甘肃对讲电话招标公告(甘肃银光化学工业集团有限公司2025)
基本信息
发布单位:甘肃银光化学工业集团有限公司
最终单位:甘肃银光化学工业集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:张工
联系方式:18738180049
JT1009.xlsx
防爆型对讲电话技术规格.doc
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
对讲电话
通用设备及配件>电气设备、元件及配件
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2025-11-20 12:00:00
结束时间 2025-11-25 16:00:00
\n商 务 询 价 函 \n\n报价单位(公章):\n\n\n\n\n询价单位: 甘肃银光化学工业集团有限公司营销中心\n\n\n\n\n\n\n单位地址: 甘肃省白银市银光路1#\n\n收件人/报价人:\n\n\n\n\n邮政编码: 730900\n\n\n\n\n\n\n询 价 人: 张歌 电话:18738180049\n\n电话: 手机:\n\n\n\n\n计划编号:JTDQCG20251009\n\n序号\n物品名称\n规格型号\n其他要求\n安装地点\n★付款方式\n计量 单位\n计划\n数量\n★单价\n(元)\n★总价\n(元)\n★生产厂家\n★交货期\n备注\n项目名称\n使用单位\n技术专责\n\n1\n防爆型对讲电话\n含防爆对讲电话、防爆声光报警器、防爆喇叭;防爆等级满足:Ex db IIC T6 Gb/tb IIIC T80 ℃ Db;防护等级:≥IP65。\n\n配套防爆型对讲电话附件和辅材,含交换机、光纤收发器、防爆接线箱、跳线、跳线、电源插板、防爆三通、防爆直接、防爆补芯、防爆活接头、防爆堵头、防爆堵头、防爆桥架接头、防爆软管、网线、电源线、钢管、接地线、光纤。\n1、原有防爆型对讲电话系统品牌为成都科能融合科技有限公司,型号为KN-TM1,卖方需保证供应的防爆型对讲电话与对讲电话系统通讯正常,显示功能正常;\n2.完成防爆型对讲电话的安装,根据买方提供的安装位置与原有对讲电话系统对接、调试。\n具体详见技术规格书。\n1716工房\n响应\n套\n4\n\n0\n\n合同签订后30天\n1、详见技术规格书或图纸\n\n2、价格有效期请设置为3个月\n\n3、交货期请填写实际交货期(合同签订后**天)\nK-J-23-05项目\n科研所\n刘巧娥18993984407\n\n\n0\n\n\n\n1、标注★为必填项,报价方可根据自身情况填写能响应的内容,不能有缺项,上传报价函必须附有鲜章,否则为无效报价。\n\n2、报价前请与技术人员确定报价物资的技术符合性。供货期不满足我方要求的请在交货期一栏中注明实际到货期,到货期满足情况是决定能否交易的重要一项指标。\n\n3、报价资质要求:1)公司名录内合格供应商上传到期更新资质文件;2)名录外供应商:生产厂家报价上传营业执照、体系认证文件等与设备生产相关的必要资料;供应商报价上传营业执照(必须公司成立1年以上),设备类需提供生产厂家授权文件,生产厂家的营业执照、体系认证文件等与设备生产相关的必要资料(上传内容不完整或查有失信记录可视为无效报价)。\n\n4、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。\n\n5、付款方式要求:(1)设备到达甲方指定地点经验收合格,乙方开具发票后30个工作日内支付合同总价款的70%;设备自安装调试验收合格并投运满3个月,乙方交付所有档案资料后,支付合同总价款的20%。\n(2)设备的质量保证金为合同总价款的10%,在质量保证期内满足合同约定的质量要求,期满后60日内甲方一次性无息支付。\n(3)甲方可支付一定比例的电子承兑作为价款的组成部分。除本合同明确约定的支付义务以外,甲方无需就本合同的履行向乙方支付其他价款或费用。 \n\n6、质保期:设备自投运起满3个月,开始计算质量保证期,质量保证期为24个月,若期间发生退货问题,质量保证期限重新计算;在质量保证期内因乙方所供设备、电气、仪表质量问题造成甲方生产线异常的,乙方应当按照造成甲方生产直接损失的数额进行赔偿,赔偿最高额为合同总金额的两倍;运行中出现问题,接到通知后,卖方在 48 小时内到现场处理。在质保期内由于设备质量出现的问题,由卖方免费给予解决。质保期内出现产品质量事故,卖方应负责修理和替换不合格的部件并承担费用。\n\n如对以上报价说明有异议请在此说明:\n\n\n\n3\n\n\n甘肃银光化学工业集团有限公司K-J-23-05项目(防爆型对讲电话)技术规格书编制:校对:确认:审核:批准:日期:2025年10月23日一、总则1.本技术规格书适用于甘肃银光化学工业集团有限公司科研所防爆型对讲电话的设计、制造、安装、运输、调试、售后服务等方面的技术要求。2.本技术规格书提出了最低限度的要求(但不限于此),并未规定所有的技术细节,也未充分引述有关标准和规范的条文。卖方应保证提供完全满足本技术规格书的要求及国家和行业标准的优质产品与相应的服务。对国家有关安全、环境保护等强制性标准,必须满足其要求。3.卖方在设备设计和制造中所涉及的各项规程、规范和标准,必须遵循现行最新版本的国家标准和行业标准,如买方所使用的标准与国家标准或行业标准不一致时,应按较高标准执行。4.卖方应认真阅读本技术规范书,如果投标方没有书面形式对本规范书的条文提出异议,则意味着供货方提供完全响应本规范书的要求。如有偏离,应在投标文件中加以详细描述。5.卖方所投设备必须是采用先进、成熟、可靠、优质、安全的产品,应有本标定型产品检验报告,产品样本,并对该产品技术优势做出详细的说明。具有同类产品运行用户的运行情况反馈报告,并提供用户详细联系方式和业绩表。6.卖方提供设备外形尺寸、基础图、设备剖面图等基础资料供评标使用。7.设备初步验收在卖方设备制造厂进行。二、技术要求1.设备基础参数序号设备名称技术参数单位数量备注1防爆型讲电话防爆对讲电话1)铝合金压铸外壳,壁厚不小于6MM,并设有多条加强筋,防水、防尘、抗暴力;2)不锈钢拉绳手柄,抗拉力设计,全双工通话,来电振铃呼叫接通时间:≤ 3S (无阻塞);3)15位304不锈钢键盘实现拨打任意电话号码功能,并带三个自定义功能键,可实现免提对讲;4)卡扣式门盖闭锁,门盖闭合后密封性更好,三防性能更强;5)标配振铃音多组铃声可供选择;6)可联动摄像头通话即可传输画面,并兼容海康 大华等监控摄像头;7)可通过键盘查询并语音播报IP、修改IP、恢复出厂设置等,方便批量化部署安装;8)AI环境噪音滤除算法,减少环境噪音对通话品质影响;9)支持IP地址尾数快捷拨号,无SIP账号也可迅速呼叫对方;10)内置50W功放电路,可引出防爆号角扬声器与信号灯,支持来电自动开启声光提醒,扩音广播;11)支持本地告警触发,可联动本地同类设备一键同步报警(无需服务器配合);支持一键群呼广播喊话(无需服务器配合);12) 防爆等级满足:Ex db IIC T6 Gb/tb IIIC T80 ℃ Db;13)防水防尘防护等级:≥IP65;14)防腐等级:WF2;15)通信接口:RJ45;16)供电方式:AC220V;17) 额定馈电电压:DC24V;18)最大通信距离:100m(网线信号传输距离);19)工作温度:-30℃至70℃;20) 音频范围:300Hz ~ 3400Hz;21) 谐波失真:≤ 5%。台42防爆声光报警器防爆等级:Ex db IIC T6 Gb/tb IIIC T80 ℃ Db;防护等级:IP65;25W功率;铝合金外壳。台43防爆喇叭120分贝LED防爆声光报警器灯警示灯;防爆等级:Ex db IIC T6 Gb/tb IIIC T80 ℃ Db;防护等级:IP65。台44附件及辅材交换机千兆8口套15光纤收发器一光四电对16防爆接线箱BJX-400*500个17防爆接线箱BJX-200*300个18跳线SC-SC 20米条29跳线SC-ST 2米条210电源插板4位套111防爆三通BHC-DN20个812防爆直接BHC-DN20个1013防爆补芯20/15个614防爆活接头BHJ-DN20个415防爆堵头DN20个416防爆堵头DN15个417防爆桥架接头20个818防爆软管20*1000根519网线6类非屏蔽网线米30020电源线RVV3*1.5米30021钢管DN20米6022接地线BVR-4mm2米2023光纤4芯光纤米400备注:附件及辅材配套防爆型对讲电话,相关规格随其变更。2.通用技术要求2.1防爆型对讲电话接入防爆对讲系统,要求采用布线式,最远距离700米。已有防爆对讲系统,主机采用话筒,其余点使用防爆电话,应用于化工易燃易爆危险场所。2.2防爆型对讲电话配接防爆扬声器后,实现系统的扩音呼叫及对讲功能。设备具有动态抗噪声技术,极大地降低环境噪声及线路干扰对通话效果的影响,使得话机在高强度的噪声环境下同样具有清晰的通话效果。2.3系统内所有话机采用并联接线方式,任何一台话机出现故障,其它话机仍可正常工作,在同一通道内的多台话机均可相互通话。3.特殊要求3.1原有防爆型对讲电话系统品牌为成都科能融合科技有限公司,型号为KN-TM1,卖方需保证供应的防爆型对讲电话与对讲电话系统通讯正常,显示功能正常;完成防爆型对讲电话的安装,根据买方提供的安装位置与原有对讲电话系统对接、调试。三、招标方自然条件1.气温1.1年平均气温 7.9℃1.2极端最高气温 37.3℃1.3极端最低气温-26℃1.4室外气象参数:冬季采暖室外计算干球温度-12℃冬季通风室外计算干球温度-8℃夏季通风室外计算干球温度26℃冬季空调室外计算干球温度-15℃夏季空调室外计算干球温度29.5℃夏季空调室外计算湿球温度18.9℃2.湿度:年平均相对湿度51%3.降雨量:年平均降雨量193.7mm4.雪荷载:雪荷载 0.3KN/m25.风载荷在20米50公斤/米2在30米57公斤/米2在40米62公斤/米2在50米66公斤/米26.风速冬季平均风速1.3米/秒夏季平均风速 2.2米/秒最大风速:28米/秒7.冰冻深度:最大冰冻深度108厘米8.年平均气压冬季 830.6 KPa夏季824.0 KPa9.海拔1700m10.基本地震烈度7度11.设计基本地震加速值为0.15g12.公用工程条件12.1低压电380V、三相、50Hz、AC;12.2循环水条件供水温度小于26度;供水压力0.2-0.4MPa13.设备安装环境(室内)13.1安装处最低环境气温 +10℃13.2最高环境气温+40℃四、供货范围1.一般要求乙方应提供详细供货清单,清单中依次说明型号、数量、产地、生产厂家等内容。对于属于整套设备运行和施工所必需的部件,即使本规范书未列出和/或数目不足,乙方仍须在执行合同时补足。乙方应提供所有安装和检修所需专用工具和消耗材料等,并提供详细供货清单。2.供货范围(地脚螺栓、配套底座、进出口配对法兰、密封垫、控制阀及紧固件等)2.1买方在接通电源或进出口管道即能运行,其它部件含在所列供货中,但不限于下表,设备配置的供货清单如下:序号产品名称型号及规格壳体材质单位数量生产厂家重量(Kg)备注2.2随机备件及专用工具序号名 称数量材 质生产厂家2.3主要零部件供应商序号名 称材 质生产厂家五、技术资料和交付进度1.技术资料2.1卖方应提供每台设备的规格型号、技术参数、产地品牌,并对所有设备主要组成部件的材质、结构、性能特点进行详细的阐述。2.2技术协议签订后一周内提供各设备技术说明、安装图纸等专业条件图等技术资料。2.3设备到货时,卖方应同时提供设备安装、操作、维修手册(中文)。2.4供货商须提供电子版资料一套,便于开展工程设计,资料如下;(1)设备的规格尺寸以及重量,设备基础条件图(含基础载荷图、地脚螺栓位置图);(2)用户手册(包括使用、维护、检修说明);(3)系统操作手册(包括开车、运行、停车、故障诊断等).2.5资料中涉及图纸的部分,中标后7天内提供DWG电子版的资料,便于开展工程设计。2.交付进度2.1自签订合同后,30天内交货。2.2在项目现场安装、调试,并经过验收合格后交付。2.3验收:验收在买方现场,由双方共同进行开箱验收。设备到现场后,双方依据技术协议、装箱清单和产品说明书中的内容进行验收。2.3安装调试:货到达买方现场后,卖方派技术人员到买方现场进行安装与调试。2.4培训:卖方在项目现场就所供货物的组装、试运行、运行、维护和修理对买方人员进行培训。六、设备质量保证与售后服务1.运行中出现问题,接到通知后,乙方在48小时内到现场处理。在质保期内由于设备质量出现的问题,由乙方免费给予解决。质保期内出现产品质量事故,乙方应负责修理和替换不合格的部件并承担费用。2.设备自投运起满3个月,开始计算质量保证期,质量保证期为24个月,若期间发生退货问题,质量保证期限重新计算。3.在质量保证期内因乙方所供设备、电气、仪表质量问题造成甲方生产线异常的,乙方应当按照造成甲方生产直接损失的数额进行赔偿,赔偿最高额为合同总金额的两倍。七、包装、运输、验收及技术服务1.包装、运输1.2在运输途中,包装箱(或其他包装形式)能经受各种方式的多次装卸。符合国家最新包装及运输相关标准,卖方提供包装运输方案,经买方确认方可发货(卖方应考虑设备运输安装过程中可能出现的污染、剐蹭、磨损等情况)。1.1卖方所供设备须保持内外清洁。设备外观防腐完好,无裂纹、无毛刺、无磕碰痕迹。包装物应采用木箱包装,并作防水措施。1.2卖方须提供设备定期检查和维护说明。1.3设备上应附有字迹清晰,不易腐蚀的铭牌(铭牌为不锈钢),标有必要的设备信息。1.4供货方应在发货前7日内以书面形式告知买方包装物的数量、尺寸及重量。1.5卖方应将货物送至厂内买方指定地点。2.性能验收试验2.1性能验收试验的目的是为了检验合同设备的所有性能是否符合本要求。2.2性能验收试验的地点为买方现场。一般在机组安装调试运行72h后进行,具体试验时间由供需双方协商确定。2.3性能验收试验由买方组织,卖方参加。试验大纲由卖方提供,与买方讨论后确定。性能验收试验的标准和方法:由卖方提供详细资料清单,买方确认。按设备的技术性能要求和有关部委及国家标准进行。2.4性能验收试验所需的测点、一次元件和就地仪器或器材及其装置的装设由卖方提供,买方参加配合。卖方也要提供试验所需的技术配合和人员配合。2.5性能验收试验的费用:卖方试验的配合等费用含在合同总价内。2.6性能验收试验结果的确认:性能验收试验报告以卖方为主编写,买方参加,共同签章确认结论。如双方对试验的结果有不一致意见,双方协商解决;如仍不能达成一致,提交双方上级部门协调。2.7进行性能验收试验时,一方接到另一方试验通知而不派人参加试验,则被视为对验收试验结果的同意,并进行确认签盖章。3.技术服务3.1卖方现场技术服务人员的目的是保证所提供的合同设备安全、正常投运。卖方要派出合格的、能独立解决问题的现场服务人员1-2人,及时到现场参加设备验收、开箱验收、技术培训、安装、指导调试,参加试运和性能验收等各阶段的工作,原则为一设备一调试及性能验收。3.2在安装和调试前,卖方技术服务人员应向买方进行技术讲解和示范将要进行的程序方法。在设备安装前,卖方应向买方提供设备安装和调试的重要工序和进度表,买方技术人员要对此进行确认,否则卖方不能进行下一道工序。经买方确认的工序不因此而减轻卖方技术服务人员的任何责任,对安装和调试中出现的任何问题卖方仍要负全部责任。3.3卖方现场服务人员负责全权处理现场出现的一切技术和商务问题。如现场发生质量问题,卖方现场人员要在买方规定的时间内处理解决。如卖方委托买方进行处理,卖方现场服务人员要出委托书并承担相应的经济责任。3.4卖方对其现场服务人员的一切行为负全部责任;3.5卖方现场服务人员的正常来去和更换应事先与买方协商。3.6买方要配合卖方现场服务人员的工作。3.7为使合同设备能正常安装、调试、运行、维护及检修,卖方有责任提供相应的技术培训。培训内容和时间应与工程进度相一致。3.8卖方为买方培训人员提供设备、场地、资料等培训条件。