北京宿舍标准化家电招标公告(北京海淀固废发展有限公司2025)
北京海淀固废发展有限公司宿舍标准化家电采购 比选公告
招标项目名称:
北京海淀固废发展有限公司宿舍标准化家电采购
招标编号:
HHJXZB2025218
招标项目编号:
Z1101001DQB000376001
所属行业:
市政
所属地区:
北京市 -海淀区
招标单位:
北京海淀固废发展有限公司
招标代理:
北京市海环佳兴科技发展有限公司
发布时间:
2025-11-19
公告内容
公告文件.pdf
北京海淀固废发展有限公司宿舍标准化家电采购比选公告(招标编号:HHJXZB2025218)项目所在地区:北京市,市辖区,海淀区一、招标条件本北京海淀固废发展有限公司宿舍标准化家电采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金,招标人为北京海淀固废发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:北京海淀固废发展有限公司拟采购一批宿舍家电,包括冰箱、洗衣机、微波炉、空调、热水器、电热水壶、电磁炉、抽油烟机等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)北京海淀固废发展有限公司宿舍标准化家电采购:三、投标人资格要求(001北京海淀固废发展有限公司宿舍标准化家电采购)的投标人资格能力要求:(1)响应人必须符合以下资质条件:1)依法设立并领取营业执照的法人或者其他组织,以分公司作为响应人参响应的,其最终的民事责任由其公司承担;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。(2)本项目不接受联合体参与比选。(3)响应人近三年未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),提供网站截图加盖公章,最终以现场查询为准。(4)具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时参加本项目比选,否则均按无效比选处理;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月20日09时00分到2025年11月24日16时00分获取方式:(1)领取时间:2025年11月20日9时00分至11月24日16时00分,每天上午9:00-11:00,下午14:00-16:00(北京时间,节假日除外)。(2)领取地点北京市海淀区后八家海环转运站办公楼二层208室。(3)领取文件联系人:何畅,18943128449。(4)比选文件售价:500元/份(微信支付),售后不退。(5)领取比选文件时被委托人请携带加盖公章的法人授权委托书原件及被委托人身份证原件及复印件(如法定代表人前来报名请携带加盖公章的营业执照复印件及法定代表人身份证原件及复印件)(以上所有复印件均需加盖公章)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月01日09时30分递交方式:北京市海淀区后八家海环转运站办公楼二层206会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月01日09时30分开标地点:北京市海淀区后八家海环转运站办公楼二层206会议室七、其他1、评审方法:综合评分法。2、凡对本次比选提出询问,请与北京市海环佳兴科技发展有限公司联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京海淀固废发展有限公司地址:北京市海淀区万泉庄路28号万柳新贵大厦B609-1联系人:徐阳电话:15901568116电子邮件:招标代理机构:北京市海环佳兴科技发展有限公司地址:北京市海淀区后八家路9号院1号一层101联系人:张铎、石馨钰、连颖、何畅、张钦电话:58092521/18943128449电子邮件:hhjxzbb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):何畅(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: