4K视频源招标公告(昆明物理研究所2025)
基本信息
发布单位:昆明物理研究所
最终单位:昆明物理研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:刘钟
联系方式:13354912313
4k视频源.doc
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
4K视频源
外协>其他
1.0套
1.0套
测试视频源外协;
可报价时间
开始时间 2025-11-21 12:00:00
结束时间 2025-11-24 12:00:00
1、采购物品信息名称数量单位4K测试视频源1套2、详细技术要求4K测试视频源包含显示采集配件、视频处理配件及视频输出配件。1)显示采集配件:a)支持实时传输。b)支持两路SDI输出。c)分辨率≥1024*1024,满幅帧率≥1000fps;支持ROI下最高帧率≥7000fps;最短曝光时间≤1us。d)支持主流采集接口。e)防护达到IP64。f)免费保修3年。2)视频处理配件:a)支持对图像进行暗场校正、LUT和自由曲线调节、颜色通道调节等。b)支持智能触发。c)防护达到IP64。3)视频输出配件:a)支持输出设置、格式选择、抽帧导出等功能。b)支持显示信息设置。c)防护达到IP64