绵阳市建筑工程质量评价招标公告(绵阳市住房和城乡建设委员会2025)



绵阳市建筑工程质量评价项目

绵阳市住房和城乡建设委员会拟采用邀请方式确定“绵阳市建筑工程质量评价项目”服务单位。具体事项如下:
一、项目基本情况
1.项目名称:绵阳市建筑工程质量评价项目
2.采购方式:竞争性磋商。
3.采购限额:人民币:139000元(大写:壹拾叁万玖仟元整)
4.工期:90日历天
5.采购内容:本次建筑工程质量评价内容为:建筑工程区域质量综合评价(P1)、建筑工程实体质量评价(P2)、建筑工程质量用户满意度评价(P3)、建筑工程质量扣分项评价(P4)及建筑工程质量加分项评价(P5)共5个方面。
二、工作内容
根据《建筑工程质量评价工作实施手册》,对抽取的本辖区项目分别实施建筑工程质量评价(包括区域质量综合评价、实体质量评价、用户满意度评价、扣分项评价及加分项评价),完成资料收集整理、现场实体检查检测、入户调查等,指出区域建筑工程质量水平突出问题和薄弱环节,提出工作建议,并出具正式的评价成果报告。[样本抽取数量原则不低于2024年度暨实体评价项目39个,满意度调查项日21个。]
三、资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力。
2.具有房屋建筑工程监理甲级及以上资质企业或市级及以上建筑业行业协会。
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
4.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。
5.具有有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
6.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的企业。
7.法律、行政法规规定的其他条件。
8.本项目不接受联合体。
四、磋商文件的领取时间及方式
(一)领取时间:2025年11月19日至11月21日(工作日上午9:00―12:00,下午2:00―5:00)。
(二)领取方式:将单位介绍信及经办人身份证复印件加盖单位公章,现场递交或发送扫描件至指定邮箱1624779715@qq.com,核实无误后将发送磋商文件。
五、响应文件递交截止时间
(一)递交响应文件截止时间(磋商时间):2025年11月26日下午2:30。
响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点,逾期送达或没有密封的响应文件恕不接受。本次采购不接受邮寄的响应文件。
(二)递交响应文件地点:绵阳市涪城区园艺山集中办公区6A号楼四楼320会议室。
六、响应文件开启时间
2025年11月26日下午2:30(北京时间)在磋商地点绵阳市涪城区园艺山集中办公区6A号楼四楼320会议室开启。
七、本投标邀请在绵阳市住房和城乡建设委员会官网以公告形式发布。
八、联系方式
采购人:绵阳市住房和城乡建设委员会
地址:绵阳市涪城区园艺山集中办公区6A号楼四楼415办公室
联系人及电话:蒲老师,0816-2728971。
电子邮箱:1624779715@qq.com

2025年11月19日