贵阳市卫生材料 财务审计报告招标公告(贵阳市口腔医院2025)



医师资格考试实践技能考试卫生材料项目(二次)竞争性磋商公告

医师资格考试实践技能考试卫生材料项目(二次)
竞争性磋商公告
1.采购人:贵阳市口腔医院
2.项目编号:MCHC-SC20251304-2
3.项目名称:医师资格考试实践技能考试卫生材料项目(二次)
采购数量:一批
采购预算:A包:147,021.05元,B包:82,146.00元
最高限价:A包:147,021.05元,B包:82,146.00元
采购内容:医师资格考试实践技能考试卫生材料项目,具体详见磋商文件。
主要技术参数:详见磋商文件
4.供应商资格要求:
(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:
①法人或其他组织的营业执照等证明文件;
②经合法审计机构出具的2024年度财务审计报告,或银行出具的有效的资信证明;
③2025年任意1个月的纳税证明和社保缴纳证明;依法免税或不需要缴纳社保的,须提供有效的证明材料;
④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
⑤参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(2)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道中查询未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,否则取消投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;
(3)本项目不接受联合体投标;
(4)特殊资格要求:
①投标产品属于医疗器械管理的产品且投标供应商为代理商的须提供《医疗器械经营许可证》(经营范围覆盖所投标产品)或医疗器械经营许可备案证明材料;
②投标产品属于医疗器械管理的产品须提供投标产品医疗器械注册证[含登记表(若有)等附件]或医疗器械备案证书(凭证)。
(5)供应商符合相关法律法规及磋商文件规定的其他要求。
5.获取磋商文件时须提供的材料:
(1)现场报名:①营业执照复印件加盖投标单位公章;②法定代表人授权书加盖投标单位公章、授权代表身份证。
(2)网上邮件报名:①有效的营业执照加盖公章的扫描件;②法定代表人授权委托书加盖公章的扫描件。注:发送后及时联系0851-86892118,0851-86892151。
6.磋商文件获取时间:2025年11月20日-2025年11月26日(上午8:30-12:00时,下午13:00-17:30时,周末及节假日除外)
7.磋商文件获取地址:明诚汇采项目管理有限公司(贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层)
8.磋商文件发售价格:300.00元/套(磋商文件仅以电子版形式发售,售后不退)
9.投标保证金:A包:2,500.00元,B包:1,500.00元(须于2025年11月28日上午10:00时之前交纳到账)
10.响应文件递交截止时间:2025年11月28日上午10:00时(北京时间)
11.磋商时间:2025年11月28日上午10:00时(北京时间)
12.磋商地点:明诚汇采项目管理有限公司(贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层)
13.其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/
14.代理机构名称:明诚汇采项目管理有限公司
联系地址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
报名联系电话:0851-86892118,0851-86892151
邮 箱:0851-6892118@163.com
项目联系人:刘真跃、聂小菊、杜明雄(18984151543、0851-86892732-701)
15.银行账户信息
(1)结算账户:
开户 名:明诚汇采项目管理有限公司云岩分公司
开 户 行:工行贵阳省新支行
账号:2402002109200236812
(2)投标保证金交纳专户:
开 户 名:明诚汇采项目管理有限公司
开 户 行:贵阳农村商业银行股份有限公司
账 号:820000000004214259
注意:投标保证金须从投标单位基本账户汇入。

机构名称:明诚汇采项目管理有限公司
日 期:2025年11月19日