电缆招标公告(中铁建工集团有限公司2025)
中远海运物流发展上海临港项目电缆采购
招标项目名称:
中远海运物流发展上海临港项目电缆采购建设工程
招标编号:
23LGPD0023
招标项目编号:
e3100000151039068008
所属行业:
其他
所属地区:
北京市 -丰台区
招标单位:
中铁建工集团有限公司
招标代理:
上海同济工程咨询有限公司
发布时间:
2025-11-19
公告内容
公告文件.pdf
建设工程公开招标信息表报建编号:23LGPD0023标段号:C01ZR003招标人:中铁建工集团有限公司招标人地址:北京市丰台区南四环西路128号诺德中心1#楼招标人联系人:陈款招标人联系电话:14755779700招标项目名称:中远海运物流发展上海临港项目电缆采购建设地点:浦东新区南汇新城镇04PD-0304单元D07-13地(四至范围:东至:天骄路西至:D07-11地块南至:D07-12地块北至:D07-04地快)工程规模描述工程规模描述工程概况描述:中远海运物流发展上海临港项目位于上海临港新片区,上海南港后方,洋山特殊综保区(芦潮港片区)围网范围内,四至范围为东至天骄路,南至D07-12地块,西至D07-11地块,北至D07-04地块,总用地面积约120023.3m2,折合约180亩。拟建设规模:1#丙一类仓库;2#丙类物流建筑;3#丙类物流建筑;4#、5#冷链仓库;6#综合办公楼以及门卫、变电所、消防泵站、围墙、开关站等配套设施及道路等室外工程,总建筑面积约为160883.37㎡。本标段为电缆采购,电缆采购型号、数量详见附件清单招标范围:材料本次招标为中远海运物流发展上海临港项目的电缆供货服务,包括但不限于电缆的制造供货、包装运输、设备卸货吊装等相关服务。工程总投资:115179万元人民币本标段材料/设备费:883.458242万元人民币本标段最高投标限价:设置最高投标限价,最高限价为883.458242万元人民币计划交货期:电缆交货期:本项目电缆交货依照工程实际进度,按招标人规定的时间配合工程要求供货,详见招标文件。计划交货地点:工程建设地点其他说明:/投标条件合格投标人应具备的资格条件:资质要求1.投标人如是制造商:(1)投标人须为依法设立的法人或非法人组织;2.投标人如是代理商:(1)代理商须为依法设立的法人或非法人组织;(2)其代理产品的制造商须为依法设立的法人或非法人组织;(3)代理商须获得制造商针对本项目的唯一授权;3.制造商与代理商同时参与投标申请的,只接受制造商的投标申请从2022年1月1日至今(以合同签订时间为准)独立完成过单个合同金额在618万以上的电缆采购项目。须提供合同关键页复印件,须体现签约主体、项目名称、签订时间及内容、金额等要素的相关内容,不满足要求的视为无效证明材料。一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标业绩要求其他要求是否接受联合体投标:不接受联合体投标招投标交易场所:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台。获得招标文件方式:通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。获取招标文件时间:2025年11月20日00时00分到2025年11月25日00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。招标代理机构:上海同济工程咨询有限公司招标代理机构联系人:蔡愐联系电话:13917254018递交投标文件方式:将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台;须递交投标实体样品,样品递交地点详见“开标时间和地点”栏,投标样品要求为:,投标样品大小应不超过:,投标样品包封和标识要求为:。递交投标文件截止时间:2025年12月15日13时30分开标地点:投标样品提交截止时间同递交投标文件截止时间,提交地点:将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台。投标保证金:不设置投标保证金同时发布本次招标公告的媒介名称:上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、/备注: