信息通信设施土建整修工程 土建整修工程招标公告(2025)
项目所在地:山东省
项目类别:工程
采购方式:询价
山东地区某单位信息通信设施
土建整修工程询价公告
(2025-JYCMIX-G4001)
一、项目名称
山东地区某单位信息通信设施土建整修工程
二、项目编号
2025-JYCMIX-G4001
三、项目概况
1.建设地点:山东省济南市莱芜区、山东省枣庄市薛城区
2.服务内容:山东地区某单位信息通信设施土建整修工程涉及点位为莱芜、薛城,工程包含机房环境整治、油机房环境整治,局前井整治、光交箱建设等建设内容(详见工程量清单),预算金额为299771.77元。
3.工期:45日历日,开工时间以甲方通知为准。
四、申请人资格要求
(一)供应商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,具有有效的营业执照。
(二)投标人需具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
(三)拟派项目经理应具有建筑工程专业注册建造师(须注册本单位),并具备有效安全生产考核合格证书(B类),且提供近期(2025年8月-2025年11月)期间连续三个月在本单位缴纳养老保险的证明材料;
(四)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件
1.具有独立承担民事责良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.参加部队政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺);
5.法律、行政法规规定的其他条件。
(五)供应商为非外资独资或外资控股的企业。
(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单,3年内不得参加我部采购活动的处罚。
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)在人员、设备、资金等方面具有承担本项目实施的能力。
(九)本项目不接受联合体投标。
五、获取采购文件时间、地点、方式
1.时间:2025年11月21日至2025年11月27日(8:30-11:30,14:30-17:00)
2.地点:军队采购网
3.方式:网站对应招标公告中下载
六、报价文件递交开始和截止时间及地点、方式
1.递交截止时间:2025年12月3日9:00(北京时间)
2.递交地点:山东省济南市市中区
3.递交方式:现场递交,报价文件递交时需提供以下资料(投标人需按顺序装订密封,封皮注明XXXX项目、XXXX单位报价材料、盖单位公章)
七、报价文件需包含内容
1.营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一企业只提供营业执照)
2.法人代表资格证明书(含法定代表人身份证复印件)
3.法人授权委托书(含授权人身份证复印件),被委托人必须提供本公司社保缴费记录或工资证明
4.近三年内参加军队或地方采购活动无违法违规记录声明
5.未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)截图或声明(盖章)。
6.非外资独资或外资控股企业的书面声明(盖章)
7.报价清单(每页盖章)
未按照本项规定的方式、时限递交申请材料的单位,其投标报名将被拒绝。
联系方式:马先生电话:15650052171