重庆市移民智慧饮水保障工程招标公告(重庆市渝北区洛碛镇人民政府2025)
项目编号:5001120093196162511190011
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
洛碛镇移民智慧饮水保障工程(招标代理)
采购人
重庆市渝北区洛碛镇人民政府
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
招标代理相关事宜
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
至招标结束
服务金额
20.0%下浮率至40.0%下浮率
金额说明
依据《招标代理服务收费管理暂行办法》,招标代理服务费按中标金额阶梯费率计取(100万元以下费率为1%;100–500万元为0.7%;500–1000万元为0.55%;1000–5000万元为0.35%)。最低下浮不低于20%。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-11-21 12:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市渝北区洛碛镇人民政府(15023713841)
采购需求书下载
选取说明.pdf
2025-11-19
洛碛镇移民智慧饮水保障工程(招标代理)采购需求文件、项目概况(一)项目名称:洛碛镇移民智慧饮水保障工程(二)采购人:重庆市渝北区洛碛镇人民政府(三)项目实施地:渝北区洛碛镇(四)项目规模:工程覆盖范围包括洛碛镇张关片区、幸福村、砖房村、沙湾村、新石村、宝华村,以及大盛镇天险洞村。主要建设内容为:新建供水主支管道90.29公里(新建70.47公里,改造19.82公里)管径DN20-DN250,采用衬塑钢管;新建提水泵站2座、一体化无负压加压泵站6座:设置高性能电磁流量计27处;新建闸阀井128座、排气阀井45座、排泥阀井6座、减压阀井6座;实施入户配套工程句括新建入户管道72.5公里(DN25与DN20衬塑管道各36.25八里)安装DN15智能水表1450套(含表前、表后阀),开配套建设电气及自动化设施。核定总投资4701.75万元。(五)选取方式:择优+竞价二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:招标代理一)服务标准按照相关标准执仃(二)服务时限:至招标结采二中介服务机构资格要水1其木资格条件:具有招标代理相天业分(二)特定资质条件:无(三)业绩要求:无(西)服务人员项目负责人资格要永:尤(五)财务要求:无(六)信用要求:无(七)其他要求:无三、服务金额及说明1服交会额及说明,依据《招标代理服分权贝吕红YLL1刀项服条中标年容员1a一头10100-500万元为0.7%0:500-1000力元为0.o;1Oo2-102801R1Y人f生人0人T-5seephrJo,121成待资金到位后再行支付。亚购人庆市渝北区洛硕具人氏项日期:2025年11月19日