台式机工作站招标公告(中南大学2025)



中南大学-竞价公告(CB119422025003575)
发布时间:2025-11-20 15:07:28
截止时间:2025-11-25 15:05:42
申购单号:CB119422025003575 签约时间:中标总额5万元以下不签订合同
申购主题:台式机工作站 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:中南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:湖南省/长沙市/岳麓区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:供应商竞价请提供配置单

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
台式机工作站
1()

Intel/华硕/影驰
intel 14900KF/华硕Z790-P WIFI/影驰5060ti 16g
cpu :intel 14900KF; 主板:华硕Z790-P WIFI; 显卡:影驰5060ti 16g; 硬盘:梵想s790 2T; 硬盘:西部数据WUS721206BLE6L4 6TB; 内存:英睿达 美光 16g x2; 电源:长城ATX3.1 850w; 散热:瓦尔基里B360 VK; 显示器:凯科迈 34英寸120Hz; 键盘鼠标:AOC KM151键盘鼠标套装; 机箱:AOC CG420B机箱;
按行业标准提供服务

2
台式机工作站
1()

intel/华硕/影驰
intel 14900KF/华硕Z790-P WIFI/影驰5060ti 16g
cpu :intel 14900KF; 主板:华硕Z790-P WIFI; 显卡:影驰5060ti 16g; 硬盘:西数HA340 6T; 内存:英睿达 美光 16g x2; 电源:长城ATX3.1 850w; 散热:瓦尔基里B360 VK; 显示器:凯科迈 34英寸120Hz; 键盘鼠标:双飞燕键盘鼠标套装; 机箱:AOC CG420B机箱;
按行业标准提供服务

3
台式机工作站
1()

微星/万丽/长城
微星(MSI)B760 Z790主板 搭 英特尔 酷睿14代I5 CPU主板套装 板U套装 PRO B760M-A WIFI DDR4 II 14600KF盒装/万丽RTX5060 OC星云8G/长城SSD固态硬盘 GW3500系列512GB
cpu+主板 :微星(MSI)B760 Z790主板 搭 英特尔 酷睿14代I5 CPU主板套装 板U套装 PRO B760M-A WIFI DDR4 II 14600KF盒装; 显卡:万丽RTX5060 OC星云8G; 硬盘:长城SSD固态硬盘 GW3500系列512GB; 内存:COLORFIRE32GB(16G*2)DDR4 3200 台式机内存条 马甲条 白羊座 C22; 电源:爱国者电竞ES650W; 散热:Thermalright(利民) Peerless Assassin 120 SE 逆重力6热管 风冷散热器 双塔逆转双C12C风扇 PA120 SE; 显示器:KTC 24.5英寸260Hz升降旋转FastIPS原生240Hz广色域HDR400显示屏电脑显示器H25T7-3代增强版; 键盘鼠标:AOC KM169键盘鼠标套装; 机箱:先马朱雀SE 畅快散热ATX机箱;
按行业标准提供服务

4
台式机工作站
1()

微星/七彩虹/西数
微星(MSI)主板CPU套装B760M GAMING PLUS WIFI DDR4+英特尔(intel)14600KF 板U套装/七彩虹(Colorful)RTX5050 Ultra 战斧 8GB 游戏显卡 RTX5050 战斧豪华版 8GB/西数sn5000 1t
cpu+主板 :微星(MSI)主板CPU套装B760M GAMING PLUS WIFI DDR4+英特尔(intel)14600KF 板U套装; 显卡:七彩虹(Colorful)RTX5050 Ultra 战斧 8GB 游戏显卡 RTX5050 战斧豪华版 8GB; 硬盘:西数sn5000 1t ; 内存:COLORFIRE32GB(16G*2)DDR4 3200 台式机内存条 马甲条 白羊座 C22; 电源:爱国者电竞ES650W; 散热:瓦尔基里AQ125黑色ARGB; 显示器:KTC 24.5英寸260Hz; 键盘鼠标:AOC KM169键盘鼠标套装; 机箱:玩嘉孤勇者黑机箱;
按行业标准提供服务