民乐团培训招标公告(如皋市外国语小学2025)



项目名称
2025外国语小学民乐团培训

采购单位
如皋市外国语小学
采购方式
邀请招标

公示时间
2025-11-20 15:28:39
项目预算
147600.0元

如皋市外国语小学2025外国语小学民乐团培训采购公告

一、采购人名称:
如皋市外国语小学
二、项目名称:
2025外国语小学民乐团培训
三、项目编号:
320682-2025-11-0053
四、预算金额:(元)
147600.00
五、采购方式:
邀请招标
六、采购需求:
学校目前专业类生源青黄不接,严重缺少,很多器种需从零起步,学校需在低年级中同时选拔各种类专业社团团员同时训练进行人才储备,为明后年的比赛作准备。具体详见邀请招标文件“第三章 项目需求”。
七、文件接收时间和地点:
截止时间:2025年11月28日9点00分(北京时间) 提交地点:如皋高新区实验学校行政楼六楼教育采购中心(如皋高新技术产业开发区万寿南路606号(标龙大厦路东))开标室
八、评审时间:
2025-11-28 09:00:00
九、评审地点:
如皋高新区实验学校行政楼六楼教育采购中心(如皋高新技术产业开发区万寿南路606号(标龙大厦路东))评审一室
十、采购人联系方式:
13951386717

十一、代理机构信息:

名称:南通泾天纬地项目管理有限公司
联系电话:0513-87610696
联系地址:如皋市如城街道惠政路269号纪庄大楼9层

本项目属于教育系统自行采购项目,依据教育局有关规定开展采购活动!

附件:

2025外国语小学民乐团培训邀请招标公告.doc

1.2025外国语小学民乐团培训邀请招标公告一、项目基本情况(一)项目名称:2025外国语小学民乐团培训(二)计划编号:320682-2025-11-0053(三)预算金额:人民币14.76万元(四)最高限价:人民币14.76万元(五)采购需求:学校目前专业类生源青黄不接,严重缺少,很多器种需从零起步,学校需在低年级中同时选拔各种类专业社团团员同时训练进行人才储备,为明后年的比赛作准备。具体详见邀请招标文件“第三章项目需求”。(六)合同履行期限:按计划排练492课时,具体时间以采购人通知为准。(七)本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:(一)基本条件(提供供应商符合基本条件的声明函)1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:(1)投标人营业执照经营范围应含有本次采购的艺术培训或音乐创作策划相关内容;(2)拟选派指导老师条件:计划需要一名总指挥兼总编导创意及五名乐器指导老师(含琵琶、中阮大阮柳琴、二胡高胡中胡、大提琴低音提琴、笛子唢呐笙各一名),总指挥兼打击乐及其他乐器指导,共六人。排练《彩云追月》,在2025年度三独比赛前,将乐团训练出成品。总指挥必须是副高级职称或国家级考官以上水平、有乐团指挥经验、熟悉乐曲、懂得民乐乐器法及配器的专家。其他指导老师由总指挥确定,要求具有较强的乐器演奏技法,长期从事各分类乐器教学,且具有一定经验及业绩的老师。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。(四)供应商的法定代表人参加邀请招标活动的,须在投标文件中提供法定代表人身份证明和身份证复印件;委托代理人参加邀请招标活动的,还须在投标文件中提供法定代表人的授权委托书。(五)未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或采购严重失信行为记录名单,查询结果以评审过程中现场网络截图为准。三、获取采购文件时间:本公告发布之日起五个工作日内。方式:受邀参加投标的供应商可通过现场获取或通过电子邮件收发的方式获取招标文件,未收到投标邀请的单位不得参加本项目的投标。四、响应文件提交(一)截止时间:2025年11月28日9点00分(北京时间)(二)提交地点:如皋高新区实验学校行政楼六楼教育采购中心(如皋高新技术产业开发区万寿南路606号(标龙大厦路东))开标室注意:投标人应充分考虑交通堵塞以及停车难等诸多因素,提前做好相应准备和应对措施,否则一切后果自负。五、开启时间:2025年11月28日9点00分(北京时间);地点:如皋高新区实验学校行政楼六楼教育采购中心(如皋高新技术产业开发区万寿南路606号(标龙大厦路东))评审一室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜其他补充事宜详见招标文件。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系(一)采购人信息名称:如皋市外国语小学地址:如皋市如城街道解放路666号项目经办人姓名:曹志明项目经办人联系方式:13951386717(二)采购代理机构信息名称:南通泾天纬地项目管理有限公司地址:如皋市如城街道惠政路269号纪庄大楼9层项目经办人姓名:丁玉娇项目经办人联系方式:0513-87610696