北京粉煤灰材料 电子信箱 粉煤灰招标公告(中铁北京工程局集团有限公司2025)
中铁北京工程局集团第一工程有限公司西渝项目粉煤灰材料询价采购(2025-39)
招标项目名称:
中铁北京工程局集团第一工程有限公司西渝项目粉煤灰材料询价采购(2025-39)
招标编号:
XYGTYFB-XJ-202539
招标项目编号:
G1100000081200719468
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
北京市 -门头沟区
招标单位:
中铁北京工程局集团有限公司
招标代理:
发布时间:
2025-11-20
公告内容
中铁北京工程局集团第一工程有限公司西渝项目粉煤灰材料询价采购(2025-39)
询价书名称
中铁北京工程局集团第一工程有限公司西渝项目粉煤灰材料询价采购(2025-39)
询价书编号
XYGTYFB-XJ-202539
联系人
杨文龙
联系电话
17761659072
电子信箱
采购单位
中铁北京工程局集团有限公司西渝高铁康渝段站前五标项目经理部
纪检监察联系人
田然
纪检监察联系电话
18381822078
其他说明
询价标的1
物资名称
粉煤灰
规格型号
F类Ⅱ级
定货要求
粉 煤 灰 除 执 行 《 用 于 水 泥 和 混 凝 土 中 的 粉 煤 灰 》 ( GB/T1596-2017 )外,还应满足《铁路混凝土工 程施工质量验收 标准》( TB 10424-2018)中的相关规定
采购数量
2600
计量单位
吨
交货地址
四川省达州市宣汉县下八镇
交货日期
备注
采购要求
报价截止时间
2025-11-23 17:19:00
标的类型
物资
收货人
杨文龙
收货电话
17761659072
交货方式
汽运
对供应商要求
保证金金额
2400
缴费账号
30200029072004
开户行
平安银行天津分行营业部
收款人
鲁班(北京)电子商务科技有限公司
结算方式
银行转账
发票种类
增值税专用发票
支付条件
货款支付方式:先货后款:货款分期支付。结算完成后,甲方在收到乙方开具的正式增值税专用发票,次月30天内支付的首付款支付比例不超过结算的60%,18个月内最高支付至结算的95%(首付款截止日计算应不短于12个月后支付),剩余5%质保金待工程竣工缺陷责任期满3个月内支付至100%。
要求资质名称
无资质要求
要求资质说明
无资质要求