河北慰问品 花生油招标公告(河北医科大学2025)
河北医科大学离退办2026年元旦离退休教职工慰问品采购项目(食用油)公开招标(招标编号:HBZJ-2025N1590)项目所在地区:河北省,石家庄市一、招标条件本河北医科大学离退办2026年元旦离退休教职工慰问品采购项目(食用油)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金26.4万元,招标人为河北医科大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:2026年元旦离退休教职工慰问品(食用油)采购,花生油,5L/桶,每份2桶,约1200份,以最终实际发放人数据实结算。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2026年元旦离退休教职工慰问品(食用油)采购,花生油,5L/桶,每份2桶,约1200份,以最终实际发放人数据实结算。;三、投标人资格要求(0012026年元旦离退休教职工慰问品(食用油)采购,花生油,5L/桶,每份2桶,约1200份,以最终实际发放人数据实结算。)的投标人资格能力要求:1)投标人须具备独立承担民事责任的能力;2)生产厂家投标须具有有效的《食品生产许可证》,代理商投标须具有《食品经营许可证》或有效的《仅销售预包装食品经营者备案凭证》;3)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月19日09时00分到2025年11月25日17时00分获取方式:详见招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月09日14时30分递交方式:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月09日14时30分开标地点:详见招标文件七、其他1、投标人报名时携带资料包括:a.企业法人营业执照(原件及复印件加盖公章);b.法人授权委托书(原件);c.被授权人身份证(原件及复印件加盖公章);d.《食品生产许可证》(适用于生产厂家直接投标的)、《食品经营许可证》或《仅销售预包装食品经营者备案凭证》(适用于代理商投标的)(原件及复印件加盖公章)等。2、招标文件售价:500元人民币,招标文件售后不退。备注:发送(公司名称+项目名称+联系人及联系方式)到邮箱获取《登记表》联系人:苏工手机:13011866500邮箱:zbcg2888@163.com