智慧农业硬件及系统招标公告(丝绸之路大数据有限公司2025)



丝绸之路大数据有限公司智慧农业硬件及系统采购项目

项目编号:SCZLDSJYXGS-GKZB-202511-00381

招标公告

丝绸之路大数据有限公司智慧农业硬件及系统采购项目招标项目的潜在投标人应在丝绸之路信息港阳光招标采购平台()获取招标文件,并于2025年12月8日09时30分前上传投标文件HASH码,于2025年12月9日09时30分前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SCZLDSJYXGS-GKZB-202511-00381
项目名称:丝绸之路大数据有限公司智慧农业硬件及系统采购项目
资金来源:企业自筹
采购内容:详见招标文件

最晚交货(竣工)时间: 2026年12月31日00时00分

二、投标人资格要求

1.
投标供应商须是在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;

2.
投标供应商须具有经会计事务所审计的近三年(2022-2024年度)任意一年财务报告或基本开户银行出具的银行资信证明;

3.
投标供应商须具有磋商截止日前近半年内缴纳的任意一个月的任意一项税种(增值税、企业所得税)的凭据,依法免税的投标供应商,应提供相应的证明文件;

4.
投标供应商须具有社会保障资金缴纳记录(投标供应商逐月缴纳社会保障资金的,须提供磋商截止日前至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证;投标供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供磋商截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证;

5.
投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单(以公告发布之日起在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标供应商需提供相关证明资料;

6.
本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2025年11月19日12时16分 至 2025年11月25日12时16分
方式:在线获取
联系人:李淑霞
联系电话:13893450042

四、投标截止时间、投标方式

上传投标文件HASH编码截止时间: 2025年12月8日09时30分
开标时间(递交投标文件截止时间): 2025年12月9日09时30分
开标地点: 甘肃省兰州市城关区北滨河东路72号招标类开标室(全程线上,投标人无需到达现场)
投标方式: 在线投标

开评标活动通过“网上开评标系统”()进行,请供应商在开标前登录系统,下载“投标文件固化工具”和“固化后的招标文件”来制作并固化投标文件,并完成网上投标(须在投标文件HASH编码上传截止时间前上传已固化投标文件的HASH编码,在投标截止时间前上传固化的投标文件),若在投标文件HASH编码上传截止时间前未上传投标文件HASH编码或投标截止时间前未上传固化的投标文件则视为放弃投标。 网上开评标工作指南: (一)网络及软硬件设施准备: 可以稳定上网的电脑,操作系统建议使用windows10,安装好360安全浏览器、WPS或Office办公软件。 (二)编制投标文件并固化 开标前下载“投标文件固化工具”和固化后的招标文件,先导入固化后的招标文件,然后导入已经编制完成的投标文件、投标报价表、保证金缴款凭证,完成投标文件固化,固化后可以得到投标文件HASH和固化后的投标文件。 (三)投标文件HASH编码上传 在上传投标文件HASH编码截止时间之前,须在网上开评标系统中上传递交投标文件的HASH编码,若未按时上传投标文件HASH编码,则视为放弃投标;在上传投标文件HASH编码截止时间之前,投标文件若需要修改,则在修改投标文件后,重新固化,并撤回已上传的原投标文件HASH编码,上传新的投标文件HASH编码。 (四)固化的投标文件上传递交 在上传投标文件HASH编码截止时间之后到开标时间(上传固化投标文件截止时间)之前,需在网上开评标系统中上传固化的投标文件,未按时上传固化后的投标文件则视为放弃投标。投标文件需和投标文件HASH编码对应,否则无法通过系统核验,会造成投标文件递交失败。

五、公告期限

时间:2025年11月19日 至 2025年12月9日

六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
采购单位名称:丝绸之路大数据有限公司
采购单位地址:甘肃省兰州市城关区北滨河东路72号
采购单位联系人:李淑霞
采购单位联系电话:13893450042
2.采购代理机构信息
代理机构名称:甘肃云港信息产业有限责任公司
代理机构联系人:张久康
代理机构联系电话:13919089998

七、相关附件



丝绸之路大数据有限公司
2025年11月19日