广东有创呼吸机 电动电控呼吸机招标公告(广东医科大学附属第二医院2025)
广东医科大学附属第二医院-竞价公告(CBGDMU22025000106)
发布时间:2025-11-20 16:26:37
截止时间:2025-11-21 16:36:07
申购单号:CBGDMU22025000106 签约时间:发布竞价结果后10天内签约合同
申购主题:有创呼吸机 送货时间:合同签订后10天内送达
采购单位:广东医科大学附属第二医院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广东省/湛江市/霞山区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:180000.0
付款方式:货到验收合格后90天付款
备注说明:报价即默认同意以下要求: 1、响应方须对本次所有项目进行报价。 2、医疗器械相关项目,响应方须提供《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》等相关材料;如该货物不作为医疗器械管理,请响应方在报价说明或附件中备注说明理由并上传相关材料。 3、产品必须没有任何侵权行为,注册商标合法有效,为全新原装正品(国产产品出厂日期距离货物开箱之日不超过壹年,进口产品出厂日期距离货物开箱之日不超过贰年,使用年限在5年内的设备,出厂时间不超过6个月)且符合必要的安全要求,且进货渠道合法。 4、成交供应商应提供送货上门、安装、调试、培训及维护等服务;送货上门前成交方应与医院方取得联系。 5、承诺保修期内无偿提供相关技术支持服务,货物保修期不少于叁年(自货物验收合格后计算)。保修方式:医院报修后24小时内上门保修。若未按约定提供保修服务,医院有权自行委托第三方提供医院所需要的技术支持和售后服务,所发生的费用由供应商承担,如因此造成医院损失的,供应商应承担赔偿责任。保修期满后,供应商可提供货物有偿的终身维修服务。 6、如果竞价者存在欺诈、围标,弃标、违约等行为的,我院有权选择符合需求下综合最优的其他竞价者或者废除中标结果重新挂网竞价,并将其违规供应商列入黑名单,至少三年内不得参与其他商品竞价。 7、总金额 ≥ 2万元的项目双方应签订采购合同。 8、签收发票之日起3个月内,产品出现非人为质量问题的,院方可以视情况选择无条件退货。 9、成交供应商应在发布竞价结果后7个工作日内将采购合同及相关材料复印件(加盖单位公章)送至采购人处进行审核,如成交方未按照规定时间内交齐资料送至采购人处审核的采购人有权对该项目作废处理。 10、进口货物需在附件中提供合法有效的产品授权证明。 11、响应方需提供生产厂家营业执照、生产厂家《医疗器械生产许可证》、生产厂家《医疗器械经营许可证》、货物相对应的《中华人民共和国医疗器械注册证》等证件(均需加盖公章),进口货物需提供报关的申请等相关材料。 12、竞价网商家联系人及联系电话须准确,如联系不到此次项目负责人,视为竞价无效。 13、质疑说明:如果各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交结果发布之日起1个工作日内,以书面形式向采购单位提出质疑,逾期不予受理。 14、响应方应具有良好的商业信誉。
序号
设备名称
数量/单位
预算单价
品牌
型号
规格参数
质保及售后服务
附件
1
有创呼吸机
1(台)
180000.0
深圳科曼
V3pro
1、▲配备强大的涡轮技术使得呼吸机独立性高,可脱离中央供气约束进行院内转运; 2、采用≥12.1英寸彩色TFT电容触摸屏,分辨率1280*800,屏幕可翻转,角度0-30度可调; 3、▲≥200分钟内置后备可充电电池(1块电池),可选配≥400分钟内置后备可充电电池(2块电池)。(提供产品第三方检验报告证明); 4、具有有创通气模式和无创通气模式。电动电控呼吸机(涡轮驱动产生空气气源),方便进行转运; 5、▲标配有创通气模式:具有压力及容量控制通气下的辅助控制通气和同步间歇指令通气模式(V-A/C、P-A/C、V-SIMV、P-SIMV)、CPAP/PSV、压力调节容量控制和同步间歇指令通气模式(PRVC、PRVC-SIMV)、双水平气道正压通气(DuoVent)等模式;可选自适应通气模式(如ASV/AMV)、心肺复苏模式(CPRV)、以及容量支持通气(VS)模式; 6、可选高级模式:成比例通气模式(如PAV/PPS)、气道压力释放通气(APRV)模式(提供产品说明书关键信息页扫描件证明); 7、标配无创通气模式:P-A/C、P-SIMV、CPAP/PSV、可选APRV、PPS通气模式(提供产品说明书关键信息页扫描件证明); 8、具有高流量氧疗功能,可以调节氧疗流速(2-80L/min)和氧浓度; 9、其他功能:增氧、雾化、吸气保持、呼气保持、吸痰、手动呼吸、叹息功能等功能; 10、具有插管补偿功能,选择不同孔径的气管插管,呼吸机可以自动调节送气压力,使插管末端的压力与呼吸机压力设置值保持一致; 11、具有智能同步技术:根据病人的肺特性,调节吸气触发、压力上升时间和呼气触发参数,减少治疗过程中呼吸机设置值的频繁调节,提高人机同步,使病人呼吸更加舒适; 12、具有肺复张工具,在机械通气过程中给予高于常规平均气道压的压力并维持一定的时间,可以使更多的萎陷肺泡复张以及防止小潮气量通气所带来的继发性肺不张; 13、具有动态肺视图界面,以图形形式实时显示肺动力学参数。 14、吸气时间:0.1-10s; 15、压力触发灵敏度:-0.5—-20cmH2O; 16、压力监测:PEEP、气道峰压、平台压、平均压、驱动压、机械能等监测(提供产品说明书关键信息页扫描件证明); 17、可选配SpO2监测,提供SpO2和PR监测值,提供脉搏波。可实时监测ROX指数及趋势回顾,动态关注氧疗效果。 四、售后服务 1、整机保修≥5年。 五、配置要求(单套) 序号 名称 数量 单位 备注 1 主机 1 台 2 呼吸管路 1 套 3 细菌过滤器 2 个 4 呼吸机风扇防尘过滤网 2 个 5 过滤棉 2 片 6 吸气阀快拆组件 1 个 7 呼气阀快拆组件 1 个 8 模拟测试肺 2 个 9 氧气气源软管 1 根 10 湿化器 1 个 11 湿化灌 1 个 12 台车 1 台
按行业标准提供服务