金华市工程维修类物资 七孔插座 五孔地插 单开开关 双开开关 三开开关 公牛 漏电保护器 除锈剂 25招标公告(金华市婺城区康复医院2025)



正文内容

附件
我院将于2025年11月21日下午14点在金华市婺城区中医医院住院部 0503 会议室进行金华市婺城区中医医院工程维修类物资供应单位选定项目公开招标采购,欢迎符合资质条件的单位前来参加(如有变动另行通知)。
一、采购内容:
采购清单及技术要求(工程维修类):

序号
货品
产品需求
单位
单价(元)

1
10A五孔插座
公牛或西门子

15

2
10A七孔插座
公牛或西门子

20

3
五孔地插
公牛或西门子

70

4
3米6位插排
公牛

50

5
1.8米6位插排
公牛

43

6
单开开关
公牛或西门子

15

7
双开开关
公牛或西门子

25

8
三开开关
公牛或西门子

30

9
25A空开1P
正泰或德力西

12

10
25A漏电保护器2P
正泰或德力西

25

11
32A漏电保护器2P
正泰或德力西

35

12
600mm*600mm面板灯
雷士/三雄极光

75

13
115mm*20mm面板灯
雷士/三雄极光

75

14
10mm筒灯
雷士/三雄极光

15

15
除锈剂


15

16
2.5平方红/蓝/双色电线
中策或菊花

170

17
20*10mmPVC明线线槽


3

18
25mm阻燃波纹管


2

19
10寸大力钳
世达

100

20
8寸钢丝钳
世达

60

21
6寸尖嘴钳
世达

60

22
6寸斜口钳
世达

60

23
6寸水口钳
世达

60

24
24寸管子钳
世达

150

25
10寸管子钳
世达

150

26
6寸剥线钳
世达

60

27
锂电池电动扳手
东城/大有

380

28
锂电池电锤
东城/大有

450

29
锂电池角磨机
东城/大有

400

30
220v切割机
东城/大有

400

31
切割片107mm/1.2mm/16mm


1.5

32
150mm十字一字两用螺丝刀
世达

30

33
38mm萝卜头两用螺丝刀
世达

30

34
65mm十字批头
世达

12

35
9件套内六角
世达

60

36
数显测漏电笔
德力西

30

37
24寸活动扳手
世达

240

38
2mm不锈钢麻花钻头
绿林

15

39
4mm不锈钢麻花钻头
绿林

15

40
6mm不锈钢麻花钻头
绿林

15

41
8mm不锈钢麻花钻头
绿林

15

42
10mm不锈钢麻花钻头
绿林

20

43
10mm不锈钢麻花钻头
绿林

25

44
8寸平锉刀
绿林

13

45
钢锯架
世代

30

46
钢锯条
世达

10

47
5m*25mm卷尺
世达/德力西

10

48
18*100mm墙纸刀
世达

25

49
42mmPPR水管剪刀
绿林/德力西

20

50
VC890C万用表
胜利

100

51
VC690B钳形表
胜利

300

52
VC6019D钳形表
胜利

120

53
LED头灯
世达/公牛

50

54
18mm窗户限位链条


8

55
20mm*4.2mm*4mPPR水管
中财

35

56
20mm水管三通
中财

8

57
20mm水管内丝弯头
中财

8

58
20mm水管弯头
中财

3

59
20mm不锈钢活接三通
中财

8

60
20mmPVC软管
中财

7

61
20mm普通不锈钢水龙头


6

62
20mm厨房不锈钢水龙头


15

63
全铜冷热出水水龙头带80cm软管


30

64
全铜单出水水龙头带80cm软管


25

65
20mmPVC管卡(50个)


8

66
20mm截止阀


25

67
2.5mm*100mm扎带100根


4

68
3.6mm*200mm扎带100根


6

69
4.8mm*300mm扎带100根


10

70
7.6mm*500mm扎带100根


25

71
12号铁丝30米


8

72
宽17mm电胶布18米


2.5

73
宽30mm厚0.8mm长3米3M胶


8

74
洗手盆下水软管


15

75
门锁锁心


20

76
玻璃胶
立邦/雨虹

25

77
1.8m花洒头
九牧/恒洁

40

注:★1、“产品需求”仅是对采购需求产品所要求达到的质量、性能以及应有的技术标准做进一步的说明之用,响应供应商若提供产品需求描述之外的产品,则须为同级别、同档次或同质量的品牌,中标后提供所投产品品牌的样品,若经采购人认定低于采购人要求的品牌档次或质量要求,采购人有权在签订合同时要求成交供应商在不更改成交价的同时更换成采购人要求的产品品牌及规格,成交供应商须无条件予以服从(响应文件中提供承诺书,未提供承诺书或承诺内容与上述要求不符的,作无效响应处理)。中标后,成交供应商未按承诺内容履约的,其行为视为提供虚假材料谋取中标、成交,采购人有权取消该供应商的中标资格,并追究供应商虚假应标等法律责任。
2. 所需产品不以表中所列内容为限,可添加或减少,因采购人需要不在表中的产品,以采购人市场询价结果作为结算标准,成交供应商不得以次充好或抬高价格供给采购人;在列表中采购人没有通知采购的产品,成交供应商不得以此表为借口强制采购人签收;成交供应商在接到采购人通知后免费运送,随需随送,不得以货物量小而拒绝运送或拒绝安装。服务期内具体的供货数量以采购人通知为准,若中标,按成交单价和实际供货数量结算总价。
3、响应供应商须在响应文件中详细描述所供产品的品牌、材质、单位、重量、来源、产地等,并提供与评判有关的其他技术文件资料。
二、服务及商务要求:
1、供货要求:
(1)按采购人要求按需分批供货,成交供应商必须在接到采购人通知后按采购人要求的数量送货上门,所供应货物应满足采购人办公需要,成交供应商必须在采购人规定的时间内把该批次货物送至采购人所规定的地点,每日或每批次提供的货物,必须经采购人验收签单后才能视为有效,否则均视为无效供货。对紧急任务需无条件配合采购人,按时、保质、保量完成任务。
(2)成交供应商应具备一定规模的储存、备货仓库,对供应采购人的产品储备2-3天的货量。
2、质量要求:
(1)质量符合国际或国家通用标准,满足磋商采购文件中所规定的内容。
(2)响应供应商的所投产品必须是合格、未曾使用过的全新产品,所采用的原料优良、质量上乘,原材料、辅料、成品均须符合相应的国家标准和行业标准的要求,且所投产品必须要求有品牌、生产地、生产日期(不能为三无产品),保证采购人的正常办公使用。严禁供应质量不合格的货物或三无伪劣产品,否则成交供应商必须承担由此产生的一切责任及赔偿。
(3)成交供应商必须提供至少 6 个月的质保期(自验收合格之日起计算)。
3、验收要求:
(1)单批次交货完毕后,采购人将按规定对该批次货物的品牌、外观、规格、参数、数量及其他进行验收,成交供应商必须在验收现场提供必要的技术支持,验收费用由成交供应商承担。
(2)成交供应商应提供货物验收国家标准及技术规范。
(3)如发生所供货物与磋商采购文件、样品或采购人要求提供的货物不符,由此产生的一切责任和后果由成交供应商承担。
(4)质量符合国际或国家通用标准,满足磋商采购文件和合同中所规定的全部要求。如出现质量问题或系三无伪劣产品的,成交供应商负责包退、包换,因此而涉及的全部违约责任和费用均由成交供应商承担。
(5)成交供应商提供的货物在使用过程中因货物本身的质量问题发生问题的,成交供应商应负责免费更换。对达不到采购人使用要求的,根据实际情况,采购人可按以下办法处理,成交供应商须无条件服从:
①更换:由成交供应商承担所发生的全部费用。
②贬值处理:由双方合议定价。
③退货处理:成交供应商应退还采购人支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。
(6)出现问题后,成交供应商如未按本项目要求进行响应,采购人可以采取必要的补救措施, 由此产生的风险和费用全部由成交供应商承担。
4、售后要求:在质保期内,如所供货物出现质量问题,成交供应商必须无条件退换。
5、其他要求:
(1)成交供应商须严格按照采购人的指令配送货品的数量,不得随意增减数量,否则采购人有权拒收。
(2)在采购人签收之前,货物的所有权和风险属于成交供应商,如货物发生遗失、损坏、丢失等意外,均由成交供应商负责解决,并承担由此产生的一切责任和经济损失。
(3)成交供应商须注意自身工作人员安全,如在供应或配送过程中发生事故,一切责任及经济损失均由成交供应商负责。
(4)若成交供应商单方不履行中标合同或因质量标准达不到合格要求的,采购人有权中止合同并没收履约保证金。
(5)服务期限内,成交供应商累计三次无正当理由不能提供货物的,采购人有权单方面解除合同,因此产生的损失由成交供应商承担。
(6)除不可抗力因素外,成交供应商不得因其他任何理由延迟送货。因成交供应商原因延误交货日期(采购人要求推迟的除外)无法履约的,采购人有权单方面终止合同并扣除履约保证金,并由成交供应商承担由此产生的一切损失和费用。
(7)若双方对成交供应商提供的货物质量发生质疑,可以到相关质量检测部门进行检测,检测费用由责任方承担。
(8)响应供应商需提供有专门的联络人员,自行配备相应的运输和配送工具,并负责产品售后服务。有固定的服务网点,服务响应时间在4小时以内。
(9)成交供应商不得进行任何形式的转包。
(10)采购人有权在合同履行过程中对成交供应商的服务水平情况进行综合评议。对于服务不到位、产品质量差、供货不及时等情况,采购人有权要求成交供应商立即予以改正,对于收效低微或成交供应商知之不改的,采购人有权终止合同。
6、违约责任:
(1)经核实,有下列情形之一的,采购人有权单方终止合同:
①成交供应商存在弄虚作假、以次充好、以少报多,经3次教育处罚后无效的;
②成交供应商无正当理由擅自停止供货的;
③成交供应商擅自转包给其他单位,将供货业务转由其他个人或商家实施的;
④履约期间,成交供应商擅自提供投标报价目录清单外的商品,经采购人3次书面警告或处罚拒不改正的;
⑤成交供应商履约期间,因质量、诚信等原因被采购人内部人员投诉5次以上,经查实,事实清楚的;
⑥因成交供应商其他原因造成合同自动终止的。
因上述原因造成合同自动终止的,采购人有权不予退还履约保证金。
(2)成交供应商擅自提供投标报价目录清单以外的商品,不予结算,由成交供应商自行承担。
(3)成交供应商在履约期间存在弄虚作假等问题的,每次承担违约责任500元。
(4)成交供应商及其员工不得与医院工作人员发生吵架、打架斗殴等违反治安条例行为的,每发生1次,视情节轻重由成交供应商承担违约责任3000-5000元,并由成交供应商赔偿采购人的损失和承担相应责任,够上刑事案件的移交公安机关处理。
(5)成交供应商履约期间,因质量、诚信等原因被采购人内部人员投诉的,经核实,事实清楚的,每次承担违约责任500元。
(6)由于成交供应商采购货物的质量问题,而给予采购人造成重大损失,成交供应商应作相应的赔偿。
(7)履约期间,成交供应商所属工作人员发生意外伤亡事故的,一概由成交供应商负责。
(8)成交供应商及其工作人员在工作中对采购人或第三方人身和财产造成损害的,自行承担赔偿责任。
(9)采购人有权不定期对货物进行抽查。若在使用或抽查过程中发现货物存在质量问题的(如货物系三无伪劣产品或缺斤少两等问题),则已送达的同批次物资的货款一律不予支付,且采购人有权解除合同并追究其违约责任。
7、服务期限:自合同签订之日起1年,或预算金额5万(不含)元执行完毕(即成交人的结算总金额达到项目预算金额(5万(不含)元执行完毕)时,成交人该项目合同自动终止)。服务期(供货期)满后,经采购单位考核小组考核通过后,双方可协议续签合同,但最多续签一次,每次一年,或预算金额5万(不含)元执行完毕(采购人也有权重新组织采购)。
8、付款方式:
(1)采取先供货后结算的方式进行合作,每半年进行一次结算,采购人按半年内的实际使用量结算货款,由成交供应商提供合法税务发票后,采购人次月支付给成交供应商。
(2)结算价格=单价×中标折扣率×实际供货数量。
(3)成交供应商在结算价款时须提供正式发票,发票章单位名称必须与参加磋商时公章名称相符合,否则医院有权拒付相关款项。
注:以上为最低服务承诺要求,响应供应商参与招标时必须对以上相关内容通晓熟知并作出书面承诺,在此基础上响应供应商可提供其他更多的服务承诺(如送货方式、售后服务承诺、应急保障措施、优惠条款等),并提供详细的服务计划书。
三、合格供应商的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、具有独立承担民事责任能力;
3、本项目不接受联合体。
四、报名时间及地点:
报名时间:2025年 11 月14 日至2025年 11 月 20 日,每天上午 8:30 至 11:30,下午 13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
报名截止时间:2025年11月20 日下午17:00
报名地点:金华市婺城区中医医院住院部 0503 会议室
联系人:盛老师
联系电话:18257082943 0579-82286607
五、询价时间、地点:
于2025年11月21日下午14点在金华市婺城区碧春路169号
金华市婺城区中医医院住院部 0503 会议室进行公开询价。
六、响应文件组成:
1、响应文件由二部分组成,第一部分为资信及技术标,第二部分为报价标。
2、资信及技术标的组成:
营业执照复印件、法人授权委托书复印件(注明联系人电话号码)、经办人身份证复印件,所有复印件均应加盖公章,评分标准及投标人认为其他有必要提供的资料(格式自拟,如有)。
注:资信及技术标内容不限于上述内容,各投标人可根据自身情况进一步细化及排序。
3、价格响应文件的组成:
报价一览表
4、技术响应文件正本一份,副本四份;价格响应文件正本一份;分别编制并单独装订成册,磋商响应文件的封面应注明“正本”“副本”字样。活页装订的磋商响应文件将被拒绝。
七、评审办法及标准:
1、评审办法:本次评标采用综合评分法,总分为100分。合格响应人的评标得分为各项目汇总得分,评分过程中采用四舍五入法,并保留小数2位。
响应人评标综合得分=价格分+(技术分+商务资信及其他分)
2、价格分(70分)
价格分采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且响应折扣率最高的响应报价为评标基准价,其他响应人的价格分按照下列公式计算:
响应报价得分=(响应报价/评标基准价)×70%×100
3、技术、资信及商务分(30分)

序号
评审内容
评分标准
分值

1
企业管理制度
投标人提供的各项企业管理制度健全,包括采购管理制度(0-1)、质量管理制度(0-1)、发货配送制度等等(0-1),投标人企业管理规范,各项管理制度齐全,且内容针对企业实际的,由评委进行综合评审,每个得分点按0、0.5、1分进行打分,本项最高得3分。
3分

2
同类业绩
投标人自2022年1月1日(以合同签订时间为准)以来,具有类似的供货业绩,每提供一份业绩证明材料的得1分,最高得3分。(须提供中标通知书或合同复印件,原件备查)
3分

3
配送服务方案
分批次供应配送服务方案: 根据分批配送方案的具体流程(0-2),分批配送时间计划安排内容(0-2),供应商服务网点情况对本项目配送要求的保障性(0-2)等,评委根据投标人以上评审所需的承诺、方案、服务网点及人员信息等证明材料进行综合评审,每个得分点按0、0.5、1、1.5、2分进行打分,本项最高得6分。
6分

4
进度保证措施
投标人按照采购人的要求,提供有详实可行的进度实施计划,由评委综合评审,按0,0.5,1分进行打分,本项最高得1分。
1分

5
质量、安全保证措施
投标人具有明确的质量及安全目标(0-1)、质量及安全保证措施(0-1),并具有详细可行的实施内容(0-1)的,由评委进行综合评审,每个得分点按(0、0.5、1分)进行打分,本项最高得3分。
3分

6
售后服务方案
投标人提供的售后服务方案完整可行(0-1),承诺的后续服务工作内容及资源安排完整可行(0-1),由评委进行综合评审,每个得分点按(0、0.5、1分)进行打分,本项最高得2分。
2分

7
样品
根据投标人提供的样品,对照技术要求,对投标产品的质量、美观、实用等方面综合评价,本项最高得10分。
10分

8
质保期承诺
免费质保期在采购人要求基础上每增加半年加0.5分,最高1分。
1分

9
节能环保
所投产品符合节能产品或环保产品标准的各得0.5分(提供财政部颁发的品目清单或认证证书)
1分

4、成交候选供应商的确定:
招标小组按评标总得分由高到低顺序排列。推荐总得分最高的响应供应商为成交候选供应商。

金华市婺城区中医医院
2025年11月14日
点击“阅读原文”查看附件
投稿丨招标采购部
拟稿丨盛诗韵
二审丨芮看
三审丨孔江明