惠东县人居环境提升工程设计服务 人居环境整治提升工程招标公告(惠东县吉隆镇大华村民委员会2025)
工程设计
关于为【吉隆镇大华村人居环境提升工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告
2025-11-21 12:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县吉隆镇大华村民委员会 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠东县吉隆镇大华村民委员会
采购项目名称
吉隆镇大华村人居环境提升工程设计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413236698844772511172216
项目规模
投资额(¥998,805.32元)
所需服务
工程设计
服务内容
项目位于吉隆镇大华村,对大华村委斗文头村小组、塘头村小组、斗文头村小组、内寮村小组、井完村小组、南澳村小组实施人居环境整治提升工程,工程建安费998805.32元,采购工程设计服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.已 在 中国境内注册,在 法律上、财务上独立,合 法运作的 独立法人,且 经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.设 计单位必须取得 国家住建部核发的 《工程设计单位资格 证书》,专业为环境卫生工程,等 级为丙级或以上设计资质;
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方约定
服务金额
¥34,159.14元
金额说明
本次采购服务金额按惠东财建函[2016]1号文执行
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-11-21 12:00
业主单位咨询电话
惠东县吉隆镇大华村民委员会 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县政务服务中心 2025-11-19