陕西建筑消防设施检测招标公告(陕西延长石油(集团)有限责任公司延长气田采气五厂2025)
延145采气大队建筑消防设施检测
采购公告
陕西智鑫工程造价咨询有限公司受陕西延长石油(集团)有限责任公司延长气田采气五厂的委托,按照相关规定对延145采气大队建筑消防设施检测进行谈判采购,欢迎符合资格条件并有意为本项目提供服务的供应商参与响应。
一、项目名称:延145采气大队建筑消防设施检测
二、采购编号:WCFZF-2025-241
三、采购需求:每年对各集气站进行1次建筑消防设施检测,最终根据现场实际评估次数,据实结算。
四、采购方式:谈判采购。
五、采购包划分:共划分为一个采购包。
六、资格审查方式:资格后审。
七、供应商资格要求:
(一)供应商须具有独立承担民事责任能力,在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具有有效的统一社会信用代码的营业执照(或事业单位法人证书)、基本账户开户许可证(或开户行出具的基本户证明材料)和一般纳税人资格(提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期开具的增值税专用发票记账联,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图);
(二)供应商须在“社会消防技术服务信息系统”可查询到企业基本信息并提供网页信息截图(服务类型包含消防设施维护保养检测);
(三)拟派项目负责人须具备二级及以上注册消防工程师执业资格证书,在“社会消防技术服务信息系统”可查询到项目负责人基本信息并提供网页信息截图,并提供项目负责人在本单位缴纳的近三个月社保缴纳证明材料,依法不需要缴纳社保的提供相关证明资料;
(四)不得列入信用中国严重失信主体名单;不得列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录、严重违法失信名单(黑名单);未列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(供应商、法定代表人),提供以上三个网站截图;
(五)本项目不接受联合体响应。
八、采购文件获取:
(一)发售时间:2025年11月19日-2025年11月21日,上午09时30分至12时00分,下午14时00分至17时30分(节假日休息、北京时间);
(二)发售方式:
本项目采购文件实行网上发售,请有意参加本项目的供应商,于采购文件的获取时间内登录https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html(延长石油招采网)在线下载采购文件,采购文件下载费用300元/份,售后不退。
4.2 本项目收取文件下载费用:300.00元
文件下载费用缴纳方式: 银行转账
开户银行:中国农业银行股份有限公司延安七里铺支行营业室
支行名称:农行延安七里铺支行
银行账户名称: 惠甜宇
银行账号: 6228482928694034075 在汇款时要在备注信息中注明本项目的编号及用途。
(三)操作步奏:凡有意参加者,请在https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html(延长石油招采网)上免费注册,登录完成后进行业务类型选择,进入采购系统。并根据系统提示进行报名即可下载电子采购文件。具体时间详见采购公告或邀请函。
①登录延长石油招采网(https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html)按照提示信息进行供应商注册;
②注册成功后,登录完成后进行业务类型选择,进入采购系统,方可参与采购;
③请供应商考虑完成在线注册、获取采购文件所需的时间成本,确保在采购文件发售截止时间前成功注册、领取、下载采购文件;
④本项目采用电子招标方式,潜在供应商须使用CA锁才能完成响应工作,CA锁办理方式详见延长石油招采门户-帮助专区“非招标系统供应商办理Ukey证书签章操作手册”。CA锁的办理需要一定的时间,请潜在供应商高度重视。由于没有及时办理CA锁导致响应失败,后果由潜在供应商自行承担;
⑤考虑供应商人员众多,避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,请于响应截至时间前24小时通过“延长石油招采网”提交电子版响应文件;
⑥响应过程中如有项目信息疑问,请与项目联系人沟通。如有操作疑问,请咨询平台客户服务中心。工作时间:工作日 8:30-11:30 14:30-17:00;客服联系电话:400121118。
九、响应文件递交截止时间、地点及开启响应文件时间和地点:
响应文件的递交:供应商应在截止时间前通过https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html(延长石油招采网)递交电子响应文件。
报名开始时间:2025年11月19日 09时30分;
报名结束时间:2025年11月21日 17时30分;
采购文件下载开始时间:2025年11月19日 09时30分;
采购文件下载截止时间:2025年11月27日 09时30分;
响应文件递交开始时间:2025年11月19日 09时30分;
响应文件递交截止时间:2025年11月27日 09时30分;
响应文件开启时间:2025年11月27日 09时30分;
响应文件开启地点:延长石油招采网在线开启 (https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html);
谈判地点:延长石油招采网在线开启 (https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html);
十、采购公告发布媒介:本次采购公告在陕西采购与招标网(http://www.sntba.com)、延长石油招采网(https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html)上发布。
十一、联系人及联系方式:
采购代理机构:陕西智鑫工程造价咨询有限公司
地 址:延安市枣园路新洲小镇A栋三单元十楼
联 系 人:高静15591129991/0911-2326722
电子邮件:1123987259@qq.com