云南干燥离心机维护保养 轴承 O形圈 油封招标公告(云南天冶化工有限公司2025)



云南天冶化工有限公司生产制造中心1#干燥离心机维护保养项目的竞争性谈判公告
根据生产经营需求,经批准,现对云南天冶化工有限公司生产制造中心1#干燥离心机维护保养项目进行采购。本次采购以公开竞争性谈判的方式开展,具体事项如下:
一、项目情况
(一)项目名称:云南天冶化工有限公司生产制造中心1#干燥离心机维护保养项目。
(二)基本情况
本项目位于云南省文山市高新技术开发区(原马塘工业园区)云南天冶化工有限公司内。
云南天冶化工有限公司成立于2009年1月15日,注册资本36000万人民币,公司经营范围为电石、石灰、石灰石;烧碱及其后加工产品;液氯、盐酸、硫酸、次氯酸钠、次氯酸钠消毒液、氯化钙、三氯化铁、氯乙烯单体、聚氯乙烯及其后加工产品;其他有机及精细氯产品;电石渣水泥的生产及销售。
项目内容
我公司1#干燥离心机,型号:TRH074(NCS),厂家:巴工业株式会社,现需对其主机、差速器进行维护保养,具体内容如下:
主机:
对主机后螺旋轴承密封座、高速耐磨套、拉杆进行解体检查及更换全套O型圈。
差速器:
对差速器进行解体检查太阳齿轮A/B、齿轮轴A/B及更换轴承、定位销、油封、弹簧、全套O型圈。
    (四)材料要求:本次所有更换配件必须为巴工业株式会社原厂配件。
(五)服务期限:项目完成为止。
二、选聘资质及服务要求
(一)资质要求
1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有独立承担民事能力,具有独立订立合同的权利;
2.投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:
(1)没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序。
(2)没有处于行政主管部门或能投集团系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内。
(3)近三年没有骗取中标或严重违约,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大以上安全事故。
(4)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或者经营异常名录。
(5)未被最高人民法院在“信用中国”网址或者各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
(6)与招标人存在厉害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。
(三)专用资质要求
1.投标人应具备巴工业离心机维修资质及具有巴工业株式会社相关授权书,且资质在有效期内。
2.2022年至今至少承担过3个或以上的类似业绩(业绩证明材料指:中标或成交通知书或合同等)。
三、报价要求及结算
1.本项目采用包干总价形式进行,含上述所需的全部费用包括但不限于维修费、运输费、材料费、人工费、税率、喷涂,不包含甲方现场的设备拆除、安装费用。设备维护保养完毕并运行72小时性能考核结束,经双方验收合格无异议后,由乙方开具合同相关规定价款的增值税专用发票给甲方,甲方收到乙方增值税发票且开票信息确认无误后付95%,剩余5%留作质保金。乙方开具的增值税专用发票,票面必须整洁清晰,开票信息必须与营业执照、税务登记证、开户许可证的资料相符,票面上的相关信息必须详细填写。
乙方所开发票要素不齐全,给甲方造成的相关税款损失及其他经济损失全部由乙方承担,甲方有权从合同款项中直接扣减。如乙方未依约开具发票,或所开发票要素不齐全造成无法抵扣的,给甲方造成的相关税款损失及其他经济损失全部由乙方承担,甲方有权收回造成损失的款项。
2.质保要求:本项目更换材料质保期为12个月或到货18个月先到为准,在质保期内,因材料配件或维修工艺等成交单位原因出现质量问题的,由成交单位负责整改、返工直至合格为止,所有费用由成交单位承担。
3.本项目不接受联合体报价,接受二次报价。由于政策、法规发生变化及其他非委托人的原因而引起的成本费用改变,报价一律不予调整。
4.报价为含税价,报价时注明税率。
四、谈判文件的获取
采购文件随公告在“云南能投集团招采发布平台”发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期内自行查看和下载(http://zcfb.cnyeig.cn/sjhz/),并于2025年11月25日12时00分前以书面形式确认是否参加本次采购活动(格式见附件1),同时需将确认函盖章后的电子版发送至电子邮箱1029108384@qq.com。在本公告规定的时间内未按上述要求发送电子邮件至指定邮箱者,不得递交《竞争性谈判申请文件》(格式见附件2)。
五、竞争性谈判申请文件提交要求
1.本次竞争性谈判申请文件按以上要求装订好后于2025年11月28日12时00分前递交至云南天冶化工有限公司综合办公楼207党群工作与人力资源部纪检分部,电话:0876-8899020,PDF格式文件发送至云南天冶化工有限公司电子邮箱tybjyx@cnyeig.com。逾期送达的或者未送达指定地点的竞争性谈判响应文件,采购人不予受理。
2.竞争性谈判时间:同谈判响应文件递交截止时间。
3.竞争性谈判地点:107标准化竞谈室。
4.参与谈判的申请人按照签到顺序决定谈判顺序和谈判时间。
5.装订要求:竞争性谈判申请文件纸质版要求用A4幅面出版,标注连续页码,竖向左侧装订,正本要求逐页加盖公章(一正一副),PDF格式文件1份。以上纸质版材料统一放至一个牛皮纸袋中密封,并在密封处加盖公章。本次评审以所报密封竞争性谈判申请文件为依据,未密封的资料视同无效的竞争性谈判申请文件。
六、联系方式
采购人:云南天冶化工有限公司
地  址:云南天冶化工有限公司(云南省文山市马塘工业园区白革龙)
联系人:王永杰
电  话:18287698410
采购人监督部门:报价人认为本次采购活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 3 日内向云南天冶化工有限公司纪检部门投诉,举报电话:0876-8899032,举报邮箱:tyjb8899@163.com,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
 
附件1:竞争性谈判参与确函
附件2:云南天冶化工有限公司生产制造中心1#干燥离心机维护保养项目竞争性谈判申请文件(模板)
 
 
                     云南天冶化工有限公司
                                                            2025年11月20日

*附件:(报名者请按以下格式要求在系统报名界面上传确认)
竞争性谈判参与确认函 
云南天冶化工有限公司:
我单位对贵公司生产制造中心1#干燥离心机维护保养项目的竞争性谈判公告已知悉,我单位将按公告要求参加贵公司此项采购活动,并作出以下承诺: 
1.我单位提供的相关服务不会构成对任何第三方的专利、版权、商标权、商业秘密等知识产权或其他财产权利的侵犯;我单位对服务期间知悉的涉及采购人发展战略、经营决策、企业管理、商业机密等内容进行严格保密;如有上述情况发生,责任由我单位承担。
2.我单位不属于与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人。                                          
XX单位
(单位盖章)
202X年X月X日 

附件1:竞争性谈判参与确认函.doc

附件2:云南天冶化工有限公司生产制造中心1#干燥离心机维护保养项目的竞争性谈判申请文件(模板).doc

云南天冶化工有限公司生产制造中心1#干燥离心机维护保养项目的竞争性谈判公告.doc

竞争性谈判参与确认函云南天冶化工有限公司:我单位对贵公司云南天冶化工有限公司生产制造中心1#干燥离心机维护保养项目的竞争性谈判公告已知悉,我单位将按公告要求参加贵公司此项采购活动,并作出以下承诺:1.我单位提供的相关服务不会构成对任何第三方的专利、版权、商标权、商业秘密等知识产权或其他财产权利的侵犯;我单位对服务期间知悉的涉及采购人发展战略、经营决策、企业管理、商业机密等内容进行严格保密;如有上述情况发生,责任由我单位承担。2.我单位不属于与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人。XX单位(单位盖章)202X年X月X日附件2:云南天冶化工有限公司生产制造中心1#干燥离心机维护保养项目的竞争性谈判申请文件云南天冶化工有限公司:经我公司对贵公司关于云南天冶化工有限公司生产制造中心1#干燥离心机维护保养项目的竞争性谈判公告中所有项目进行核实,并结合我公司现状及市场行情,现报价如下:一、竞谈报价一览表更换零部件清单序号零件名零件名号数量单价(元)小计(元)备注1后螺旋轴承密封座V51222-1-FGD12O形圈7FA12P13高速耐磨套W51186-86-FD14拉杆E8689C-1-K1D15齿轮轴AX59889-14026定位销FPEA060032ZA1A27轴承V3718-91718轴承V3718-91819齿轮轴BX59889-240310定位销FPEA100040ZA1A311轴承V3718-918112轴承V3718-931113油堵X59889-430414O形圈X59889-510215轴承V3718-920416弹簧X59889-560217油封V5247B-004218太阳齿轮AX59889-310119太阳齿轮BX59889-320120材料费用合计(元)21人工费(元)22合计费用(元)23工期(日历天)24付款方式25税率(%)26质保期(月)本项目采用包干总价形式进行,含上述所需的全部费用包括但不限于维修费、运输费、材料费、人工费、税率、喷涂,不包含甲方现场的设备拆除、安装费用。竞谈申请单位(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:二、竞谈函竞谈函致:云南天冶化工有限公司技术装备中心根据贵单位生产制造中心1#干燥离心机维护保养项目的竞争性谈判公告。经过认真研究,我单位(公司)决定参加竞争性谈判,现由我单位法定代表人(或委托代理人)向贵单位提交竞争性谈判申请文件一套。我单位(或公司)同意以下事项:(1)遵守谈判文件的各项条款及一切有关规定。(2)向贵方提供所有与报价项有关的真实有效的数据、情况和技术资料。(3)如我方报价被接受,我方将按谈判文件的规定和响应文件的承诺履行合同责任和义务。(4)本竞谈函自贵方收到之日生效,有效期至谈判后90日,在此期间本竞谈函之规定对我方具有约束力。(5)如果我方被接受,则在合同期内,本谈判保持有效。竞谈申请单位(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:三、资格证明文件1.营业执照复印件……2.安全生产许可证及相关资质证书……3.谈判申请单位基本概况(自拟)……4.拟投入的主要人员及持证情况……5.近三年公司财务状况表……6.法定代表人证明书法定代表人证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:;性别:;年龄:;职务:,系(竞谈申请人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。正面背面竞谈申请单位(盖章):日期:7.法定代表人授权书法定代表人授权书本授权委托书声明:我(姓名)系(竞谈申请单位名称)的法定代表人,现授权委托(竞谈申请单位名称)的(姓名)为我公司签署生产制造中心1#干燥离心机维护保养项目的竞争性谈判申请文件编制响应文件的法定代表人授权委托代理人,我承认代理人全权代表我所签署的本项目的响应文件的内容。代理人无转委托权,特此委托。代理人(签字):性别:年龄:身份证号码:职务:竞谈申请单位(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:附:授权委托人身份证复印件。正面背面注:如申请单位由法定代表人亲自签署竞争性谈判申请文件并参与相关活动,则不需要办理授权。如有被授权的代理人签署上述文件,则必须按本格式规定填报并提交授权书,否则被授权的代理人将不被认可。8.近三年类似项目业绩情况表序号项目名称金额时间备 注123456…备注:业绩证明材料(相关成交通知书、合同的照片)……竞谈申请单位(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:9.廉洁承诺书廉洁承诺书云南天冶化工有限公司:本公司自愿参与云南天冶化工有限公司(以下简称贵公司)生产制造中心1#干燥离心机维护保养项目的谈判,为确保采购谈判活动的规范与廉洁,从源头上预防和遏制违法违纪问题的发生,特作以下承诺:在业务往来中,严格遵守国家有关的法律法规和廉洁从业规定,坚持公平、公开、公正、诚实信用的原则,决不损害国家和企业利益。一、本公司(含公司工作人员,下同)决不向贵公司工作人员(含工作人员的配偶、子女及亲属,下同)馈赠礼品(包括但不限于现金、有价证券、支付凭证及贵重物品等)。二、本公司决不向贵公司工作人员提供宴请、联谊活动、度假、旅游,以及营业性娱乐场所(包括但不限于营业性的卡拉OK厅、夜总会、桑拿和高尔夫球等)消费。三、本公司决不为贵公司工作人员安排工作,以及支付应由其个人自付的各种费用(包括但不限于住宅装修、婚丧嫁娶、旅游、度假、食宿、购物、学费、子女出国留学等)。四、本公司发现贵公司工作人员有违返以上行为倾向的,应及时提醒纠正并向贵公司监督管理部门举报。五、如发现本公司违反承诺,给贵公司造成经济损失,并经贵公司监督部门认定违规事实后,按照下列规定进行处罚。(一)同意按照违规项目合同总金额的5%支付罚金。(二)本公司的行为致使贵公司工作人员违规的,同意将本公司列入贵公司供应商黑名单,三年丧失贵公司供应商资格。(三)本公司的行为致使贵公司工作人员违法的,同意永远丧失贵公司供应商资格。此承诺书加盖本公司公章后生效。承诺方(盖章):承诺方法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期10.项目施工方案……(自拟)11.企业信誉情况说明企业信誉情况说明申请人未处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态;近三年未出现经营异常、在经营活动中没有骗取中标和严重违法违纪记录及重大质量问题,未因不良记录被停止投标资格,未被纳入“失信被执行人名单”(在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录等情况。(申请单位自行说明并附网页截图)竞谈申请单位(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:13.竞谈申请单位需说明的其它问题竞谈申请单位需说明的其它问题竞谈申请单位可提出补充建议或说明,提出比竞争性谈判邀请函要求更合理的建议方案。……云南天冶化工有限公司生产制造中心1#干燥离心机维护保养项目的竞争性谈判公告根据生产经营需求,经批准,现对云南天冶化工有限公司生产制造中心1#干燥离心机维护保养项目进行采购。本次采购以公开竞争性谈判的方式开展,具体事项如下:一、项目情况(一)项目名称:云南天冶化工有限公司生产制造中心1#干燥离心机维护保养项目。(二)基本情况本项目位于云南省文山市高新技术开发区(原马塘工业园区)云南天冶化工有限公司内。云南天冶化工有限公司成立于2009年1月15日,注册资本36000万人民币,公司经营范围为电石、石灰、石灰石;烧碱及其后加工产品;液氯、盐酸、硫酸、次氯酸钠、次氯酸钠消毒液、氯化钙、三氯化铁、氯乙烯单体、聚氯乙烯及其后加工产品;其他有机及精细氯产品;电石渣水泥的生产及销售。(3)项目内容我公司1#干燥离心机,型号:TRH074(NCS),厂家:巴工业株式会社,现需对其主机、差速器进行维护保养,具体内容如下:1、主机:对主机后螺旋轴承密封座、高速耐磨套、拉杆进行解体检查及更换全套O型圈。2、差速器:对差速器进行解体检查太阳齿轮A/B、齿轮轴A/B及更换轴承、定位销、油封、弹簧、全套O型圈。(四)材料要求:本次所有更换配件必须为巴工业株式会社原厂配件。(五)服务期限:项目完成为止。二、选聘资质及服务要求(一)资质要求1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有独立承担民事能力,具有独立订立合同的权利;2.投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:(1)没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序。(2)没有处于行政主管部门或能投集团系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内。(3)近三年没有骗取中标或严重违约,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大以上安全事故。(4)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或者经营异常名录。(5)未被最高人民法院在“信用中国”网址或者各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(6)与招标人存在厉害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。(三)专用资质要求1.投标人应具备巴工业离心机维修资质及具有巴工业株式会社相关授权书,且资质在有效期内。2.2022年至今至少承担过3个或以上的类似业绩(业绩证明材料指:中标或成交通知书或合同等)。三、报价要求及结算1.本项目采用包干总价形式进行,含上述所需的全部费用包括但不限于维修费、运输费、材料费、人工费、税率、喷涂,不包含甲方现场的设备拆除、安装费用。设备维护保养完毕并运行72小时性能考核结束,经双方验收合格无异议后,由乙方开具合同相关规定价款的增值税专用发票给甲方,甲方收到乙方增值税发票且开票信息确认无误后付95%,剩余5%留作质保金。乙方开具的增值税专用发票,票面必须整洁清晰,开票信息必须与营业执照、税务登记证、开户许可证的资料相符,票面上的相关信息必须详细填写。乙方所开发票要素不齐全,给甲方造成的相关税款损失及其他经济损失全部由乙方承担,甲方有权从合同款项中直接扣减。如乙方未依约开具发票,或所开发票要素不齐全造成无法抵扣的,给甲方造成的相关税款损失及其他经济损失全部由乙方承担,甲方有权收回造成损失的款项。2.质保要求:本项目更换材料质保期为12个月或到货18个月先到为准,在质保期内,因材料配件或维修工艺等成交单位原因出现质量问题的,由成交单位负责整改、返工直至合格为止,所有费用由成交单位承担。3.本项目不接受联合体报价,接受二次报价。由于政策、法规发生变化及其他非委托人的原因而引起的成本费用改变,报价一律不予调整。4.报价为含税价,报价时注明税率。四、谈判文件的获取采购文件随公告在“云南能投集团招采发布平台”发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期内自行查看和下载(http://zcfb.cnyeig.cn/sjhz/),并于2025年11月25日12时00分前以书面形式确认是否参加本次采购活动(格式见附件1),同时需将确认函盖章后的电子版发送至电子邮箱1029108384@qq.com。在本公告规定的时间内未按上述要求发送电子邮件至指定邮箱者,不得递交《竞争性谈判申请文件》(格式见附件2)。五、竞争性谈判申请文件提交要求1.本次竞争性谈判申请文件按以上要求装订好后于2025年11月28日12时00分前递交至云南天冶化工有限公司综合办公楼207党群工作与人力资源部纪检分部,电话:0876-8899020,PDF格式文件发送至云南天冶化工有限公司电子邮箱tybjyx@cnyeig.com。逾期送达的或者未送达指定地点的竞争性谈判响应文件,采购人不予受理。2.竞争性谈判时间:同谈判响应文件递交截止时间。3.竞争性谈判地点:107标准化竞谈室。4.参与谈判的申请人按照签到顺序决定谈判顺序和谈判时间。5.装订要求:竞争性谈判申请文件纸质版要求用A4幅面出版,标注连续页码,竖向左侧装订,正本要求逐页加盖公章(一正一副),PDF格式文件1份。以上纸质版材料统一放至一个牛皮纸袋中密封,并在密封处加盖公章。本次评审以所报密封竞争性谈判申请文件为依据,未密封的资料视同无效的竞争性谈判申请文件。六、联系方式采购人:云南天冶化工有限公司地址:云南天冶化工有限公司(云南省文山市马塘工业园区白革龙)联系人:王永杰电话:18287698410采购人监督部门:报价人认为本次采购活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向云南天冶化工有限公司纪检部门投诉,举报电话:0876-8899032,举报邮箱:tyjb8899@163.com,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。附件1:竞争性谈判参与确函附件2:云南天冶化工有限公司生产制造中心1#干燥离心机维护保养项目竞争性谈判申请文件(模板)云南天冶化工有限公司2025年11月20日