裂缝与墙面渗水修复招标公告(深圳深汕特别合作区乾泰技术有限公司2025)



项目信息

项目名称
乾泰技术公司1号厂房裂缝与墙面渗水修复
项目编号
YG25ZX0018032

项目地址
广东省深圳市深汕特别合作区
项目类型
工程

采购方式
询价
项目行业分类
废弃资源综合利用业

公开方式
邀请

资金来源
国有100%

项目概况
公司1#厂房部分墙体出现裂缝和渗水情况,为保障生产安全,落实集团安全检查整改要求,并结合专业机构出具的房屋安全鉴定报告和处理建议,现拟聘请专业机构进行裂缝和渗水修复工作。

邀请函名称
乾泰技术公司1号厂房裂缝与墙面渗水修复

发送时间
2025-11-20 11:40 至 2025-11-20 11:50

标段信息

标段名称
乾泰技术公司1号厂房裂缝与墙面渗水修复
标段编号
YG25ZX0018032-01

报价方式
单价

采购控制价(元)
45000

评审方法
经评审的最低投标价法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


工期(天)
28

工期说明
双方完成合同签订后,20个工作日内完成。

招标/采购范围
1.开裂墙体处理:铲除裂缝两端各约 200mm 范围内的抹灰层,挂设钢丝网后重新进行抹灰施工; 2.渗水墙体处理:对部分渗水墙体实施针对性处理;具体内容详见附件项目清单。

资格条件
营业执照的经营范围应涵盖各类工程建设活动(或建设工程施工)

招标文件获取开始时间
2025-11-20 11:40
招标文件获取截止时间
2025-11-20 11:45

质疑截止时间
2025-11-20 11:40
澄清答疑截止时间
2025-11-20 11:40

文件递交截止时间
2025-11-20 11:50

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
线下

开标时间
2025-11-20 12:00

开标地点
线下

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳深汕特别合作区乾泰技术有限公司

采购单位地址
深圳市深汕特别合作区鹅埠镇产业路1号

联系人
范先生

联系电话
13680987800

对外监督人员

对外监督电话