道路工程监理 道路工程招标公告(揭阳海盛投资开发有限责任公司2025)
工程监理
关于为【揭阳大南海石化工业区临江东路南段道路工程监理项目】公开选取【工程监理】机构的公告
2025-11-30 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为揭阳海盛投资开发有限责任公司 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
揭阳海盛投资开发有限责任公司
采购项目名称
揭阳大南海石化工业区临江东路南段道路工程监理项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
445200MAEAQQBT12511191156
项目规模
投资额(¥51,200,900.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
根据项目业主要求开展工作,为揭阳大南海石化工业区临江东路南段道路工程提供施工监理服务,包含工程项目准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、进度控制、信息管理、组织协调、工程验收等监理工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围满足本次直接选取范围。 2.进驻广东省网上中介服务超市的法人。 3.中选单位必须具备市政公用工程监理乙级资质以上(含乙级)或工程监理综合资质,在业内有良好的企业信誉。
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
暂不做评估与测算,合同价以区管委会批复的财政审核价为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-11-30 17:30
业主单位咨询电话
揭阳海盛投资开发有限责任公司 (登录后查看)
采购需求书下载
揭阳大南海石化工业区临江东路南段道路工程监理项目服务需求书_已签章.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2025-11-20
揭阳大南海石化工业区临江东路南段道路工程监理项目服务需求书项目名称:揭阳大南海石化工业区临江东路南段道路工程采购单位:揭阳海盛投资开发有限责任公司2025年11月1一、服务资质要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围满足本次直接选取范围。2.进驻广东省网上中介服务超市的法人。3.中选单位必须具备市政公用工程监理乙级资质以上(含乙级)或工程监理综合资质,在业内有良好的企业信誉。二、项目概况1.项目名称:揭阳大南海石化工业区临江东路南段道路工程2.项目概算金额:5120.09万元。3.建设地点及建设内容:揭阳大南海石化工业区临江东路南段道路工程北起跨龙江河大桥,南至公共码头防波堤顶,城市次主干路,设计时速40km/h,采用沥青混凝土路面结构,路宽24米,双向4车道,道路长度约788m。建设内容包含道路工程、交通工程排水工程、给水工程、通讯管道工程、电力管道、照明工程及绿化工程等。三、服务内容根据项目业主要求开展工作,为揭阳大南海石化工业区临江东路南段道路工程提供施工监理服务,包含工程项目准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、进度控制、信息管理、组织协调、工程验收等监理工作。四、服务时限要求2按照合同双方约定。五、服务费用合同价以区管委会批复的财政审核价为准。六、支付方式按照合同双方约定七、其他在本合同服务期限内,所有相关资料由服务单位派人送、取,如需快递,相关费用由中选单位支付。揭阳海盛投资开发有限责任公司2025年11月19日3