四川省改建工程 动物样线专项调查服务机构招标公告(四川省林业科技开发实业有限公司2025)


S415煽铁沟至武都镇段改建工程涉及四川窦团山省级风景名胜区专题报告等项目聘请动物样线专项调查服务机构比选公告

S415煽铁沟至武都镇段改建工程涉及四川窦团山省级风景名胜区专题报告等项目聘请动物样线专项调查服务机构项目公开比选公告

因我公司经营业务实际需求,现需选聘一家动物样线专项调查服务机构,兹欢迎符合条件的相关单位参加本项目的公开比选。
一、报名时间
2025年11月19日9:00——2025年11月21日17:00
二、参选单位资格要求
(一)须在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力(若为分公司,需提供总公司相应授权说明);
(二)须具有良好的商业信誉,近一年内(2024年1月1日~2024年12月31日或至今)或成立至今(成立不足一年的单位)在日常经营活动中未出现重大违法经营行为,未处于有关行政处罚期间,未被列入工商系统经营异常名录或严重违法失信企业名单,未被列入人民法院公布的失信被执行人名单;
(三)财务状况要求:近一年内(2024年1月1日~2024年12月31日或至今)或成立至今(成立不足一年的单位)财务状况无亏损或净资产大于 0;
(四)业绩要求:近五年(2020年1月1日以来)至少具备一项正在实施或已完成的类似业绩(此处的类似业绩是指:已完成或正在开展的建设项目生态影响评价、动植物调查、保护地准入类项目);
(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
(六)不接受联合体参选。
三、响应性文件获取方式
凡有意报名参与本项目的比选申请人,请于报名时间内注册并登陆西南联合产权交易所招采平台(http://www.swueecg.com/#/index),按照网上操作流程(资料下载-操作手册)获取比选文件(招采平台咨询热线:028-86123300)。
四、选聘材料提交
(一)响应文件递交截止时间及公开比选开始时间均为2025年11月25日10时00分(北京时间);
(二)响应文件递交方式
本次文件递交方式采用线下递交或邮寄,具体如下:
文件递交及比选地点:四川省成都市金牛区保利时代集大厦A座29楼。允许邮寄,邮寄地址与上述地址相同,邮寄文件须在开标之前到达采购人。
五、联系方式
联系人:杜女士
联系方式:18380438721

四川省林业科技开发实业有限公司
2025年11月19日

西南联合产权交易所阳光采购平台助推企业采购阳光透明SWUEESUNSHINEPROCUREMENTPLATFORM规范企业采购流程管理公平公正公开开放提升企业采购实施效率4实现企业采购降本增效官方公众号西南联合产权交易所阳光采购平台助推企业采购阳光透明SWUEESUNSHINEPROCUREMENTPLATFORM公平公正公开开放规范企业采购流程管理提升企业采购实施效率实现企业采购降本增效4官方公众号