农村公路日常养护招标公告(滁州市琅琊区三官街道办事处2025)



琅琊区三官街道2025-2026年度农村公路日常养护项目招标公告

琅琊区三官街道2025-2026年度农村公路日常养护项目
招标公告

招标项目名称
琅琊区三官街道2025-2026年度农村公路日常养护项目

招标方式
公开招标

投标资质要求
1、投标人资质要求:具有公路工程施工总承包三级或以上资质; 2、项目负责人(项目经理)资格:①公路工程专业二级注册建造师,建造师注册单位名称需和投标单位名称一致;②持有有效的B类《安全生产考核合格证书》;本项目不接受投标截止时间前六个月内在滁州市区域内办理过项目负责人变更备案手续的原项目负责人作为拟任项目负责人参加投标; 3、投标人存在以下情形之一的,不得被确定为中标人: ①被列入“信用中国”网站“失信被执行人”的; ②被列入“信用中国”网站“重大税收违法失信主体”的; ③被列入“信用中国”网站“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”的; ④被列入“信用中国”网站 “严重失信主体名单”的; ⑤在“信用中国”网站上披露的仍在公示期的严重失信行为(具体行为类别及判定依据见附件2)的。 ⑥被列入国家企业信用信息公示系统网站“经营异常名录”或者“严重违法失信名单”的。 ⑦前三年有行贿犯罪行为的单位和个人; ⑧被滁州市县两级公管部门及各行业主管部门取消在一定期限内的投标资格且在取消期限内的; ⑨因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格且在限制期限内的; ⑩被列入省级、市级农民工工资支付异常名录的施工企业,在限制其参加全市范围内工程建设项目投标的期限内的;列入县级异常名录的施工企业,在限制其参加本行政区域内工程建设项目投标的期限内的。 4、投标人所属分公司、办事处等分支机构存在第1条信誉要求①-⑩项情形之一的,接受其被确定为中标人。 备注:第3、4条按照附件1“关于联合惩戒失信行为加强信用查询管理的通知”查询或承诺。

是否接受联合体投标
√不接受

招标项目规模
项目预算价约26万元。

招标项目内容范围
工程量清单中的全部内容。

招标公告发布时间
2025年11月20日

递交投标文件的截止时间
2025年12月10日14时30分(北京时间)

开标时间
2025年12月10日14时30分(北京时间)

开标地点
安徽峰途项目管理有限公司会议室(滁州市港汇中心B座10楼)

招标文件售价
0元

信 息 内 容

工程概况
琅琊区三官街道2025-2026年度农村公路日常养护项目,具体详见招标人提供的工程量清单中的全部内容。

标段划分
一个标段

评标办法
评审的最低投标价法
工程款支付方式
详见招标文件

工程概算
详见招标文件
计划工期
一年

资金来源
财政资金

保证金收取
√不要求投标人提交投标保证金。

招标文件获取方式:投标人从滁州市琅琊区人民政府网(https://www.lyq.gov.cn/)下载;

招标文件获取时间:2025年11月20日至2025年12月10日14时30分前,上午8时30分~11时30分,下午14时30分至18时

招标人名称:滁州市琅琊区三官街道办事处 地址:滁州市琅琊区三官街道 联系人:戈主任 联系方式:0550-3175368
招标代理机构名称:安徽峰途项目管理有限公司 地址:滁州市港汇中心B座10楼 联系人:张工 联系方式:18552541727

公告发布媒体:滁州市琅琊区人民政府网(https://www.lyq.gov.cn/)