钢材 碳素无缝钢管招标公告(中国二十冶集团有限公司2025)



中国二十冶-海外-印尼SLNC项目(冶金)-钢材组-其他钢材(统付)-固定价-采购通知-1408
公开采购/物资/中国二十冶集团有限公司总部机关

项目名称:印尼SLNC年产12万吨湿法项目配套4#尾渣压滤系统总承包工程(国内采购)
采购单位名称:中国二十冶集团有限公司总部机关
采购方式:公开询比
采购内容:其他钢材
预计采购时间:2025-12-10
联系人:李颖
联系方式:021-66786190-8018
项目地点:江苏省,苏州市,张家港市
询价通知书编码:20251109057
询价通知书名称:中国二十冶-海外-印尼SLNC项目(冶金)-钢材组-其他钢材(统付)-固定价-采购通知-1408
采购联系人:李颖
采购联系人电话:021-66786190-8018
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
中国二十冶
-
海外
-
印尼
SLNC
项目(冶金)
-
钢材组
-
其他钢材(统付)
-
固定价
-
采购公告

一、 采购文件编号:XJBZ-202511-2232

二、 项目名称:中国二十冶-海外-印尼SLNC项目(冶金)-钢材组-其他钢材(统付)-固定价-采购文件-1408

三、投标截止时间及开标时间:

1、投标截止时间:2025-11-24 14:00:00(北京时间)。

2、开标时间:2025-11-24 14:00:00(北京时间)。

招标人:中国二十冶集团有限公司采购管理部

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
碳素无缝钢管\Φ508×10mm 20 GB/T 8162

6.33
0.13
2025-12-09 16:00:00

2
碳素无缝钢管\Φ508×10mm 20 GB/T 8162

30.95
0.13
2025-12-09 16:00:00

3
碳素无缝钢管\Φ42.4×3.6mm 20 GB/T 8162

0.041
0.13
2025-12-09 16:00:00

4
碳素无缝钢管\Φ323.9×6.3mm 20 GB/T 8162

30.196
0.13
2025-12-09 16:00:00

5
碳素无缝钢管\Φ219.1×6.3mm 20 GB/T 8162

1.6
0.13
2025-12-09 16:00:00

6
碳素无缝钢管\Φ219.1×6.3mm 20 GB/T 8162

4.761
0.13
2025-12-09 16:00:00

7
碳素无缝钢管\Φ168.3×7.1mm 20 GB/T 8162

0.565
0.13
2025-12-09 16:00:00

8
碳素无缝钢管\Φ168.3×7.1mm 20 GB/T 8162

0.6775
0.13
2025-12-09 16:00:00

9
碳素无缝钢管\Φ406.4×8mm 20 GB/T 8162

1.415
0.13
2025-12-09 16:00:00

10
碳素无缝钢管\Φ139.7×6.3mm 20 GB/T 8162

0.653
0.13
2025-12-09 16:00:00

11
碳素无缝钢管\Φ76.1×5mm 20 GB/T 8162

0.053
0.13
2025-12-09 16:00:00

12
碳素无缝钢管\Φ273×6.3mm 20 GB/T 8162

0.25
0.13
2025-12-09 16:00:00

13
碳素无缝钢管\Φ273×6.3mm 20 GB/T 8162

6.7133
0.13
2025-12-09 16:00:00

14
碳素无缝钢管\Φ88.9×5.6mm 20 GB/T 8162

0.15
0.13
2025-12-09 16:00:00

15
碳素无缝钢管\Φ88.9×5.6mm 20 GB/T 8162

1.311
0.13
2025-12-09 16:00:00

16
碳素无缝钢管\Φ457×8mm 20 GB/T 8162

5.85
0.13
2025-12-09 16:00:00

17
碳素无缝钢管\Φ48.3×3.6mm 20 GB/T 8162

0.023
0.13
2025-12-09 16:00:00

18
碳素无缝钢管\Φ33.7×3.2mm 20 GB/T 8162

0.188
0.13
2025-12-09 16:00:00

19
碳素无缝钢管\Φ60.3×4mm 20 GB/T 8162

0.506
0.13
2025-12-09 16:00:00

20
碳素无缝钢管\Φ60.3×4mm 20 GB/T 8162

0.506
0.13
2025-12-09 16:00:00

21
碳素无缝钢管\Φ60.3×4mm 20 GB/T 8162

0.0333
0.13
2025-12-09 16:00:00

22
碳素无缝钢管\Φ114.3×6.3mm 20 GB/T 8162

0.77
0.13
2025-12-09 16:00:00

23
碳素无缝钢管\Φ114.3×6.3mm 20 GB/T 8162

2.1143
0.13
2025-12-09 16:00:00

24
碳素无缝钢管\Φ457×14mm 10 GB/T 9948

15.82
0.13
2025-12-09 16:00:00

25
碳素无缝钢管\Φ323.9×10mm 20 GB/T 8163

2.734
0.13
2025-12-09 16:00:00

26
碳素无缝钢管\Φ323.9×10mm 20 GB/T 8163

14.35
0.13
2025-12-09 16:00:00

27
碳素无缝钢管\Φ323.9×10mm 20 GB/T 8163

3.25
0.13
2025-12-09 16:00:00

28
碳素无缝钢管\Φ406.4×12.5mm 20 GB/T 8163

6.07
0.13
2025-12-09 16:00:00

29
不锈无缝钢管\Φ114.3×6.02mm 06Cr19Ni10 GB/T 14975

0.88
0.13
2025-12-09 16:00:00

30
不锈无缝钢管\Φ114.3×6.02mm 06Cr19Ni10 GB/T 14975

2.1143
0.13
2025-12-09 16:00:00

31
不锈无缝钢管\Φ33.7×3.2mm 0Cr18Ni9 GB/T 14975

0.015
0.13
2025-12-09 16:00:00

32
不锈无缝钢管\Φ33.7×3.2mm 0Cr18Ni9 GB/T 14975

0.16
0.13
2025-12-09 16:00:00

33
不锈无缝钢管\Φ60.3×4mm 06Cr19Ni10 GB/T 14975

0.006
0.13
2025-12-09 16:00:00

34
不锈无缝钢管\Φ76.1×5mm 0Cr18Ni9 GB/T 14975

0.052
0.13
2025-12-09 16:00:00

35
不锈无缝钢管\Φ88.9×5.6mm 0Cr18Ni9 GB/T 14975

0.034
0.13
2025-12-09 16:00:00

36
不锈无缝钢管\Φ60.3×4mm 0Cr18Ni9 GB/T 14975

0.6
0.13
2025-12-09 16:00:00

37
不锈无缝钢管\Φ60.3×4mm 0Cr18Ni9 GB/T 14975

0.6
0.13
2025-12-09 16:00:00

38
不锈无缝钢管\Φ168.3×7.1mm 0Cr18Ni9 GB/T 14975

0.17
0.13
2025-12-09 16:00:00

39
不锈无缝钢管\Φ42.4×3.5mm 0Cr18Ni9 GB/T 14976

0.007
0.13
2025-12-09 16:00:00

40
不锈无缝钢管\Φ139.7×6.3mm 022Cr19Ni10 GB/T 14975

0.033
0.13
2025-12-09 16:00:00

41
直缝焊接钢管\Φ610×10mm Q235B GB/T 3091

52.38
0.13
2025-12-09 16:00:00

42
直缝焊接钢管\Φ813×10mm Q235B GB/T 3091

27.328
0.13
2025-12-09 16:00:00

43
直缝焊接钢管\Φ914×10mm Q235B GB/T 3091

40.1292
0.13
2025-12-09 16:00:00

44
直缝焊接钢管\Φ711×10mm Q235B GB/T 3091

29.044
0.13
2025-12-09 16:00:00

45
直缝焊接钢管\Φ1626×12.5mm Q235B GB/T 3091

23.875
0.13
2025-12-09 16:00:00

46
直缝焊接钢管\Φ1422×12.5mm Q235B GB/T 3091

15.642
0.13
2025-12-09 16:00:00

47
直缝焊接钢管\Φ610×17.5mm Q235B GB/T 3091

1.02
0.13
2025-12-09 16:00:00

48
直缝焊接钢管\Φ610×17.5mm Q235B GB/T 3091

15.343
0.13
2025-12-09 16:00:00

49
直缝焊接钢管\Φ914×12.5mm Q235B GB/T 3091

8.337
0.13
2025-12-09 16:00:00