重庆农村路网建设 电力安全评估 破产业务服务 全域综合治理工程招标公告(重庆九龙现代产业发展集团有限公司2025)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计,工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
西部(重庆)科学城九龙坡片区农村路网建设项目(一期)—D22-102地块厂房项目(二期)等项目电力安全评估
采购人
重庆九龙现代产业发展集团有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程设计,工程咨询
服务内容
西部(重庆)科学城九龙坡片区农村路网建设项目(一期)—D22-102地块厂房项目(二期)涉及110kV荆双线,九龙坡区大溪河全域综合治理工程—重庆枢纽港·九龙园汽摩轻量化配套产业城C区项目涉及220kV圣敖线。按委托要求完成上述项目涉及的高压电力线路铁塔专项保护、电力线路悬垂(风偏校核)、编制施工安全方案、编制施工组织方案及安全论证工作,同时需配合取得项目规划工程许可证(电力协办同意意见),及其它保证施工顺利进行的各种协调工作等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
(一)具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。 (二)投标人应具备下列资质: 1.投标人应具备工程咨询单位备案(电力(含火电、水电、核电、新能源))。 2.投标人应具备工程设计电力行业乙级及以上或工程设计电力行业送电工程专业乙级及以上资质。 (三)2022年1月至今,具有电力类的安全评估业绩不少于1项。
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订后即开始,20个工作日内提交成果报告,配合取得项目规划工程许可证(电力协办同意意见)止。
服务金额
¥0元至¥280000.0元
金额说明
总报价最高限价28.0万元,单个项目最高限价14.0万元,总价包干。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-11-24 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆九龙现代产业发展集团有限公司(65801996)
采购需求书下载
D22-102地块厂房项目(二期)等项目电力安全评估服务采购说明.pdf
2025-11-19
西部(重庆)科学城九龙坡片区农村路网建设项目(一期)—D22-102地块厂房项目(二期)等项目电力安全评估服务采购说明一、委托人重庆九龙现代产业发展集团有限公司。二、委托人地址重庆市九龙坡区西彭镇铝城大道88号。三、委托项目情况通过“择优+竞价”选取方式确定。四、委托服务价格总报价最高限价28.0万元,单个项目最高限价14.0万元,总价包干。五、委托服务内容西部(重庆)科学城九龙坡片区农村路网建设项目(一期)—D22-102地块厂房项目(二期)涉及110kV荆双线,九龙坡区大溪河全域综合治理工程—重庆枢纽港·九龙园汽摩轻量化配套产业城C区项目涉及220kV圣敖线。按委托要求完成上述项目涉及的高压电力线路铁塔专项保护、电力线路悬垂(风偏校核)、编制施工安全方案、编制施工组织方案及安全论证工作,同时需配合取得项目规划工程许可证(电力协办同意意见),及其它保证施工顺利进行的各种协调工作等。六、服务周期合同签订后即开始,20个工作日内提交成果报告,配合取得项目规划工程许可证(电力协办同意意见)止。七、中介机构要求(一)具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。(二)投标人应具备下列资质:1.投标人应具备工程咨询单位备案(电力(含火电、水电、核电、新能源)。2.投标人应具备工程设计电力行业乙级及以上或工程设计电力行业送电工程专业乙级及以上资质。(三)2022年1月至今,具有电力类的安全评估业绩不少于1项。八、其它要求其它未尽事宜,详见中介超市网页。如有疑问,请拨打中介超市网页中预留电话咨询。重庆九龙现代产业发展集团有限公司2025年11月19日