水暖五金化杂常规 标尺 红外测温仪 料斗 木梁螺栓 六角头木螺钉 增压泵 增压招标公告(中国核工业华兴建设有限公司2025)



06中国核建中核华兴福建LNG项目水暖五金化杂常规采购采购公告

第一章 采购公告
中核华兴福建LNG项目水暖五金化杂常规询比采购公告
本次采购项目:中核华兴福建LNG项目水暖五金化杂常规询比采购,采购需求单位为:中国核工业华兴建设有限公司 ,本项目已具备采购条件,由采购实施单位 中国核工业建设股份有限公司 组织实施采购,由采购需求单位根据采购结果签订采购合同/协议。现诚邀愿意承接该项目的潜在供应商参加本次采购活动。

采购项目简介

采购项目名称:中核华兴福建LNG项目水暖五金化杂采购;
采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司 
采购项目资金落实情况: 已落实; 
采购方式:公开询比;
成交供应商数量及份额: 1家;份额:100%

采购范围及相关要求

采购范围:包含但不限于生产成本、包装费、运费、装卸车费、各种税金、文件资料编制费、保险费、售后服务费、行政规费在内的一切费用等全部内容,具体内容详见下表:

序号
物料名称
规格型号
材质
技术标准
单位
数量
说明(规格技术要求)

1
平衡梁
平衡梁\30T
/
国标

1

2
靠尺
靠尺\1500
/
国标

2

3
标尺
标尺\δ=1.5 CP04E2019-1-3 3A21
/
国标

4

4
游标高度尺
游标高度尺\0-150mm 分度值0.01
/
国标

2

5
红外测温仪
红外测温仪\-32-535℃ ±1℃
/
国标

2
按图片技术要求L93-3型,配套60项测温线使用。

6
料斗
料斗\2T 1500×1500×750
/
国标

4
料斗载重3吨,需刷蓝色防锈漆,出厂需提供合格证和检测报告

7
木梁螺栓
木梁螺栓\DOKA 150F S8/70
/
国标

605

8
六角头木螺钉
六角头木螺钉\M8×100 碳钢+Zn
/
国标
千克
30

9
调和漆
调和漆\大红 10kg/桶 防锈
/
国标

100

10
打包扣
打包扣\20 不锈钢
/
国标

4000

11
增压泵
增压泵\12.5m3/h 32m 清水 0~60℃
/
国标

10
扬程需要50米

12
试模脱模气枪
试模脱模气枪\150×135 10.2kgf/cm
/
国标

10

13
压制钢丝绳索具
压制钢丝绳索具\Φ16×3m 纤维芯
/
国标

200
钢芯

14
潜水泵
潜水泵\15m3/h 18m 水 常温
/
国标

3
污水泵

15
塔吊灯
塔吊灯\1000W 220V LED 壁挂式 铝合金
/
国标

100

16
漏电断路器
漏电断路器\DZ15LE-100A/30A 4P 电磁式脱扣器 配电型 5kA/板前接线
/
国标

200
透明漏电断路器,样式按图片要求,漏电时间小于0.1s

17
漏电断路器
漏电断路器\DZ15LE-40A/40A 2P 液压电磁式脱扣器 配电型 5kA/固定式
/
国标

200
透明漏电断路器,样式按图片要求,漏电时间小于0.1s

18
漏电断路器
漏电断路器\DZ15LE-40A/60A 3P 液压电磁式脱扣器 配电型 5kA
/
国标

200
透明漏电断路器,样式按图片要求,漏电时间小于0.1s

19
漏电断路器
漏电断路器\DZ20L-400A/250A 4P 热磁脱扣器 配电型 15kA/固定式板前接线
/
国标

120
透明漏电断路器,样式按图片要求,漏电时间小于0.1s

20
漏电断路器
漏电断路器\DZ20L-250A/200A 4P 电磁式脱扣器 配电型 15kA/固定式
/
国标

120
透明漏电断路器,样式按图片要求,漏电时间小于0.1s

21
防尘网
防尘网\绿色 6×10m 6针
/
国标

2200
海水蓝【A级阻燃2800目】1.8米宽*6米长

22
混凝土回弹仪
混凝土回弹仪\C10-C40
/
国标

10

23
防水插头
防水插头\220V 16A 单相3极
/
国标

800

24
防水插头
防水插头\220V 10A 墙面暗装 三相五极
/
国标

300

25
花兰螺丝
花兰螺丝\L15-30/49.02 05R417-1 Q235B
/
国标

800

26
锁芯
锁芯\45mm 铜
/
国标

40

27
门锁
门锁\45mm
/
国标

40

28
毛竹
毛竹\15m Φ15cm GB/T2690
/
国标

4000

29
PVC地板革
PVC地板革\δ=0.5mm 880×500 单光面
/
国标

200
加厚加密高强牛津革

30
PVC胶水
PVC胶水\711 500ml
/
国标

10
10kg/桶

31
波纹管
波纹管\Φ300×7.5 PN1.6
/
国标

6000

32
生料带
生料带\δ=0.2mm 5m
/
国标

500

33
变径活接头
PP-R管变径活接头\热熔承插 dn63×50 PN10
/
国标

9000

34
PE管
PE管\dn110 PN16 GB/T40967 SDR11
/
国标

9000
满足国标要质量好的

35
PVC管
PVC管\Φ110×5.3 PN1.25
/
国标

9000
满足国标要质量好的

36
PVC管
PVC管\dn75 PN4.0
/
国标

9000
满足国标要质量好的

37
PVC管
PVC管\dn50 S3.2
/
国标

4000
满足国标要质量好的

38
PVC管
PVC管\dn32×3 PN10.0
/
国标

4000
满足国标要质量好的

39
PVC管
PVC管\dn25 S4
/
国标

4000
满足国标要质量好的

40
PPR三通
PP-R管PPR三通\热熔承插 dn63 PN16
/
国标

4000
满足国标要质量好的

41
PPR三通
PP-R管PPR三通\热熔承插 dn32 PN16/GB/T18742.3
/
国标

4000
满足国标要质量好的

42
PPR弯头
PP-R管PPR弯头\热熔承插 dn63 PN16
/
国标

4000
满足国标要质量好的

43
PPR弯头
PP-R管PPR弯头\粘接承插 DN32 PN16
/
国标

4000
满足国标要质量好的

44
PPR弯头
PP-R管PPR弯头\热熔对接 DN20 PN10
/
国标

4000
满足国标要质量好的

45
PPR直接
PP-R管PPR直接\热熔承插 dn63 S3.2 GB/T18742.3
/
国标

4000
满足国标要质量好的

46
PPR直接
PP-R管PPR直接\热熔承插 dn25 PN16/GB/T18742.3
/
国标

3000
满足国标要质量好的

47
PPR管
PPR管\dn63 PN10.0 GB/T18742.2
/
国标

3000
满足国标要质量好的

48
PPR管
PPR管\dn50×5.6 PN10.0
/
国标

2000
满足国标要质量好的

49
PPR管
PPR管\dn25×2.8 PN10.0
/
国标

2000
满足国标要质量好的

50
PPR管
PPR管\dn32×3.6 PN10.0
/
国标

2000
满足国标要质量好的

51
电流表
UPS电流表\7800.2340000000004
/
国标

50

52
漏电断路器
漏电断路器\NV-400A/250A 4P 复式脱扣器 配电型 5kA/固定式
/
国标

10
透明漏电断路器,样式按图片要求,漏电时间小于0.1s

53
漏电断路器
漏电断路器\DZ20L-160A/160A 1P 电子式脱扣器 配电型 12kA/固定式
/
国标

22
透明漏电断路器,样式按图片要求,漏电时间小于0.1s

54
漏电断路器
漏电断路器\HSL1-32A/32A 3P+N 瞬时脱扣形式 配电型 50kA/固定式
/
国标

20
透明漏电断路器,样式按图片要求,漏电时间小于0.1s

55
接地端子排
接地端子排\CK3-TWINZ-600V
/
国标

100

56
LED灯
LED灯\36W AC220V 螺口E27 球形 白色 6000K
/
国标

50

57
太阳能板组件
太阳能板组件\220V 150W 附带蓄电池 内控单元
/
国标

2

58
摄像头
摄像头\CA-LM2
/
国标

2

59
喇叭
喇叭\WF-LB-01A-AC220V
/
国标

10

60
测温线
测温线\TW-81 5m
/
国标

200
线长5米,按图片技术要求,配套第5项L93-3型温度记录仪使用。

61
手电筒
手电筒\LED 1个头 48V
/
国标

30

62
应急灯
应急灯\LED-1×3W/IP67
/
国标

100

63
开关箱
开关箱\ТЭ053.034М2-01
/
国标

20

64
防爆插头
防爆插头\DSN6 220-250V-63A-3P+N+E-ExdⅡB T6-IP54-IEC EN60309-1 IEC EN60309-4
/
国标

200

65
干式水表
干式水表\旋翼式 水平安装 PN10 DN65 法兰 冷水 不防爆 现场指示
/
国标

10

66
保险型接线端子
保险型接线端子\UK10.3-HESI-1000V
/
国标

50

67
电缆
电缆\2059550
/
国标

200
国标纯铜YJV4*35+1*16平方 10m

68
卡尺检具
卡尺检具\0-500mm
/
国标

10

69
沉降观测点
沉降观测点\Φ16 180×50
/
国标

100
不锈钢沉降观测点直钉,直径16mm*长度200mm

70
振动台
振动台\水平垂直式 1000×1000
/
国标

1

71
空压机电动机
空压机电动机\1LL3-312-4HF61-Z 6000 250kW 1476rpm IP55 F Y
/
国标

1

72
混凝土试模
混凝土试模\185×175×150
/
国标

50

73
混凝土试模
混凝土试模\40×40×160
/
国标

50

74
混凝土试模
混凝土试模\100×100×400
/
国标

50

75
坍落度筒
坍落度筒\100×20×300mm
/
国标

10

76
测斜管
测斜管\CXG-76P Φ70
/
国标

300

77
尺寸测量装置
尺寸测量装置\0-400mm 2μm
/
国标

10

78
记录仪
记录仪\AR3008A4R08PI0PW3C
/
国标

3

79
波纹管
波纹管\Z2CND18-12NS CH2-3/8"BJ16WR2R-D4K(T2)-1-0
/
国标

300
镀锌波纹管,直径125mm,长度5.5米,卷材钢带厚度0.6mm,宽度78mm

80
波纹管
波纹管\Z2CND18-12NS CH2-3/8"BJ1WR2R-D4K(T2)-1-0
/
国标

80
镀锌波纹管,直径120mm,长度5.5米,卷材钢带厚度0.6mm,宽度79mm

81
断路器保护罩
断路器保护罩\IB132-G
/
国标

200

82
水管套件
水管套件\iCAP6300/842315550501
/
国标

100
DN63,直接+弯头+三通+异借+异弯+异三+外直+外弯+外三

83
水管
水管\YR3509
/
国标

500
加厚PE管63(5.8mm壁厚)

84
喇叭口
喇叭口\DN125×DN80×3/4 L=160 02S403 SW Q235A GB/T3274
/
国标

50

85
电开水器
电开水器\80L 不锈钢
/
国标

1
电开水器8OL带底座,带三级过滤器。

86
混凝土试模
混凝土试模\100×100×300
/
国标

68

87
截止阀
截止阀\J61X-16P DN25
/
国标

3

88
截止阀
截止阀\J61X-16P DN32
/
国标

5

89
截止阀
截止阀\J61X-16P DN65
/
国标

3

90
弯头
弯头\00195414
/
国标

10

91
水管套件
水管套件\JH-550-16-4N
/
国标

20

92
三脚架
三脚架\GST20-9
/
国标

1

93
防爆插头
防爆插头\DSN3 AC380V-32A-3P+N+E-ExdⅡB T4-IP66
/
国标

20

94
水管水套组件
水管水套组件\EH WXZ-13-00
/
国标

1

95
热缩带
热缩带\Φ168×500 黑
/
国标

108

96
穿线管
穿线管\Φ40×2mm PVC
/
国标

20

97
线鼻子
线鼻子\OT-紫铜4mm2-10A孔径5.2
/
国标

4

98
警示灯
警示灯\JD50A-L02Y012-DC12V
/
国标

4

99
接地极
接地极\∠50×5×2500 碳钢热浸镀锌
/
国标

120

100
接地棒
接地棒\Φ20
/
国标

15

101
电缆挂钩
电缆挂钩\GL-PVC80
/
国标

200

102
电缆支架
电缆支架\200×20 Q235B+Zn L=300
/
国标

300

103
线鼻子
线鼻子\OT-紫铜10mm2-80A孔径8.2
/
国标

400

104
线鼻子
线鼻子\DTL-紫铜35mm2-100A孔径36
/
国标

6

105
线鼻子
线鼻子\DTL-紫铜50mm2-100A孔径36
/
国标

8

106
线鼻子
线鼻子\DT-紫铜95mm2-150A孔径12
/
国标

20

107
铜芯塑料线
铜芯塑料线\BVR 0.45/0.75kV 1×6mm2
/
国标

100

108
接地线
接地线\6mm2/0.45/0.75kV 黄绿
/
国标

200

109
接地线
接地线\ZB-BVR 6mm2/0.38kV L=100m 黄绿双色
/
国标

10

110
接地线
接地线\BVR 4mm2黄绿/0.38kV L=100m
/
国标

50

111
接地线
接地线\JDX 25mm2/0.38kV L=25m
/
国标

80

112
接地铜排
接地铜排\1820×20×4
/
国标

50

113
接地模块
接地模块\1257600602TXS02
/
国标

5

114
绝缘胶带
绝缘胶带\GJ-20 25mm×0.8mm×5m
/
国标

235

115
穿线管
穿线管\Φ25×1.9mm PVC
/
国标

270

116
接地线夹
接地线夹\KG-300-200-300A
/
国标

12

117
接地线
接地线\16mm2/10kV L=500m JJCD-16/240-10kV
/
国标

1

2.2交货期:
分批交货,根据现场要求分批进场,应答人不得设置最小起订量;供应商在收到项目交货通知后:常规物资2~3天内送至项目现场,一般需用物资在1~2天内送至项目现场,着急需用物资必须在1~2个小时内送至现场。

2.3交货地点:福建省福州市福清市东瀚镇莲峰村万安作业区中核华兴福建LNG项目 
2.4货物质量标准或主要技术性能指标:符合国家现行标准;

供应商资格要求

本次资格审查为 资格后审方式
供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:

基本要求:提供有效的营业执照(或事业法人登记证);
资质要求:/;

安全要求:/;
财务要求:/;
业绩要求:/;
信誉要求:应当无不良施工记录等违法行为,且无下列不良状况或不良信用记录:①在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列为严重违法失信企业名单;②在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单;③在国家税务总局(http://www.chinatax.gov.cn/)中被列入重大税收违法失信案件信息公布栏。(应答人无需提供,以递交响应文件截止当日采购人查询结果为准)
其他要求:/;

供应商不得存在下列情形之一:

不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;
处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消报价资格;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;
供应商处于中国核工业集团有限公司、中国核工业建设股份有限公司供应商黑名单或灰名单,且处于有效期内;
国务院国资委、国家核安全局、国家能源局、国防科工局等国家行政或行业主管部门等发布的属于严重及以上行为情形的
近三年有骗取中标或严重违约,有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故的;
供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现硬件特征码或MAC地址一致或参与项目的联系人及其联系方式一致的等异常情况时,采购实施单位将视情况决定对硬件特征码或MAC地址出现异常或参与项目的联系人及其联系方式一致的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购实施单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购实施单位要求及时回应的,则采购实施单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。

本次采购不接受联合体应答。联合体应答的,应满足下列要求:/。

文件的获取

采购文件售价

每套采购文件售价人民币 200.00 元整,除因采购人原因导致采购终止外,售后款项不予退还。
采购实施单位收款银行名称:中国工商银行上海市分行第二营业部
开户单位:中国核工业建设股份有限公司
收款账号:1001 1907 1900 4867 917 
应答供应商须在汇款单上注明:“XJD-25-24726”。(未按要求备注视为未缴纳)。
缴纳方式:公对公银行转账方式(不接受私人转账和其它形式缴纳)。

发售时间

北京时间:2025年 11 月19日 11 : 00 — 2025 年 11 月24日 14 :00

采购文件发售方式

电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册,交纳相关费用及应答保密承诺函的签署盖章(格式见主页服务中心),点击报名前需上传标书款汇款回执单,报名文件经采购实施单位/采购代理机构(如有)审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。
因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。

其他事项说明

未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:
(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;
(2)购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。

应答文件的递交

递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价)及线下递交纸质版应答文件(如有)。
递交应答文件地点: / 

递交应答文件截止时间(应答截止时间):2025 年 11月24日 14 :00 。

应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购实施单位将予以拒收。

应答文件开启时间和地点

采购实施单位在本项目提交应答文件截止时间 公开 开启应答文件,地点为应答文件递交地点。

发布公告的媒介

本次公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。

联系方式

采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司
地址:上海市青浦区蟠龙路500号     
联系人:赵楠
电话:17275423359

其他说明

本次采购活动的最终解释权在采购实施单位。
供应商须遵守采购实施单位的保密规定(见保密承诺函),并遵守相关廉洁协议。
对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。

其他需要补充的内容

进场需提供出厂合格证、检测测报告等相关质量证明文件。 

采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司
采购需求单位:中国核工业华兴建设有限公司
2025年11月24日