招标采购招标公告(融水县自然资源和规划局2025)
“融水县牲畜定点屠宰场项目”批前公示
现对“融水县牲畜定点屠宰场项目”方案进行批前公示,公示期从2025年11月20日至2025年11月26日。相关利害关系人对上述方案的意见,可以书面阐明观点理由的形式提出。有关书面意见请于2025年11月26日前送至融水县自然资源和规划局国土空间规划股,联系电话:5129737。
Autodesk北融水县牲畜定点屠宰场总平面布置规划图绿化围示意图811X-2774360.797Y-630688.261装装北K60.87601重综合车间X-27743234164Y-03060003火灾危脸性分类丙类84H=11.90M136.500品采消防车道粥十526总平面布置图:500消防车回2377-2774290.258128机项042.603说明:数A米上1、本规划设计按照生产功能流线分生猪进口停车场、生猪检疫区、生猪屠宰区、成品加工X=2774265.191Y-63065.489综合本网5079.90二层10556.77区、污水处理区,各功能区由南向北、由东向西布置,功能带顺应风向:各功能区之间以2业务总合楼324.90xBM1095.13道路、建筑为分隔,厂内清洁区与非清洁区严格分开,厂区内道路根据地形及生产、卫生X-27742417038、、工室261.7--m2617新需要按枝状布置,道路尽端设置消防车回车场:本工厂设计有生猪车辆入口、产品和人员建筑术经资信标Y-630693045门卫室,卫生间530.6183.4---1mH630.61814成出入口、消毒清洁车辆出口共三个,出入口均设置消毒水池,原料生猪进口流、生猪屠宰成品货流分开,保证生产的物流畅通和工人安全及食品的卫生要求。用地性厦工业地(用)备注建)一L6普100787-11061007地成2、本规划按生猪屠宰企业资质AAAA级标准设计,屠宰场车间I级按设置(1级为300头/小时及以上),近期年屠率量为16.8万头生猪规模,远期扩建年屠宰量按为50万头生猪规模。用地面机23132平米4.698建筑名称占面面容的式备注车系中139.4-H-m139.4总建面13568.692单合车5079010516.7710516.77车通一734-H-6m73.4机建3、生猪原料接收区内设置车辆清洗、消毒设施。4、根据建筑设计防火规范,本规划区内的生产车间的火灾危险性类别为丙类,冷冻仓库(冷库)为丙类。5、本规划厂区所有建筑均按6度抗震设防标准设计。6、规划的生猪待宰圈、屠宰车间及分割车间、冷冻仓库(冷库)建筑耐火等级为二级用面农7329.5业务综合楼324.901095.131095.13车清二45-H-6m45建它用地面808.623,8、工261.7261.7261.7程0m爱备402-H-402用面机5477.57+门卫宣,卫生间30.630.630.611者112NT06112车墙用地面机1287.68D183.4183.4183.4台32二H-8m64成享*0.59区10071007100787329.513568.67规划的业务综合楼建及其它建筑筑耐火等级为二级。所有建筑工程等级为三级建度31.7%中139.4139.4139.4l小车车52个8.规划区内实行雨、污分流的排放形式,污水必须经处理达标后方可排入市政污水管地丰23.7%8车请一73473.473.4部14车场7个9.所有道路的转弯半径均按R=9米设置,满足消防要求:消防车道与建筑之间不应设置妨机动车停车位67车通:454545电15m生303消防车操作的树木、架空管线等障碍物。其中小车生车521040.2402402称8个10.本工程总平面的坐标系统为大地2000坐标系,1985国家高程,等高线为1米11、消防车道及其下面的建筑结构、管道和暗沟等,应能承受重型消防车的压力。车车位711120.6mx2m112112112务高8,加。新8326464图位12、本项目定位坐标是位于建筑外墙交点处。机动车停车位3037329.513568.613568.6用地红线车停车位1划建向标高建量8广西程食品加工有限公司水分公司路车生态停车平里国非机动平生志车位能车位ysopoiny