排涝与水系连通工程 涉路施工 涉路施工保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价服务招标公告(肇庆市安泓建设有限公司2025)



工程咨询,工程设计

关于为【广东省(肇庆)大型产业集聚区(市管起步区)排涝与水系连通工程三期(鼎湖片区)下穿江肇高速公路和东进大道涉路施工保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价服务】公开选取【工程咨询,工程设计】机构的公告

2025-11-24 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆市安泓建设有限公司 公开选取工程咨询,工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

肇庆市安泓建设有限公司

采购项目名称

广东省(肇庆)大型产业集聚区(市管起步区)排涝与水系连通工程三期(鼎湖片区)下穿江肇高速公路和东进大道涉路施工保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441203MAC0R0H632511201132

项目规模

投资额(¥368,949,600.00元)

所需服务

工程咨询,工程设计

服务内容

1.依据法律、法规、规章以及国家、行业相关标准和规范的要求,开展保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价及管理工作,提出科学、合理、可行的安全对策措施并形成保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价报告。 2.服务工作包括但不限于:完成广东省(肇庆)大型产业集聚区(市管起步区)排涝与水系连通工程三期(鼎湖片区)下穿江肇高速公路和东进大道涉路施工保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价报告的编制、组织评审和修改完善。 3.项目下穿江肇高速公路和东进大道需满足不同权属单位和审批部门相关意见要求,分别编制评价报告。 4.工期为30日历天。

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求

资质(资格)要求说明

①供应商须持有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书;②供应商须具备工程设计综合甲级资质或工程设计公路行业甲级资质或工程咨询甲级资信(公路专业)。

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

采购预算金额:361804.00元

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

肇庆市公路勘察设计院,广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司,恒津设计有限公司

选取理由

经验丰富、服务高效、业务精湛、业内服务口碑良好的企业。

截止报名时间

2025-11-24 17:30

业主单位咨询电话

肇庆市安泓建设有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心鼎湖分中心 2025-11-20