山东省平房对外租赁招标公告(山东省交通运输集团有限公司2025)



天桥区泺南一街沿街平房对外租赁项目招租公告

根据山东省人民政府国有资产监督管理委员会印发的《关于加强和规范省属企业土地房产出租管理的意见》(鲁国资产权[2024]4号)及《山东省国有资产投资控股有限公司房产土地出租管理办法》规定,本着公开、公平、公正原则,我公司决定将位于济南市天桥区泺南一街沿街平房,面向社会公开招租。
一、招租单位:山东省交通运输集团有限公司。
二、房屋基本情况:此次招租房屋位于泺南一街沿街原办公楼西侧,房屋面积60平方米。

三、房屋场地使用性质:办公,不得经营医疗卫生及洗浴、KTV、游戏厅等娱乐相关的项目,不得经营扰民项目和国家法律法规不允许经营的项目,并遵守国家和本市有关房屋使用的相关规定。
四、租赁年限及价格:租赁期限1年,租赁底价0.96万元/年。
五、投标人资质条件:具有独立法人资格的营业机构(单位)或个人。
六、报名时间:2025年11月19日至2025年12月2日。
七、投标方报名资料:以单位名义报名的需提供营业执照副本,法定代表人身份证或授权委托书及被授权人身份证,社会信誉自查承诺,“信用中国”网站截图;以个人名义报名的需提供身份证原件及复印件。将投标报名资料的原件彩色扫描件(要求图片清晰可辨)按顺序制作为PDF文档,请将报名资料发送至邮箱:152416210@qq.com,邮件主题简要注明项目名称、单位名称、联系人及联系方式。
八、谈判文件获取时间及方式:
2025年12月2日17:00时前,电子邮件方式。
九、开标时间:另行通知。
联系人:杨经理 联系电话:0531-85877702

山东省交通运输集团有限公司
2025年11月19日