新疆公路改建工程招标公告(新疆北方建设集团有限公司河南分公司2025)



耀州区X308庙湾镇区至玉门段公路改建工程项目沥青、水稳分包招标公告
一、招标条件:
耀州区X308庙湾镇区至玉门段公路改建工程项目于2025年7月10日与铜川市耀州区庙湾镇玉门村经济联合社签订施工总承包合同(大合同),招标人为新疆北方建设集团有限公司。该项目已具备劳务分包招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况与招标内容
1.项目所在地区:陕西省铜川市耀州区
2.项目建设地点:陕西省铜川市耀州区庙湾镇
3.工程规模:包含沥青、沥青施工、水稳、水稳施工等一切内容和为完成本工程招标范围内的所必须的图纸深化、技术、赶工、安全、协调管理等一切措施。
4.招标内容:详见施工图纸、工期40(天)(1)施工范围包括:清单及图纸范围内的全部工作内容及缺陷责任期内的全部工作内容(详见工程量清单)。
三、投标人资格要求
(一)投标人在新疆北方建设集团招标采购平台合格供应商库内。
(二)不允许非法分包及违法转包。
(三)其它要求:1、信誉要求:良好; 2、本招标项目采用的招标方式为:公开后审。
四、投标须知
注:投标人须在新疆北方建设集团招标采购平台系统进行填报入库信息;信息审核后方可在新疆北方建设集团招标采购平台(http://zb.bfjsjt.com/)进行报名并领取招标文件。
五、招标文件获取
1.报名时间:2025年08月09日9:00时
2.领取方式:新疆北方建设集团招标采购平台(http://zb.bfjsjt.com/)
3.领取支付金额:无
六、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间:2025年11月28日12:00时
2.投标文件递交方式新疆北方建设集团招标采购平台(http://zb.bfjsjt.com/)
七、开标时间及地点
1.开标时间:2025年11月28日12:30时
2.开标地点:线上
八、其他说明
投标截止及开标时间:2025年11月28日12:00逾期上传指定投标文件,招标人不予受理。
九、联系方式
招标人:新疆北方建设集团有限公司河南分公司
地址:河南省新乡县小冀镇新疆北方建设集团项目部
联系人:蒋泽鹏 联系电话:17585495393