华铝新材温度传感器 插入 便携式红外测温仪 便携式数字温度计招标公告(华北铝业新材料科技有限公司2025)



华铝新材温度传感器等采购
公开采购/物资/华北铝业新材料科技有限公司

项目名称:2025年华铝新材备品备件采购
采购单位名称:华北铝业新材料科技有限公司
采购方式:公开询比
采购内容:温度传感器等
预计采购时间:2025-12-31
联系人:曹绍辉
联系方式:13849022948
项目地点:河北省,保定市,涿州市
询价通知书编码:20251109248
询价通知书名称:华铝新材温度传感器等采购
采购联系人:曹绍辉
采购联系人电话:13849022948
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
华北铝业新材料科技
有限公司
询价公告

华北铝业新材料科技有限公司现对温度传感器等采购,现诚邀各合格供应商参加报价。
一、标的物
1.项目名称:华铝新材温度传感器等询价
2.采购方式:公开询价
二、报价要求
1.报价人资格要求:中国五矿集团有限公司供应链管理平台的合格供应商。
2.询价标的技术指标及相关要求:符合产品响应的国家/行业/企业标准,并满足华北铝业新材料科技有限公司使用。
3.付款条件:买方以承兑汇票方式付款。货到买方、验收合格办理完入库手续,且收到卖方全额增值税发票后的四个月内支付90%货款,余款10%作为质保金于质保期满予以支付。(如不能满足此结算方式,可在报价时另提出)
4、汽车运输,运费由卖方承担,送至买方仓储部仓库。
三、取得询价文件
合格供应商可登陆中国五矿集团供应链管理平台(http://ec.minmetals.com.cn//)自行下载询价文件,并根据要求于平台上在报价截止日前进行网上报价。
四、报价截止时间
报价截止时间:2025年11月25日14:00。

询价人:华北铝业新材料科技有限公司
2025年11月20日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
温度传感器\0-500℃ ± 0.2 ℃

2.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
插入式温度传感器 JM426 (只接触头)

2
玻璃转子流量计\CL150 R1 PMMA 垂直安装 隔爆型 4-20mA 1.6级

8.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
HFS2/R4/3/1/H/K1/C/Exi HFS 23 280 20 1148

3
便携式红外测温仪\-20℃-350℃ 2%

1.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
便携式数字温度计 JM-426 带接触头 (整套)