江苏便携式多参数分析仪招标公告(江苏科技大学2025)
江苏科技大学-竞价公告(CB102892025000632)
发布时间:2025-11-19 09:27:24
截止时间:2025-11-24 09:36:31
申购单号:CB102892025000632 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:便携式多参数分析仪采购 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:江苏科技大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/镇江市/京口区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
序号
设备名称
数量/单位
预算单价
品牌
型号
规格参数
质保及售后服务
附件
1
便携式多参数分析仪采购
4(套)
上海雷磁
DZB-712
1、3.5英寸高清液晶屏,按键操作 2、温度单位可选:℃和 °F 3、支持开机自诊断、自动关机、断电保护和恢复出厂设置等功能 4、支持固件升级功能 5、支持IP65防护等级 6、标配三复合pH电极、复合电导电极、极谱法溶解氧电极、电极挂架、硅胶保护套、腕带、便携式手提箱和校准溶液 7、内置pH/pX、电导、溶解氧3个测量单元 8、检测项目:pH/ pX,离子浓度,mV,电导率,电阻率,TDS,盐度,溶解氧,溶解氧饱和度,温度 9、pH范围:(-2.00~20.00)pH 10、pH最小分辨率:0.01pH 11、pX范围:(-2.00~20.00)pX 12、pX最小分辨率:0.01pX 13、mV范围:(-2000.0~2000.0)mV 14、mV最小分辨率:0.1mV 15、电导率范围:0.000μS/cm~ 500mS/cm 16、电导率最小分辨率:0.001 μS/cm 根据量程自动切换 17、电阻率范围:5.00Ω·cm~20.00MΩ·cm 18、电阻率最小分辨率:0.01Ω·cm,根据量程自动切换 19、TDS范围:0.00mg/L~300g/L 20、TDS最小分辨率:0.01mg/L 根据量程自动切换 21、盐度范围:(0.00~8.00)% 22、盐度最小分辨率:0.01% 23、溶解氧范围:(0.00~50.00)mg/L 24、溶解氧最小分辨率:0.01 mg/L 25、饱和度范围:(0.0~300.0)% 26、饱和度最小分辨率:0.1% 27、温度范围:(-5.0~110.0)℃/(23.0~230.0)℉ 28、温度最小分辨率:0.1℃/0.1℉ 29、离子浓度范围:( 1.000e-9~9.999e+9) 30、离子浓度可选单位:μg/L、mg/L、g/L、mol/L、mmol/L、ppm和ppb 31、离子浓度最小分辨率:4位有效数字
设备自交货之日起算,质量保修3年。