基础设施配套工程 示范带综合提升工程初步设计及概算编制服务招标公告(惠来县市政公用服务中心2025)



工程设计

关于为【惠来县城市基础设施配套工程——县城区示范带(高铁站房周边节点、高速入城通道节点、盐岭河桥通道节点)综合提升工程初步设计及概算编制服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2025-11-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠来县市政公用服务中心 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠来县市政公用服务中心

采购项目名称

惠来县城市基础设施配套工程——县城区示范带(高铁站房周边节点、高速入城通道节点、盐岭河桥通道节点)综合提升工程初步设计及概算编制服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4452244559536252511182116

项目规模

其他

项目规模说明 本项目综合提升工程建设范围包含高铁站房周边节点、高速入城通道节点、盐岭河桥通道节点的基础设施、立面、照明环境等综合整治提升,估算总投资额约3496.78万元。
所需服务

工程设计

服务内容

根据选取人提供的项目信息,完成项目工程初步设计及概算编制等工作,并提供后续服务。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。 2.参与本次公开选取的单位需同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级、市政行业(桥梁工程)专业乙级或以上资质,在广东省网上中介服务超市备案。

其他要求说明:



服务时限说明

甲乙双方签订合同起,30个自然日内完成编制。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本项目服务收费和计算方法参考《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10号),根据合同约定计取。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-11-21 17:30

业主单位咨询电话

惠来县市政公用服务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

初步设计及概算编制服务.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2025-11-19

惠来县城市基础设施配套工程一县城区示范带(高铁站房周边节点、高速入城通道节点、盐岭河桥通道节点)综合提升工程初步设计及概算编制服务中介超市选取服务机构需求书一、采购部门:惠来县市政公用服务中心二、项目名称:惠来县城市基础设施配套工程—县城区示范带(高铁站房周边节点、高速入城通道节点、盐岭河桥通道节点)综合提升工程初步设计及概算编制服务。三、项目概况:本项目作为实施“百千万工程”的具体实践,是落实广东省乡村振兴战略和人居环境整治提升行动的重要举措,对提升惠来城市形象及市民生活品质,实现高质量可持续发展具有重要意义,项目实施可完善片区公共配套设施,消除安全隐患,打造特色街区,提高县域整体形象,努力创建高品质城区,推进以县城为重要载体的新型城镇化,为惠来“争创百强、当好典型”提供有力支撑。本项目综合提升工程建设范围包含高铁站房周边节点、高速入城通道节点、盐岭河桥通道节点的基础设施、立面、照明环境等综合整治提升,估算总投资额约3496.78万元。主要建设内容包括:1.高铁站房周边节点提升改造,包括惠来高铁站建筑环境照明提升(面积约5603m)及新建高铁站站前广场风雨连廊(投影面积约2400扫描全能王83亿人都在用的扫描Appm);2.高速入城通道节点提升改造,对葵和大道-庆平路平交口现有酒店及相邻建筑进行整体立面提升,改造立面面积约6791m;3.盐岭河桥梁节点,对盐岭河上惠西桥、南环一路桥、南环二路桥三座桥梁进行景观风貌提升改造。四、所需服务:本项目的初步设计及概算编制工作。五、服务内容:根据选取人提供的项目信息,完成项目工程初步设计及概算编制等工作,并提供后续服务。服务成果要求:1.初步设计及概算编制等文件均必须符合国家现行有关规范要求。2.签订合同并收到选取人提供的有关资料后,中选人30个自然日内完成工程初步设计及概算文件等编制,并提供后续服务。3.上述成果文件需同时提供的所有电子文件(CAD格式和PDF格式)和纸质文件一式六份。六、服务时限:甲乙双方签订合同起,30个自然日内完成编制。七、中介服务机构资格要求资质(资格)要求说明:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2.参与本次公开选取的单位需同时具备工程设计建筑行业(建筑扫描全能王33亿人都在用的扫描App工程)专业甲级、市政行业(桥梁工程)专业乙级或以上资质,在广东省网上中介服务超市备案。八、服务金额:暂不做评估与测算。九、金额说明:本项目服务收费和计算方法参考《工程勘察设计收费管理规定》(计价格(2002)10号),根据合同约定计取。十、选取中介服务机构方式:直接选取十一、是否选取中介:否。十二、支付方式根据双方合同约定。惠来县审政公用服务中心171扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App