钢板桩 堤防防洪能力提升工程招标公告(中交三航局工程物资有限公司2025)


项目编号:FA00000450950
发布单位:中交三航局工程物资有限公司
公告概览:三航物资公司黄浦江提升5标项目钢板桩询比采购公告 三航物资公司黄浦江提升5标项目钢板桩询比采购公告 三航物资公司黄浦江提升5标项目钢板桩已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 1. 采购项……
三航物资-业务二部黄浦江提升5标项目钢板桩询比采购公告.pdf

三航物资公司黄浦江提升5标项目钢板桩询比采购公告三航物资公司黄浦江提升5标项目钢板桩询比采购公告三航物资公司黄浦江提升5标项目钢板桩已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:三航物资公司黄浦江提升5标项目。1.2采购方案编号:。1.3采购人:中交三航局工程物资有限公司。1.4采购代理机构:/。1.5采购项目资金:已落实。1.6采购项目概况:项目全称黄浦江中上游堤防防洪能力提升工程(五标段),建设地点主要位于上海市松江区,奉贤区等。具体涉及石湖荡镇和新滨镇境内的黄浦江沿岸部分。主要建设内容包括:堤防加固/新建:约4.13公里;护岸结构:新建或加固相应的护岸工程;防汛道路:建设沿江的防汛通道;配套设施:包括支河桥、排水口处理、绿化等。建筑工期计划工期约为540个日历天。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:三航物资公司黄浦江提升5标项目钢板桩。2.2交货期:供货期为2025年11月至工程结束。首批钢板桩供货时间为12月20日前,后续根据项目计划安排分批进场。。2.3交货地点:交付地点为上海市奉贤区浦南路90号中交三航项目部2,3,4工区(具体交货地点根据项目安排确定)。2.4物资质量标准:本次招标PU400*170*15.5热轧钢板桩176.019吨,PU600*218.5*15.4热轧钢板桩12110.845吨,PU600*226*19.8热轧钢板桩920.179吨,合计13207.43吨。产品应符合《热轧钢板桩》(GB/T20933-2021)、《工程质量检验评定标准》(DG/TJ08-09-2021)标准,并符合设计要求。需方视情况要求进行化学及物理性能试验或检测,各项实验或检测单位由需方指定。随货提供产品(包括原材和防腐)质量证明文件、检验合格证等。防护要求:①桩顶以下5m全面防腐。②自内向外为富锌底漆一道厚75um,环氧树脂漆厚300μm,厚浆型环氧漆125μm,防腐涂料为环保性材料。③钢板桩防腐处理前应清除焊渣、飞溅、毛刺等附着物,处理锐利的切割边缘,清洗油脂污物,表面喷砂抛丸除锈后,表面清洁度等级不低于Sa2.5级,表面粗糙度不小于70μm。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。资质条件要求:所参与包件生产或销售资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。常备库存需达到2000吨。(2)财务要求:具有良好的财务状况,投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。(3)业绩要求:3年及以上生产或销售业绩5份,每份合同额不得低于1000万元,与中交集团合作业绩优先提供。(4)信誉要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:(a)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(b)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(c)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(d)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;(e)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。(5)其他要求:非厂家投标人需提供厂家或指定经销商授权证明。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;(4)其他:/。4.供应商报名4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年11月20日11时0分至2025年11月24日08时0分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。5.供应商报价5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2025年11月24日08时0分。5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与报价结束时间相同。6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标。7.发布公告的媒介本询比采购公告在中交招采网上发布。8.评审办法本项目评审办法采用经评审的最低价法。9.合同主要条款9.1付款条件:需方收到供方开具增值税专用发票后的60日内,需方应向供方支付当期结算货款总额的100%。支付方式默认为现金;若回款为承兑汇票或其他金融票据,按票据的贴现利率计算,贴息费用由需方承担。9.2履约保证金的递交:(1)□不要求递交(2)✅要求递交保证金金额:陆佰万元整;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:与采购人有债权关系的,应付账款可转为履约保证金。收款的账户信息如下:账户名称:中交三航局工程物资有限公司账号:1001183909013200377开户银行:中国工商银行股份有限公司上海市东昌支行履约保证金在投标人收到中标通知书后的5个工作日内支付到投标人指定账户。10.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。10.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。10.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。11.监督机构监督机构名称:中交三航局工程物资有限公司党群工作部举报电话:+86(21)64030607-8021举报邮箱:zjshjhegui@ccccltd.cn12.其他/。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)13.联系方式招标人:中交三航局工程物资有限公司地址:中国(上海)自由贸易试验区浦电路158号2楼邮编:200122联系人:陈紫宾电话:18017571286电子邮件:shwzczb@163.com2025年11月20日三航物资公司黄浦江提升5标项目钢板桩已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:三航物资公司黄浦江提升5标项目。1.2采购方案编号:。1.3采购人:中交三航局工程物资有限公司。1.4采购代理机构:/。1.5采购项目资金:已落实。1.6采购项目概况:项目全称黄浦江中上游堤防防洪能力提升工程(五标段),建设地点主要位于上海市松江区,奉贤区等。具体涉及石湖荡镇和新滨镇境内的黄浦江沿岸部分。主要建设内容包括:堤防加固/新建:约4.13公里;护岸结构:新建或加固相应的护岸工程;防汛道路:建设沿江的防汛通道;配套设施:包括支河桥、排水口处理、绿化等。建筑工期计划工期约为540个日历天。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:三航物资公司黄浦江提升5标项目钢板桩。2.2交货期:供货期为2025年11月至工程结束。首批钢板桩供货时间为12月20日前,后续根据项目计划安排分批进场。。2.3交货地点:交付地点为上海市奉贤区浦南路90号中交三航项目部2,3,4工区(具体交货地点根据项目安排确定)。2.4物资质量标准:本次招标PU400*170*15.5热轧钢板桩176.019吨,PU600*218.5*15.4热轧钢板桩12110.845吨,PU600*226*19.8热轧钢板桩920.179吨,合计13207.43吨。产品应符合《热轧钢板桩》(GB/T20933-2021)、《工程质量检验评定标准》(DG/TJ08-09-2021)标准,并符合设计要求。需方视情况要求进行化学及物理性能试验或检测,各项实验或检测单位由需方指定。随货提供产品(包括原材和防腐)质量证明文件、检验合格证等。防护要求:①桩顶以下5m全面防腐。②自内向外为富锌底漆一道厚75um,环氧树脂漆厚300μm,厚浆型环氧漆125μm,防腐涂料为环保性材料。③钢板桩防腐处理前应清除焊渣、飞溅、毛刺等附着物,处理锐利的切割边缘,清洗油脂污物,表面喷砂抛丸除锈后,表面清洁度等级不低于Sa2.5级,表面粗糙度不小于70μm。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。资质条件要求:所参与包件生产或销售资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。常备库存需达到2000吨。(2)财务要求:具有良好的财务状况,投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。(3)业绩要求:3年及以上生产或销售业绩5份,每份合同额不得低于1000万元,与中交集团合作业绩优先提供。(4)信誉要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:(a)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(b)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(c)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(d)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;(e)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。(5)其他要求:非厂家投标人需提供厂家或指定经销商授权证明。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;(4)其他:/。4.供应商报名4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年11月20日11时0分至2025年11月24日08时0分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。5.供应商报价5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2025年11月24日08时0分。5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与报价结束时间相同。6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标。7.发布公告的媒介本询比采购公告在中交招采网上发布。8.评审办法本项目评审办法采用经评审的最低价法。9.合同主要条款9.1付款条件:需方收到供方开具增值税专用发票后的60日内,需方应向供方支付当期结算货款总额的100%。支付方式默认为现金;若回款为承兑汇票或其他金融票据,按票据的贴现利率计算,贴息费用由需方承担。9.2履约保证金的递交:(1)□不要求递交(2)✅要求递交保证金金额:陆佰万元整;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:与采购人有债权关系的,应付账款可转为履约保证金。收款的账户信息如下:账户名称:中交三航局工程物资有限公司账号:1001183909013200377开户银行:中国工商银行股份有限公司上海市东昌支行履约保证金在投标人收到中标通知书后的5个工作日内支付到投标人指定账户。10.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。10.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。10.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。11.监督机构监督机构名称:中交三航局工程物资有限公司党群工作部举报电话:+86(21)64030607-8021举报邮箱:zjshjhegui@ccccltd.cn12.其他/。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)13.联系方式招标人:中交三航局工程物资有限公司地址:中国(上海)自由贸易试验区浦电路158号2楼邮编:200122联系人:陈紫宾电话:18017571286电子邮件:shwzczb@163.com2025年11月20日