排水管道改造提升招标公告(望都县城市管理综合行政执法局2025)
招标公告名称:
望都县城区排水管道改造提升项目三标段项目监理招标公告
招标公告编号:
I1300000001140258001
招标方案核准(备案)部门:
望都县发展改革和科学技术局
招标方案核准(备案)文号:
望发改审字[2024]60号
所属行业:
建筑业/土木工程建筑业
所属地区:
望都县
招标代理机构:
河北省成套招标有限公司
业主单位:
望都县城市管理综合行政执法局
招标内容:
望都县城区排水管道改造提升项目三标段项目监理招标公告
1.招标条件 本招标项目望都县城区排水管道改造提升项目三标段监理已由 望都县发展改革和科学技术局以望发改审字[2025]33号批准建设,项目业主为望都县城市管理综合行政执法局,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为望都县城市管理综合行政执法局。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:本项目总投资13185.35万元,其中建安工程估算价10528.58万元,建设规模:朝阳路、东二环、职中路、繁荣路排水管道及其配套设施建设,新建雨水钢筋混凝土管道7825米(其中d1000管道2674米,d1200管道339米,d1400管道3848米,d1600管道964米),新建污水钢筋混凝土管道9782米(其中d500管道4878米,d600管道2932米,d800管道1836米,d1000管道136米),新建污水提升泵站 一座,规模为3万立方米/天;对县城内排水管道清淤、检测及修复,长度100.63公里;供排水井盖加装智能监测装置、液位报警及智慧平台建设;四座雨水泵站修复工程,建设地点:望都县辖区。2.2招标范围:本次招标范围及项目特征描述:繁荣路排水工程,具体内容为新建d600雨水管道495米,新建d1000雨水管道1679米,新建d1600雨水管道518米,新建d400污水管道617米,新建d500污水管道1274米,新建d800污水管道1542米,配套建设雨水口、检查井以及现状路面拆除恢复等附属工程,公路穿越专项工程。本项目施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期的监理服务。 本次招标最高投标限价 51.56 万元。 2.3计划监理服务期: □ 个日历天,从 年 月 日起,至 年 月 日止。 √从招标人书面确认监理单位进场后 1030个日历天。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:具有独立企业法人资格、有效营业执照,并具有 建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或市政工程监理乙级及以上资质资质;3.1.2总监理工程师的资格要求:(二)拟派总监理工程师3.3具有注册在投标人单位的 市政公用工程 国家注册监理工程师资格;3.4本次招标(√允许/□不允许)拟派总监理工程师有在建合同工程。√3.4.2招标人对拟派总监理工程师有在建工程的具体要求:提供在建工程业主出具的同意书。3.1.3其他要求:3.5拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单(以“信用中国网站”的信息为准);3.6 投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。3.7 其他主要人员要求:本次投标人监理人员情况按冀建质安函〔2023〕528号文件规定执行。3.8其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则均按无效标处理。3.9本项目专门面向小微企业采购投标人须为小型或微型企业,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业。。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2025-11-20 09:00至2025-11-26 17:00(北京时间,下同),登录河北省公共资源交易服务平台下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2025-12-11 09:00,投标人应在截止时间前通过河北省公共资源交易服务平台递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、中国河北政府采购网 上发布。 7. 其他公示内容 本项目采用“双盲”、远程异地评审,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术部分时隐藏投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。 8. 提出异议渠道和方式 对招标文件有异议的可通过河北省公共资源交易服务平台在线提出向招标人:望都县城市管理综合行政执法局和招标代理机构:河北省成套招标有限公司提出,招标人联系人: 王磊 ,联系电话: 13931273057 ;招标代理机构联系人: 石森 ,联系电话: 0311-83086957 。 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:望都县住房和城乡建设局 电话:0312-7777600 电子邮箱:wdxzjj@163.com 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准 无 13.联系方式
招标人:
望都县城市管理综合行政执法局
招标代理机构:
河北省成套招标有限公司
地址:
河北省保定市望都县保定银行(望都支行)西50米
地址:
石家庄桥西区工农路486号
邮编:
//
邮编:
050081
联系人:
王磊
联系人:
石森
电话:
13931273057
电话:
0311-83086957
传真:
//
传真:
//
电子邮件:
//
电子邮件:
hbctzb1c@126.com
网址:
//
网址:
//
开户银行:
//
开户银行:
河北省成套招标有限公司
账号:
//
账号:
63712010200479
附件: