管片模具 管片生产 管片招标公告(中铁正固(苏州)智能制造有限公司2025)



第一章 招标公告
中铁正固(苏州)智能制造有限公司管片模具公开招标采购公告(招标编号:HHGS-ZTZG-MJ(2025)130号)

1.招标条件
本项目为中铁正固(苏州)智能制造有限公司管片生产项目,建设资金来源为地**府和中铁上海局共同注资,建设资金已落实,招标人为中铁正固(苏州)智能制造有限公司。本项目管片模具已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参与本次招标。

2.项目概况与招标内容
2.1项目概况:中铁正固(苏州)智能制造有限公司位于江苏省苏州市吴江区震泽镇龙降桥村,长湖申线大桥以西,頔塘路以南,占地约80亩。场地南临运河支流頔塘河、北接318国道,水、陆运交通条件便利。目前承接的苏州7号线管片采购Ⅶ-GP-01标工程合同金额:29800.36万元,计划开工时间:2025年11月15日,计划竣工日期:2026年12月31日。2.2招标内容:(物资名称、包件划分、计划交货期等,详见附表1)。

3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备(营业范围/生产能力/财务能力/质量保证能力/供货业绩/履约信用/其他要求,详见附表2)。3.2本次招标不接受因物资质量、供应等问题,被招标项目行业主管部门处罚,且在处罚有效期内的投标人;不接受被列入招标人及其上级单位“限制交易供应商名单”或“供应商黑名单”中的投标人;不接受被列入项目建设单位处罚期内的投标人。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)。3.5资格审查方式:本次招标采用资格后审方式。3.6中标能力限制:无。

4.招标文件的获取
4.1本次招标文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台上发布,完成响应后即可下载招标文件。4.2凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站->“供应商园地”->“供应商在线投标简易操作指南(新门户版)”(网址:https://www.crecgec.com/forum.php?mod=viewthread&tid=251224);按照有关流程操作。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-010100。4.3招标文件的发布:请于2025年11月19日上午12时00分至2025年11月25日下午17时00分(北京时间,下同)完成以下相关工作:4.3.1已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“供方交易系统(二期)”->在【供应商首页】->【我的交易】->【最新商机】->【更多】中找到本次招标项目名称->点击相应“响应”->填写“联系人、联系方式”->点击“确认”。(注:如报名多个包件,点击“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。)注:如投标人在报名截止时间前未完成注册认证的,请先完成4.3.2和4.3.3步骤,并联系招标组织单位。待注册认证完毕后,再进行“响应”操作;请确保开标前注册认证完成,否则无法参加投标环节,因此造成的后果自负。4.3.2报名资料的发送:请在规定时间内,将①保证金凭证、②投标申请表(附表3)、③营业执照副本、法人和④经办人身份证扫描件(第②、③、④项须加盖单位公章)发送至招标组织单位邮箱:1183436960@QQ.com。命名格式为:投标单位名称+项目简称+采购编号及所投包件号。(注:未发送报名资料或未按命名格式要求发送邮件的视为未报名成功,不予开放报价权限)。4.3.3经招标组织单位网上确认后,潜在投标人可从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)获取电子版招标文件。招标文件下载:供应商响应后,可在“标书下载”中点击“下载”进行下载。投标保证金收取账户:采购人账户:中铁正固(苏州)智能制造有限公司开户银行:中国邮政储蓄银行有限责任公司江苏省吴江市支行账号:9320 0801 0128 9266 68 行号:4033 0540 00124.3.5未按照规定程序获取招标文件的供应商,不得参与投标环节。5.服务费收取标准及缴纳形式5.1收取标准:服务费由招标组织单位按包件向中标人收取,执行标准按每个包件中标金额的0.15%计取(每个包件服务费收取标准最高不超过拾万元)。5.2服务费缴纳时间:每批次采购经开标、评标、定标、结果公示完毕后,确定中标人。在中标通知书发出前,招标组织单位向中标人发出《服务费缴费通知单》,中标人按包件支付服务费。服务费缴纳后,由招标组织单位发出中标通知书,中标人收到中标通知书后,与采购单位签订合同。5.3服务费缴纳形式:以电汇或银行转账的形式缴纳,不接受现金,汇款必须从中标单位账户汇出(服务费收取后可开具服务费收据或发票)。5.4服务费缴纳账号户名:中铁上海工程局集团华海工程有限公司账号:2011010195800077001。开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)联行号:1031 0000 0018。

*服务费缴纳需备注:项目简称+材料简称+招标编号+包件号+服务费

6
.投标文件的递交
6.1 投标文件递交截止时间:2025年12月1日下午14:00;开标时间:2025年12月1日下午14:00。★6.2投标文件递交和开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须进入中国中铁采购电子商务平台的供方交易系统二期点击“报价投标”界面,进行“填写报价”和“上传投标文件扫描件(投标文件主文件只支持PDF格式)”,无需提交纸质版投标文件。注:(1)提前上传:鉴于本次规模较大,参与的投标人可能较多。为避免开标前上传过于集中,且上传文件和需要一段时间,请各投标人提前上传(建议在开标前最少一天完成);(2)报价:供应商点击【报价信息】,填写报价,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价;输入税率、发站地,输入完成后,需点击【保存报价】。保存时,应核对系统自动合价金额是否与实际一致。报价状态显示“已报价”才算完成报价。(3)投标文件:供应商上传投标文件(扫描保存为PDF格式,主文件只支持PDF格式)。标书上传完成时,需点击【提交】按钮,投标状态显示“已投标”才算完成投标文件的上传和报价填写的全部工作。(4)核实投标文件情况:完成电子版投标文件上传后,点击“下载”保存系统中的投标文件,核实投标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员(务必保证投标文件能够正常打开和显示完整,否则会被否决投标资格)。6.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。6.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。6.5线上开标程序:在电子采购平台进行,所有投标供应商应登录中国中铁采购电子商务平台进入供方交易系统二期参加开标,届时请所有投标人准时在线参加开标。开标主要流程为招标人在电子采购平台的开标大厅点击开标后,系统会自动唱标,待唱标结束后,投标人点击“签名”按钮处执行签名操作,点击“签名”按钮则会生成一个签名二维码;扫码签字即可。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作(未完成签字视为同意开标结果)。查看其他投标人报价:中铁电子商务平台待系统唱标结束和公布报价后,标书解密状态变成“已解密”,投标人可点击“其他供应商报价”查看其他投标人报价。

7
.发布公告的媒介
中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)。

8
.联系方式
8.1招标组织单位:中铁上海工程局集团华海工程有限公司招标采购中心地址:上海市闵行区中春路7500号联系人:郭敏 021-64193982 王伟秋152565220978.2招标人:中铁正固(苏州)智能制造有限公司地址:苏州市吴江区震泽镇龙降桥村联系人:唐欣文联系电话: 18260016005 8..3采购监督部门:中铁上海工程局集团华海工程有限公司物资设备部联系电话:021-641937639.附表附表1.招标物资包件清单附表2.投标人资格条件附表3.投标申请表附件4.投标保函2025年11月19日