活动场修缮招标公告(孟连傣族拉祜族佤族自治县娜允镇人民政府2025)
竞争性比选公告
项目概况 孟连县娜允镇洪安村章劳一组活动场修缮项目的潜在供应商应云南厚安招标有限公司普洱办事处(普洱市茶苑路28号思茅区住建局4楼)或邮件方式获取采购文件,并于2025年11月27日15时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.采购编号:厚招-25103。
2.项目名称:孟连县娜允镇洪安村章劳一组活动场修缮项目。
3.采购方式:竞争性比选。
4.采购预算/最高限价:25万元,最高限价:24.945597万元;
5.采购需求及要求:
(1)采购范围:新建挡墙394m3、30cm*40cm排水沟80m及其他附属设施,具体内容以工程量清单为准。
(2)项目地点:娜允镇洪安村章劳一组。
(3)质量标准:工程质量符合国家质量验收规范合格标准。
(4)标段划分:不划分标段。
6. 合同履行期限(工期):60日历天。
7.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:
(1)在中国境内登记注册,具备完成本项目的履约能力,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效安全生产许可证;
(2)项目经理需具备市政公用工程或建筑工程二级及以上注册建造师执业资格;
(3)供应商在响应文件提交截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或按网站要求链接到中国执行信息网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询)、重大税收违法失信主体及“中国采购网”(www.ccgp.gov.cn)“采购严重违法失信行为记录名单”;
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
(5)本项目不接受联合体比选。
三、获取采购文件
时间:2025年11月18日18:00时至2025年11月21日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
地点:云南厚安招标有限公司普洱办事处(普洱市茶苑路28号思茅区住建局4楼)或邮件方式;
方式:凡有意参与竞标者,请于获取采购文件截止时间前,携带法定代表人身份证明书、授权代理人授权委托书到云南厚安招标有限公司普洱办事处(普洱市茶苑路28号思茅区住建局4楼)或将以上资料扫描发送至邮箱240897065@qq.com,并致电0879-2302369获取采购文件;
售价:200元/份(售后不退)。
四、响应文件提交
截止时间:2025年11月27日15点00分(北京时间)。
地点:普洱市孟连县娜山纳水美食街22幢121号商铺。
五、开启
时间:2025年11月27日15点00分(北京时间)。
地点:普洱市孟连县娜山纳水美食街22幢121号商铺。
六、公告期限
自比选公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:孟连傣族拉祜族佤族自治县娜允镇人民政府
地 址:普洱市孟连县娜允镇
联系人:李金强
联系电话:0879-8726922
2.采购代理机构信息
名 称:云南厚安招标有限公司
地 址:昆明市盘龙区北京路延长线彩云间花园4幢1903室
联系人:朱珊珊
3.项目联系方式
项目联系人:朱珊珊、杨春银
电话:0871-63136867