山西工业视频摄像仪配件物资 矿用本安型除尘摄像仪 矿用本安型除尘云台摄像仪 矿用本安型球型红外摄像仪 矿用本安型红外摄像仪 矿用本安型除尘招标公告(山西三元福达煤业有限公司2025)
询价单号
RA25111700723
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-11-22T13:01
报价截至时间
2025-11-23T13:01
采购商名称:山西三元福达煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿用本安型除尘摄像仪
KBA12
6.0
台
2025-12-21
第一次采购
矿用本安型除尘云台摄像仪
KBA12(CY)
8.0
台
2025-12-21
第一次采购
矿用本安型球型红外摄像仪
KBA12(B)
8.0
台
2025-12-21
第一次采购
矿用本安型红外摄像仪
KBA12(A)
7.0
台
2025-12-21
第一次采购
矿用本安型红外摄像仪
KBA12(A)
5.0
台
2025-12-21
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西长治市武乡县三元福达煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
福达煤业工业视频摄像仪配件技术要求.docx
福达煤业采购工业视频摄像仪技术要求一、概况:根据生产需要,计划购置工业视频摄像仪一批。我矿现使用一套海康威视的iworksafe工业视频管理系统,要求本次采购的摄像头必须能够以海康SDK协议接入平台。二、设备明细:序号名称型号单位数量备注1矿用本安型除尘摄像仪KBA12台6中矿云火或罗克西姆或中谷科技2矿用本安型除尘云台摄像仪KBA12(CY)台8中矿云火或罗克西姆或中谷科技3矿用本安型球型红外摄像仪KBA12(B)台8中矿云火或罗克西姆或中谷科技4矿用本安型红外摄像仪KBA12(A)台7中矿云火或罗克西姆或中谷科技5矿用本安型红外摄像仪KBA12(A)台5中矿云火或罗克西姆或中谷科技三、设备技术性能指标和要求:3.1矿用本安型除尘摄像仪KBA12:防爆标准产品型号名称:KBA12矿用本安型除尘摄像仪防爆形式: 矿用本质安全型防爆标志:Ex ibⅠMb供电电源两路电源供电,两路不共地额定工作电压:DC12V最大工作电流:≤1.5A性能指标分辨率:400万像素1/1.8\" Progressive Scan CMOS最低照度:彩色:0.0005Lux 黑白:0.0001Lux镜头:支持4倍光学变倍,16倍数字变倍,2.8mm-12mm@F1.4自动变焦图像质量(在环境照度(50~300)Lux下):水平清晰度:400TVL;灰度鉴别等级:7级支持AI模型的下发和运行,支持人脸抓拍,全结构化智能分析(人脸,人体),安全帽检测功能。以太网电口:2个(1000Mbps自适应)以太网光口:2个(1000Mbps自适应)报警声级:≥85dB(A)外壳防护等级:IP65输入输出信号1路无源接点型开关量信号输入1路开关量输出功能摄像仪具有自清洁功能,自动集水并可手动或者定时控制雨刮进行除尘;摄像仪具有将采集的图像信号转化为以太网光信号和以太网电信号输出的功能;摄像仪具有白光辅助照明功能,当环境照度过低时,补光灯会自动启动,在最低照度0.05Lux 下能看清实物。3.2矿用本安型云台除尘摄像仪KBA12(CY)防爆标准产品型号名称: KBA12(CY)矿用本安型云台除尘摄像仪防爆形式: 矿用本质安全型防爆标志:Ex ibⅠMb电气性能工作电压:双路DC12V工作电流:≤1000mA接口数量以太网电口:2个(1000Mbps自适应)以太网光口:2个(1000Mbps自适应)性能指标分辨率: 400万像素1/2.8英寸CMOS传感器最低照度:彩色:0.005Lux 黑白:0.0005Lux镜头:支持4倍光学变倍,16倍数字变倍,2.8mm-12mm@F1.4自动变焦除尘功能:定时自动除尘功能,具备在复杂环境下高效除尘功能,支持玻璃罩可拆卸更换内置GPU芯片,支持深度学习算法支持双向对讲,声级强度≥85dB(A) 外壳防护等级:IP67支持300个预置位,8条巡航路径,5条巡迹路径水平方向0-355°连续旋转,垂直方向0~90°解码方式支持H.264、H265,支持ONVIF协议补光灯参数白光灯投射距离:≥10m白光灯开启方式:跟随镜头旋转方向开启旁边镜头两颗灯功能具有在最低照度 0.05Lux 下能看清实物,可见光照明时,输出图像为彩色;具有白光辅助照明功能, 低照度时白光灯自行启动,输出图像为彩色 ; 具有通过以太网接收音频,并通过扬声器发声,声级强度大于等于 85dB(A); 具有控制云台水平旋转和俯仰旋转调整功能; 具有将采集的图像信号转化为网络光信号和网络电信号输出的功能。摄像仪具有自清洁功能,可手动或者定时控制雨刮进行除尘;3.3矿用本安型球型红外摄像仪KBA12(B)防爆标准产品型号名称:KBA12(B)矿用本安型球型红外摄像仪防爆形式: 矿用本质安全型防爆标志:Ex ibⅠMb性能指标额定工作电压: DC12V最大工作电流:≤1.5A分辨率: 400万像素1/2.8英寸CMOS传感器最低照度:0.005Lux/F1.5(彩色),0.001Lux/F1.5(黑白) 镜头:支持4倍光学变倍,16倍数字变倍,2.8mm-12mm@F1.5自动变焦图像质量(在环境照度(50~300)Lux下):水平清晰度:400TVL;灰度鉴别等级:7级云台旋转角度参数:水平旋转角度范围:0~355°;俯仰旋转角度范围:0~90°以太网电口:2个(1000Mbps自适应)以太网光口:2个(1000Mbps自适应)DSL传输接口:2个(最长传输距离1km)报警声级:≥85dB(A)外壳防护等级:IP67输入输出信号1路接点型开关量信号输入1路无源继电器输出功能摄像仪具有在最低照度0.05Lux下能看清实物,可见光照明时,输出图像为彩色;具有红外辅助照明功能,低照度时红外灯自行启动,输出图像为黑白色;摄像仪具有将采集的图像信号转化为网络光信号、网络电信号和DSL信号输出的功能;摄像仪可以通过以太网接收音频,并通过扬声器发声;摄像仪具有控制云台水平旋转和俯仰旋转调整功能。3.4矿用本安型红外摄像仪KBA12(A):防爆标准产品型号名称:KBA12(A) 矿用本安型红外摄像仪防爆形式: 矿用本质安全型防爆标志:Ex ibⅠMb性能指标额定工作电压: DC12V最大工作电流:≤1.5A分辨率: 400万像素1/2.8英寸CMOS传感器最低照度:彩色:0.005Lux 黑白:0.0005Lux镜头:支持4倍光学变倍,16倍数字变倍,2.8mm-12mm@F1.4自动变焦图像质量(在环境照度(50~300)Lux下):水平清晰度:400TVL;灰度鉴别等级:7级以太网电口:2个(1000Mbps自适应)以太网光口:2个(1000Mbps自适应)DSL传输接口:2个(最长传输距离1km)报警声级:≥85dB(A)外壳防护等级:IP67输入输出信号1路接点型开关量信号输入1路无源继电器输出功能摄像仪具有在最低照度0.05Lux下能看清实物,可见光照明时,输出图像为彩色;具有红外辅助照明功能,低照度时红外灯自行启动,输出图像为黑白色;具有将采集的图像信号转化为网络光信号、网络电信号和DSL信号输出的功能;3.5矿用本安型红外摄像仪KBA12(A):防爆标准产品型号名称:KBA12(A) 矿用本安型红外摄像仪防爆形式: 矿用本质安全型防爆标志:Ex ibⅠMb性能指标额定工作电压: DC12V最大工作电流:≤1.5A分辨率: 400万像素1/2.8英寸CMOS传感器最低照度:彩色:0.005Lux 黑白:0.0005Lux镜头:支持4倍光学变倍,16倍数字变倍,2.8mm-12mm@F1.4自动变焦图像质量(在环境照度(50~300)Lux下):水平清晰度:400TVL;灰度鉴别等级:7级以太网电口:2个(1000Mbps自适应)以太网光口:2个(1000Mbps自适应)DSL传输接口:2个(最长传输距离1km)报警声级:≥85dB(A)外壳防护等级:IP67输入输出信号1路接点型开关量信号输入1路无源继电器输出功能摄像仪具有在最低照度0.05Lux下能看清实物,可见光照明时,输出图像为彩色;具有红外辅助照明功能,低照度时红外灯自行启动,输出图像为黑白色;具有将采集的图像信号转化为网络光信号、网络电信号和DSL信号输出的功能;摄像仪可以通过以太网接收音频,并通过扬声器发声。供应商采购过程中,必须采购等同等质量或高于此质量的品牌。(中矿云火或罗克西姆或中谷科技)四、其它要求:1、技术资料:报价时请提供(上传)营业执照、开户许可证、法人授权委托书、产品质量承诺书、防爆合格证、矿用产品安全标志证书、第三方安标检验报告。送货时随车配备产品合格证。2、质量保证和售后服务:(1)设备供货方免费现场指导安装调试、培训服务。(2)质保期:投运之日起正常使用一年,质保期内出现事故如属质量问题,由供货单位负责更换,由于设计、配件、加工等原因造成的质量不合格,由供货单位终身免费保修或保换。3、交货日期及地点:(1)供货方应按合同要求的质量、数量、交货期交货;(2)供货方免费将设备运送至使用方指定地点。