甘肃省空气能安装建设 频闭泵 防冻液 防冻 承压水箱 膨胀罐 空气 安全阀组件 辅材招标公告(甘肃省酒泉市金塔县古城乡新丰村村民委员会2025)
古城乡新丰村活动场所空气能安装建设项目招标公告
公告信息
公告标题* 古城乡新丰村活动场所空气能安装建设项目
公告开始时间* 2025-11-20 08:30:00
文件上传截止时间* 2025-11-20 16:00:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2025-11-20 16:01:00
竞价结束时间* 2025-11-20 17:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 金塔县鑫盛源通招标有限公司
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
古城乡新丰村活动场所空气能安装建设项目
XSYT【2025】80号
工程
128000.00
公告内容
古城乡新丰村活动场所空气能安装建设项目
招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、酒泉市人民政府办公室印发《关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见》的通知(酒政办发〔2018〕301号)、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》(甘财采〔2024〕10号)等文件要求,金塔县鑫盛源通招标有限公司受金塔县古城乡新丰村村民委员会的委托,对“古城乡新丰村活动场所空气能安装建设项目”以竞价邀请方式进行采购,确定邀请甘肃甲山新能源科技有限公司、酒泉五洲新能源有限公司、玉门市兰睿美特商贸有限公司三家单位参与本项目投标,现将相关事宜公告如下:
一、交易编号:XSYT【2025】80号
二、采购内容:
1、古城乡新丰村活动场所空气能安装建设项目-老人饭庄
序号
设备名称
规格型号
单位
数量
1
ZGR-16ⅠBDBPG9R1/
制热工况:环境干球温度7℃,初始水温6℃,出水水温45℃,制热量16.7KW,制热功率4.48KW,COP=3.73
台
1
2
频闭泵
最大流量8m3/h,额定功率245/190/135W
台
1
3
防冻液
-35℃防冻液
吨
0.3
4
承压水箱
60L
台
1
5
膨胀罐
5L
只
1
6
空气能支架
/
项
1
7
主管/阀门/过滤器/软接/保温等
项
1
8
安全阀组件
项
1
9
辅材/安装/调试
项
1
2、古城乡新丰村活动场所空气能安装建设项目-村委会办公
序号
设备名称
规格型号
单位
数量
1
ZGR-28ⅡBDBPG9R/
制热工况:环境干球温度7℃,初始水温6℃,出水水温45℃,制热量28.0KW,制热功率8.63KW,COP=3.6
台
1
2
ZGR-35ⅡADBPG7R/
制热工况:环境干球温度7℃,初始水温6℃,出水水温45℃,制热量35.0KW,制热功率10.87KW,COP=3.22
台
1
3
循环水泵
流量10m3/h,扬程15m,功率2.2kw
台
1
4
电线电缆
3×35+2带凯铝芯线
米
45
5
防冻液
-35℃防冻液
吨
0.7
6
承压水箱
200L
台
1
7
膨胀罐
5L
只
1
8
空气能支架
/
项
2
9
主管
DN50
项
1
10
阀门/过滤器/软接/保温等
项
1
11
配电箱
项
1
12
铝皮保温
米
60
13
安全阀组件
项
1
14
辅材/安装/调试
项
1
报价应包括完成本项目所需的全部费用。
三、预算金额:小写:¥128000.00元,大写:壹拾贰万捌仟元整
四、竞价办法:最低价中标法
五、投标人资格要求:
1、投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人,须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一证件);
2、投标人须提供法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书;
注:以上资格要求文件以扫描件形式(PDF格式)上传至酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,投标人提交的以上所有证明文件及材料必须清晰、准确、真实,按要求进行上传;逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝;投标人要为自己上传资料的真伪性负责,并接受社会监督。
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
上传资质证明文件截至时间:2025年11月20日16时00分。
竞价开始时间:2025年11月20日16时01分。
竞价截至时间:2025年11月20日17时00分。
七、项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:金塔县古城乡新丰村村民委员会
地址:甘肃省酒泉市金塔县古城乡新丰村村民委员会
联系 人:潘存玉
联系电话:13893718125
代理机构:金塔县鑫盛源通招标有限公司
地址:金塔县城市社区航天大道75号1-1二楼
联系人:马强
联系电话:13893742555
2025年11月20日