重要网络设备维保续约 服务器 服务 物理机 虚拟机招标公告(阿特斯阳光电力集团股份有限公司2025)
采购商:阿特斯阳光电力集团股份有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-11-20 10:00:10
截止时间
2025-11-23 23:59:59
期望收货期
交货期要求
价格有效期
不限
询价单编号
210020916010157
收货地区
江苏 苏州 虎丘区鹿山路199号
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
重要网络设备维保续约 物料描述:无
1批
不送样
报价详细清单.xlsx
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:其他交易方式
支付方式:线下支付
补充说明描述:
服务器
地点
服务器类型
物理机数量
虚拟机数量
合计
苏州
1
BAK
2
0
134
2
Blackbarry
0
2
3
CAD授权
1
0
4
CCProxy
0
1
5
DC
1
2
6
DHCP
0
2
7
EDOC
1
0
8
Emailmonitor-TEST
0
2
9
ESXI
8
0
10
HYPERION
4
0
11
HYPERION-TEST
0
3
12
JMP
0
1
13
K3 ERP
12
4
14
K3 ERP-TEST
0
3
15
KMS
0
1
16
LYNC
1
3
17
LYNC-TEST
0
8
18
7
0
19
MAIL-TEST
0
14
20
MARTRIX
1
0
21
MES
5
0
22
MES-TEST
0
1
23
OPMANAGER
1
0
24
SAP
7
0
25
SAP&Linux-TEST
0
5
26
SFTP
0
1
27
SHAREPOINT
2
0
28
SHAREPOINT-TEST
0
6
29
Snapformanger
0
1
30
SQL SERVER
1
0
31
Symantec
0
3
32
Trustview
0
3
33
虚拟机备份
0
1
34
Wsus
0
1
35
打印服务器
0
1
36
就餐
1
1
37
考勤
0
3
38
门禁
1
1
39
文件服务
3
0
40
证书
1
0
小计
60
74
常熟
1
BAK
1
0
31
2
DC
2
0
3
ESXI
4
0
4
2
0
5
MES
8
6
6
WSUS
1
0
7
虚拟机备份
0
1
8
打印服务
2
0
9
防病毒
1
0
10
考勤
1
0
11
文件服务
2
0
小计
24
7
洛阳
1
DC
2
0
8
2
MES
2
0
3
WSUS
1
0
4
防病毒
1
0
5
考勤
1
0
6
文件打印服务
1
0
小计
8
0
品名
含税价格
税率
Coresw
AGGSW
WLC
ISE
总价
备注说明: 1、所有设备均购买第三方维保; 2、付款方式: 合同签订后首付25%,第2、3、4季度末各支付25%; 3、参与报价的供应商资质、案例及服务要求详见sheet 6。
Site Code
Brand
Model
Serial Number
Firmware Version
购买时间
维保起始日期
维保终止日期
含税单价
SZSP
Cisco
C93360YC-FX2
FDO26440SNK
nxos64-cs.10.2.4.M
2021-11-02 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SZSP
Cisco
C93360YC-FX2
FDO26440SUD
nxos64-cs.10.2.4.M
2021-11-02 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SZSP
Cisco
WS-C3850-48T
FCW2116F08P
03.06.06E
2017-07-25 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SZSP
Cisco
WS-C3850-48T
FOC2116U0B3
03.06.06E
2017-07-25 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SSCH
Cisco
WS-C3850-24S
FCW2104F0QV
03.06.05E
2017-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SSCH
Cisco
WS-C3850-24S
FCW2104D0M6
03.06.05E
2017-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Cisco
C9407R
FXS2428Q1Y2
16.12.04
2020-12-09 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Cisco
C9407R
FXS2428Q1DU
16.12.04
2020-12-09 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Cisco
C9407R
FXS2428Q14U
17.6.3
2020-12-09 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Cisco
C9407R
FXS2428Q17E
17.6.3
2020-12-09 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXST
Cisco
C9300-48T
FOC2502L889
16.12.4
2020-12-09 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXST
Cisco
C9300-48T
FOC2502L7C0
16.12.4
2020-12-09 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXST
Cisco
C9300-48T
FOC2502L7AX
16.12.4
2020-12-09 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXST
Cisco
C9300-48T
FOC2502L882
16.12.4
2020-12-09 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXNM
Cisco
C9300-24S
FOC2515L7NX
17.03.03
2020-12-09 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXNM
Cisco
C9300-24S
FOC2524LDPK
17.03.03
2020-12-09 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXNM
HuaWei
S6730-H48X6C
6R2410011867
V200R022C00SPC500
2023-07-09 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXNM
HuaWei
S6730-H48X6C
6R2410011884
V200R022C00SPC500
2023-07-09 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SZES
Cisco
WS-C3650-24PS
FDO2353M1ES
16.6.7
2018-09-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
CSAS
HuaWei
S7706
21021133056TMC900470
V200R021C00SPC100
2021-09-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
CSAS
HuaWei
S7706
2102113305P0N1000095
V200R021C00SPC100
2021-09-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
CSAS
HuaWei
S7706
21021133056TMC900469
V200R021C00SPC100
2021-09-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
CSAS
HuaWei
S7706
2102113305P0N1000096
V200R021C00SPC100
2021-09-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCDF
Cisco
WS-C4507R+E
FXS2222Q0YX
03.11.03a.E
2018-01-15 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCDF
Cisco
WS-C4507R+E
FXS2222Q0YB
03.11.03a.E
2018-01-15 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCDF
Cisco
WS-C4507R+E
FXS2105Q0RA
03.11.03a.E
2018-01-15 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCDF
Cisco
WS-C4507R+E
FXS2052Q11R
03.11.03a.E
2018-01-15 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SSDF
HuaWei
S7706
2102113305N0P6000121
V200R022C00SPC500
2023-06-27 00:00:00
2026.07.01
2026.11.30
SSDF
HuaWei
S7706
2102113305N0P6000120
V200R022C00SPC500
2023-06-27 00:00:00
2026.07.01
2026.11.30
SSDF
HuaWei
S7706
21021133056TP4900060
V200R022C00SPC500
2023-06-27 00:00:00
2026.07.01
2026.11.30
SSDF
HuaWei
S7706
21021133056TP4900064
V200R022C00SPC500
2023-06-27 00:00:00
2026.07.01
2026.11.30
YCPT
Cisco
C93360YC-FX2
FDO25280M5D
9.3(8)
2021-09-25 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCPT
Cisco
C93360YC-FX2
FDO25280M4V
9.3(8)
2021-09-25 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCPT
Cisco
C93360YC-FX2
FDO25270MAG
9.3(8)
2021-09-25 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCPT
Cisco
C93360YC-FX2
FDO25280M3B
9.3(8)
2021-09-25 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
WS-C4507R+E
FXS2102Q0L7
15.2(7)
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
WS-C4507R+E
FXS2102Q0KV
15.2(7)
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
C9407R
FXS2428Q21A
17.6.5
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
C9407R
FXS2428Q21A
17.6.5
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQSE
Cisco
Nexus9000 C9504
FOC24524B5P
9.3(3)
2020-12-16 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQSE
Cisco
Nexus9000 C9504
FOC24524AYG
9.3(3)
2020-12-16 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQSE
Cisco
C9407R
FXS2428Q1YR
17.8.1r
2020-12-16 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQSE
Cisco
C9407R
FXS2428Q1Y8
17.8.1r
2020-12-16 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQCS
HuaWei
S7706
2102113305N0P2000178
V200R022C00SPC500
2023-04-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQCS
HuaWei
S7706
2102113305N0NC000297
V200R022C00SPC500
2023-04-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQCS
HuaWei
S7706
2102113305N0NC000415
V200R022C00SPC500
2023-04-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQCS
HuaWei
S7706
2102113305N0P2000202
V200R022C00SPC500
2023-04-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YZCC
HuaWei
S7706
21021133056TP4900053
V200R022C00SPC500
2023-07-20 00:00:00
2026.08.01
2026.11.30
YZCC
HuaWei
S7706
2102113305N0P6000159
V200R022C00SPC500
2023-07-20 00:00:00
2026.08.01
2026.11.30
YZCC
HuaWei
S7706
21021133056TP4900051
V200R022C00SPC500
2023-07-20 00:00:00
2026.08.01
2026.11.30
YZCC
HuaWei
S7706
2102113305N0P6000139
V200R022C00SPC500
2023-07-20 00:00:00
2026.08.01
2026.11.30
HKCS
Cisco
WS-C3650-24PS
FDO2345M0XH
16.6.7
2018-09-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
Site Code
Brand
Model
Serial Number
Firmware Version
购买时间
维保起始日期
维保终止日期
含税单价
SZSP
Cisco
C93108TC-EX
FDO20291MB6
9.3(10)
2020-06-30 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SZSP
Cisco
C93108TC-EX
FDO20291MB8
9.3(10)
2020-06-30 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SZSP
Cisco
C93108TC-EX
FDO24210MJQ
9.3(3)
2020-06-30 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SZSP
Cisco
C93108TC-EX
FDO24230B33
9.3(3)
2020-06-30 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SSCH
Cisco
WS-C3850-24S
FOC2114X0Y3
16.12.09
2017-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SSCH
Cisco
WS-C3850-24S
FOC2114U0TS
16.12.09
2017-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQSE
Cisco
C9300-24S
FOC2451LAJ9
17.03.01
2020-12-16 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQSE
Cisco
C9300-24S
FOC2451L8AR
17.03.01
2020-12-16 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQSE
Cisco
C9300-24S
FOC2637Y0P1
17.03.05
2020-12-16 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQSE
Cisco
C9300-24S
FOC2637Y0MB
17.03.05
2020-12-16 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCDF
Cisco
WS-C3850-24S
FOC2229U1EK
03.06.08.E
2018-01-15 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCDF
Cisco
WS-C3850-24S
FCW2229F0KJ
03.06.08.E
2018-01-15 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCDF
Cisco
C9300-24S
FOC2434L73M
17.03.01
2018-01-15 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCDF
Cisco
C9300-24S
FOC2434L71Y
17.03.01
2018-01-15 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCDF
Cisco
C93108TC-EX
FDO22270QNM
9.2(1)
2018-01-15 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCDF
Cisco
C93108TC-EX
FDO22270UY8
9.2(1)
2018-01-15 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCDF
Cisco
WS-C3850-24S
FCW2231D0R5
03.06.08E
2018-01-15 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCDF
Cisco
WS-C3850-24S
FOC2231X0TB
03.06.08E
2018-01-15 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCDF
Cisco
C9300-24S
FCW2333G0MN
16.12.1
2018-01-15 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCDF
Cisco
C9300-24S
FCW2333G0GF
16.12.1
2018-01-15 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCDF
Cisco
C9300-24S
FOC2515L7NN
17.03.03
2018-01-15 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCDF
Cisco
C9300-24S
FOC2515L896
17.03.03
2018-01-15 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCDF
Cisco
C9300-24S
FOC2712YBKQ
17.06.04
2018-01-15 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCDF
Cisco
C9300-24S
FOC2712Y96D
17.06.04
2018-01-15 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SSDF
HuaWei
S6730-H48X6C
102358059448
V200R022C00SPC500
2023-06-27 00:00:00
2026.07.01
2026.11.30
SSDF
HuaWei
S6730-H48X6C
102358059431
V200R022C00SPC500
2023-06-27 00:00:00
2026.07.01
2026.11.30
SSDF
HuaWei
S6730-H48X6C
102347889323
V200R022C00SPC500
2023-06-27 00:00:00
2026.07.01
2026.11.30
SSDF
HuaWei
S6730-H48X6C
102365358311
V200R022C00SPC500
2023-06-27 00:00:00
2026.07.01
2026.11.30
SSYC
HuaWei
S6730-H48X6C
102495621109
V600R023C00SPC500
2023-06-27 00:00:00
2026.07.01
2026.11.30
SSYC
HuaWei
S6730-H48X6C
102495621127
V600R023C00SPC500
2023-06-27 00:00:00
2026.07.01
2026.11.30
SSDF
HuaWei
S6730-H48X6C
102358554522
V200R022C00SPC500
2023-06-27 00:00:00
2026.07.01
2026.11.30
SSDF
HuaWei
S6730-H48X6C
102347889347
V200R022C00SPC500
2023-06-27 00:00:00
2026.07.01
2026.11.30
SSDF
HuaWei
S6730-H48X6C
102365058661
V200R022C00SPC500
2023-06-27 00:00:00
2026.07.01
2026.11.30
SSDF
HuaWei
S6730-H48X6C
102347889345
V200R022C00SPC500
2023-06-27 00:00:00
2026.07.01
2026.11.30
SSYC
HuaWei
S6730-H48X6C
102439641873
V600R023C00SPC500
2023-06-27 00:00:00
2026.07.01
2026.11.30
SSYC
HuaWei
S6730-H48X6C
102439641808
V600R023C00SPC500
2023-06-27 00:00:00
2026.07.01
2026.11.30
YCPT
Cisco
C9300-24S
FOC2515L7NT
17.03.04
2021-09-25 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCPT
Cisco
C9300-24S
FOC2515L7CS
17.03.04
2021-09-25 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCPT
Cisco
C9300-24S
FOC2550Y0DV
17.03.04
2021-09-25 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCPT
Cisco
C9300-24S
FOC2550Y0EY
17.03.04
2021-09-25 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
WS-C3850-24S
FOC2109X05C
16.12.09
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
WS-C3850-24S
FCW2108C1EW
16.12.09
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
C9300-24S
FOC2448LCMV
17.03.01
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
C9300-24S
FOC2434L738
17.03.01
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
C9300-24S
FOC2709YDQH
17.06.04
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
C9300-24S
FOC2708YALA
17.06.04
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
C9300-24S
FOC2409X0FE
16.12.2
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
C9300-24S
FOC2712Y9AD
16.12.2
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
WS-C3850-24S
FOC2205X192
16.09.06
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
WS-C3850-24S
FCW2205D1DY
16.09.06
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
WS-C3850-24S
FCW2108F1SS
16.12.09
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
WS-C3850-24S
FCW2109F01G
16.12.09
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
C9300-24S
FOC2451LHWD
17.06.04
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
C9300-24S
FOC2451LHWD
17.06.04
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
C9300-24S
FOC2709YDHJ
17.06.04
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
C9300-24S
FOC2709YDQ6
17.06.04
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
C9300-24S
FOC2709YDPM
17.06.04
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
C9300-24S
FOC2708YABC
17.06.04
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
WS-C3850-24S
FOC2109U03B
16.3.3
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
WS-C3850-24S
FCW2109F01C
16.3.3
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQSE
Cisco
C9300-24S
FOC2430LCWL
17.03.01
2020-12-16 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQSE
Cisco
C9300-24S
FOC2451L8F6
17.03.01
2020-12-16 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQSE
Cisco
C9300-24S
FOC2637Y0ND
17.03.05
2020-12-16 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQSE
Cisco
C9300-24S
FOC2637Y0NN
17.03.05
2020-12-16 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQCS
HuaWei
S6730-H48X6C
102326568907
V200R022C00SPC500
2023-04-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQCS
HuaWei
S6730-H48X6C
102326568906
V200R022C00SPC500
2023-04-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQCS
HuaWei
S6730-H48X6C
102326568931
V200R022C00SPC500
2023-04-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQCS
HuaWei
S6730-H48X6C
1022C5122009
V200R022C00SPC500
2023-04-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQCS
HuaWei
S6730-H48X6C
1023A7763337
V200R022C00SPC500
2023-04-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQCS
HuaWei
S6730-H48X6C
1023A7763325
V200R022C00SPC500
2023-04-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Cisco
C9300-24S
FOC2515L7P6
17.03.03
2016-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Cisco
C9300-24S
FNS18491PRC
17.03.03
2016-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Cisco
WS-C3850-24S
FCW2308D12P
16.6.5
2016-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Cisco
WS-C3850-24S
FOC2308X17W
16.6.5
2016-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Cisco
C9300-24S
FOC2515L7HW
17.03.03
2016-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Cisco
C9300-24S
FOC25090Q3M
17.03.03
2016-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Cisco
C9300-24S
FOC2614YF5X
17.03.05
2016-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Cisco
C9300-24S
FOC2614YFEA
17.03.05
2016-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Cisco
C9300-24S
FOC2614YE01
17.03.05
2016-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Cisco
C9300-24S
FOC2614YFBN
17.03.05
2016-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Cisco
C9300-24S
FOC26302HCV
17.06.04
2016-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Cisco
C9300-24S
FOC2712YBNE
17.06.04
2016-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Cisco
C93108TC-EX
FDO24210ES3
7.0(3)I7(9)
2016-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Cisco
C93108TC-EX
FDO24230B22
7.0(3)I7(9)
2016-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXNM
Cisco
C9300-24S
FOC2515L58Y
17.03.03
2016-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YZCC
HuaWei
S6730-H48X6C
V200R022C00SPC500
1023A8148044
2023-07-13 00:00:00
2026.08.01
2026.11.30
YZCC
HuaWei
S6730-H48X6C
V200R022C00SPC500
1023A8147855
2023-07-13 00:00:00
2026.08.01
2026.11.30
Site Code
Brand
Model
Serial Number
Firmware Version
购买时间
维保起始日期
维保终止日期
含税单价
SZSP
Cisco
AIR-CT5520-K9
FCH2250V0B0
8.10.183
2021-11-02 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SZSP
Cisco
AIR-CT5520-K9
FCH2251V0BV
8.10.183
2021-11-02 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SZSP
Cisco
AIR-CT5508-K9
FCH2048U0B2
8.10.183.1
2017-07-25 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SZSP
Cisco
AIR-CT5508-K9
FCH2050V0C8
8.10.183.2
2017-07-25 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
CSAS
Cisco
AIR-CT5508-K9
FCW2018B2SJ
8.5.161
2016-07-25 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQSE
Cisco
AIR-CT5520-K9
FCH2447L0S9
8.10.190
2020-12-16 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQSE
Cisco
AIR-CT5520-K9
FCH2452L0YD
8.10.190
2020-12-16 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCPT
Cisco
AIR-CT5520-K9
FCH2522L07W
8.10.190
2021-09-25 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCPT
Cisco
AIR-CT5520-K9
FCH2522L06W
8.10.190
2021-09-25 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCDF
Cisco
AIR-CT5520-K9
FCH2335V00C
8.10.171
2018-01-15 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCDF
Cisco
AIR-CT5520-K9
FCH2332V03F
8.10.171
2018-01-15 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Cisco
AIR-CT5520-K9
FCH2415L0NC
8.10.171
2020-12-09 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Cisco
AIR-CT5520-K9
FCH2414L0BL
8.10.171
2020-12-09 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
AIR-CT5520-K9
FCH2133V151
8.10.171
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
BTSE
Cisco
AIR-CT5520-K9
FCH2043V1FG
8.10.171
2017-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
CSAS
HuaWei
AC6508
102447946424
V200R023C00SPC100
2023-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
CSAS
HuaWei
AC6508
102447946324
V200R023C00SPC100
2023-07-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YZCC
Ruckus
SZ104
442038000269
6.1.1.0.959
2023-07-20 00:00:00
2026.08.01
2026.11.30
YZCC
Ruckus
SZ104
442038000273
6.1.1.0.959
2023-07-20 00:00:00
2026.08.01
2026.11.30
YCSE
Ruckus
ZD1200
352138001036
10.5.1.0 build 176
2020-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
YCSE
Ruckus
ZD1200
352138001061
10.5.1.0 build 176
2020-05-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Ruckus
vSZ-H
983NNSWBB3BXPW90XEX3DF5173FN
6.1.0.0.935
2020-12-09 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Ruckus
vSZ-H
98TVNDDCC7VUE5K9RK3B7Q41SJXV
6.1.0.0.935
2020-12-09 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
JXSE
Ruckus
vSZ-D
973NVSLAL3DAS3G90NU1521UM17V005056A85ADA005056A872AA
6.1.0.0.935
2020-12-09 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQCS
Ruckus
vSZ-H
98CBCJCBB03DHHFFFFFFFFFFFFFF
6.1.0.0.935
2023-04-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQCS
Ruckus
vSZ-H
98CBCJCBFBA0KDFFFFFFFFFFFFFF
6.1.0.0.935
2023-04-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SQCS
Ruckus
vSZ-D
97CBCJCB3DD8DAFFFFFFFFFFFFFFFEFCFE488981FEFCFE6EE447
6.1.0.0.935
2023-04-01 00:00:00
2025.12.01
2026.11.30
SSDF
Ruckus
SZ104
372038000236
6.1.1.0.959
2023-06-27 00:00:00
2026.07.01
2026.11.30
SSDF
Ruckus
SZ104
442038000270
6.1.1.0.959
2023-06-27 00:00:00
2026.07.01
2026.11.30
Hostname
Site Code
Device Type
Brand
Model
Manage IP
Serial Number
Firmware Version
In-Service
End-of-Warranty
Station
SZSPNFW03
SZSP
FIREWALL
PaloAlto
PA-3020
10.253.2.201
001801044764
9.1.11-h4
2017-07-25 00:00:00
2025-07-01 00:00:00
4F Data Center
SZSPNFW04
SZSP
FIREWALL
PaloAlto
PA-3020
10.253.2.202
001801057156
9.1.11-h4
2017-07-25 00:00:00
2025-07-01 00:00:00
4F Data Center
SSCHNFW03
SSCH
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.226.1.201
012001042883
10.1.11-h1
2020-08-31 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
SSCHNFW04
SSCH
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.226.1.202
012001042917
10.1.11-h1
2020-08-31 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
JXSENFW03
JXSE
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.218.1.201
012001055740
10.1.11-h1
2021-03-31 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
JXSENFW04
JXSE
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.218.1.202
012001055794
10.1.11-h1
2021-03-31 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
JXSTNFW03
JXST
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.212.1.201
012001056945
10.1.11-h1
2021-03-01 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
JXSTNFW04
JXST
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.212.1.202
012001056974
10.1.11-h1
2021-03-01 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
CSASNFW03
CSAS
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.244.1.201
012001055765
10.1.11-h1
2021-08-30 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
CSASNFW04
CSAS
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.244.1.202
012001055769
10.1.11-h1
2021-08-30 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
YZCCNFW03
YZCC
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.188.1.201
012001077704
10.1.11-h1
2023-06-30 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
YZCCNFW04
YZCC
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.188.1.202
012001077707
10.1.11-h1
2023-06-30 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
YCSENFW03
YCSE
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.220.1.201
012001034662
10.1.11-h1
2021-11-16 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
YCSENFW04
YCSE
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.220.1.202
012001034748
10.1.11-h1
2021-11-16 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
YCSMNFW03
YCSM
FIREWALL
PaloAlto
PA-850
10.246.1.201
011901043719
10.1.11-h1
2021-09-17 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
YCSMNFW04
YCSM
FIREWALL
PaloAlto
PA-850
10.246.1.202
011901043715
10.1.11-h1
2021-09-18 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
YCPTNFW03
YCPT
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.206.1.201
012001062134
10.1.11-h1
2021-09-25 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
YCPTNFW04
YCPT
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.206.1.202
012001062128
10.1.11-h1
2021-09-25 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
YCDFNFW03
YCDF
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.223.1.201
012001061359
10.1.11-h1
2021-12-30 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
YCDFNFW04
YCDF
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.223.1.202
012001061378
10.1.11-h1
2021-12-30 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
SSDFNFW03
SSDF
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.192.1.201
012001077952
10.1.11-h1
2023-08-15 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
SSDFNFW04
SSDF
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.192.1.202
012001077953
10.1.11-h1
2023-08-15 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
SQSENFW03
SQSE
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.208.1.201
012001055535
10.1.11-h1
2023-06-27 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
SQSENFW04
SQSE
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.208.1.202
012001055756
10.1.11-h1
2023-06-27 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
SQCSNFW03
SQCS
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.198.1.201
012001076946
10.1.11-h1
2023-03-28 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
SQCSNFW04
SQCS
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.198.1.202
012001076937
10.1.11-h1
2023-03-28 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
LYSPNFW03
LYSP
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.249.254.151
012001031449
10.1.11-h1
2020-12-13 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
LYSPNFW04
LYSP
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.249.254.152
012001031442
10.1.11-h1
2020-12-13 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
XNPTNFW03
XNPT
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.196.1.201
012001071464
10.1.11-h1
2022-07-03 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
XNPTNFW04
XNPT
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.196.1.202
012001071462
10.1.11-h1
2022-07-03 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
BTSENFW03
BTSE
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.228.1.201
012001055745
10.1.11-h1
2020-09-20 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
BTSENFW04
BTSE
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.228.1.202
012001055806
10.1.11-h1
2020-09-20 00:00:00
2025-07-02 00:00:00
Data Center
THSMNFW03
THSM
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.234.32.250
012001036895
10.1.11-h1
2020-08-31 00:00:00
2024-08-31 00:00:00
Data Center
THSMNFW04
THSM
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.234.32.252
012001048076
10.1.11-h1
2020-08-31 00:00:00
2024-08-31 00:00:00
Data Center
THSCNFW03
THSC
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.134.1.201
012001075040
10.1.11-h1
2023-07-24 00:00:00
2024-07-24 00:00:00
Data Center
THSCNFW04
THSC
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.134.1.202
012001077638
10.1.11-h1
2023-07-24 00:00:00
2024-07-24 00:00:00
Data Center
USMMNFW03
USMM
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.116.1.201
012001078508
10.1.9-h3
2024-02-19 00:00:00
2027-02-18 00:00:00
Data Center
USMMNFW04
USMM
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.116.1.202
012001078265
10.1.9-h3
2024-02-19 00:00:00
2027-02-18 00:00:00
Data Center
JXNMNFW03
JXNM
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.204.1.201
012001078503
11.1.4-h7
2024-11-25 00:00:00
2025-11-25 00:00:00
Data Center
JXNMNFW04
JXNM
FIREWALL
PaloAlto
PA-820
10.204.1.202
012001078724
11.1.4-h7
2024-11-25 00:00:00
2025-11-25 00:00:00
Data Center
Hostname
Site Code
Device Type
Brand
Model
Manage IP
Serial Number
Firmware Version
In-Service
End-of-Warranty
Station
SZSPNFW01
SZSP
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 501E
10.253.32.100
FG5H1E5818906219
v6.0.15
2019-02-20 00:00:00
2025-09-03 00:00:00
4F Data Center
SZSPNFW02
SZSP
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 501E
10.253.32.101
FG5H1E5819906735
v6.0.15
2020-06-05 00:00:00
2025-09-03 00:00:00
4F Data Center
THSCNFW01
THSC
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 201F
10.134.32.251
FG201FT922912177
v6.0.15
2023-07-19 00:00:00
2025-07-19 00:00:00
DataCenter
THSCNFW02
THSC
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 201F
10.134.32.249
FG201FT922914328
v6.0.15
2023-07-19 00:00:00
2025-07-19 00:00:00
DataCenter
THSMNFW01
THSM
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 301E
10.234.32.249
FG3H1E5819901717
v6.0.15
2019-11-06 00:00:00
2025-09-03 00:00:00
DataCenter
THSMNFW02
THSM
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 301E
10.234.32.251
FG3H1E5819901070
v6.0.15
2019-07-03 00:00:00
2025-07-01 00:00:00
DataCenter
VNSMNFW01
VNSM
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 201E
10.232.32.251
FG201ETK19902131
v6.0.15
2019-07-17 00:00:00
2025-07-15 00:00:00
DataCenter
VNSMNFW02
VNSM
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 201E
10.232.32.249
FG201ETK19909559
v6.0.15
2020-11-28 00:00:00
2025-11-27 00:00:00
DataCenter
USMM-EXT-FW02
USMM
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 201F
10.116.32.251
FG201FT922910210
v6.0.15
2024-04-21 00:00:00
2027-01-13 00:00:00
DataCenter
USMM-EXT-FW01
USMM
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 201F
10.116.32.249
FG201FT922910226
v6.0.15
2024-01-19 00:00:00
2027-01-13 00:00:00
DataCenter
SSDFNFW01
SSDF
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 201F
10.192.32.251
FG201FT922914344
v6.0.15
2023-06-27 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
SSDFNFW02
SSDF
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 201F
10.192.32.249
FG201FT922914349
v6.0.15
2023-06-27 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
SQCSNFW01
SQCS
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 201F
10.198.32.249
FG201FT922920161
v6.0.15
2023-03-28 00:00:00
2025-08-31 00:00:00
DataCenter
SQCSNFW02
SQCS
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 201F
10.198.32.251
FG201FT922920174
v6.0.15
2023-03-28 00:00:00
2025-08-31 00:00:00
DataCenter
YCSENFW01
YCSE
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 301E
10.220.32.251
FG3H1E5818900722
v6.0.15
2018-11-15 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
YCSENFW02
YCSE
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 301E
10.220.32.249
FG3H1E5818901113
v6.0.15
2018-11-15 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
LYSPNFW02
LYSP
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 301E
10.249.32.251
FG3H1E5818903171
v6.0.15
2019-05-15 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
LYSPNFW01
LYSP
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 301E
10.249.32.249
FG3H1E5819902747
v6.0.15
2020-06-16 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
BTSENFW01
BTSE
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 301E
10.228.32.249
FG3H1E5819900241
v6.0.15
2019-06-18 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
BTSENFW02
BTSE
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 301E
10.228.32.251
FG3H1E5819902841
v6.0.15
2019-11-21 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
CSASNFW01
CSAS
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 301E
10.244.32.251
FG3H1E5819900330
v6.0.15
2019-06-09 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
CSASNFW02
CSAS
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 301E
10.244.32.252
FG3H1ETB19904277
v6.0.15
2020-06-05 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
YCDFNFW01
YCDF
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 301E
10.223.32.251
FG3H1E5819900362
v6.0.15
2019-06-03 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
YCDFNFW02
YCDF
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 301E
10.223.32.249
FG3H1ETB19904241
v6.0.15
2020-06-04 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
JXSENFW01
JXSE
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 301E
10.218.32.252
FG3H1ETB20900193
v6.0.15
2020-12-09 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
JXSENFW02
JXSE
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 301E
10.218.32.249
FG3H1ETB20900342
v6.0.15
2020-12-09 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
SQSENFW02
SQSE
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 401E
10.208.32.249
FG4H1E5819901184
v6.0.15
2020-12-16 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
SQSENFW01
SQSE
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 401E
10.208.32.251
FG4H1ETB20901100
v6.0.15
2020-12-16 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
YCPTNFW01
YCPT
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 401E
10.206.32.251
FG4H1ETB21900120
v6.0.15
2021-09-24 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
YCPTNFW02
YCPT
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 401E
10.206.32.249
FG4H1ETB21900124
v6.0.15
2021-09-24 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
XNPTNFW02
XNPT
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 401E
10.196.32.251
FG4H1ETB21901866
v6.0.15
2022-07-03 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
XNPTNFW01
XNPT
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 401E
10.196.32.249
FG4H1ETB21901869
v6.0.15
2022-07-03 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
YZCCNFW01
YZCC
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 401F
10.188.32.251
FG4H1FT922903313
v6.0.15
2023-07-13 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
YZCCNFW02
YZCC
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 401F
10.188.32.249
FG4H1FT922903350
v6.0.15
2023-07-13 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
YCSMNFW02
YCSM
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 501E
10.246.32.249
FG5H1E5819901771
v6.0.15
2019-05-23 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
YCSMNFW01
YCSM
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 501E
10.246.32.251
FG5H1E5819901972
v6.0.15
2019-05-23 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
BEIJINGNFW01
BEIJING
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 61E
10.231.254.254
FGT61ETK18023250
v6.0.15
2019-06-25 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
SZESNFW01
SZES
FIREWALL
Fortigate
FortiGate 61F
10.238.254.254
FGT61FTK20008350
v6.0.15
2021-02-25 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
ALSHNFW01
ALSH
FIREWALL
Fortigate
FortiGate VM01
10.0.13.252
FGVM01TM19003937
v6.0.15
2019-08-09 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
ALSHNFW02
ALSH
FIREWALL
Fortigate
FortiGate VM02V
10.0.13.242
FGVM2VTM20003958
v6.0.15
2020-11-23 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
GUANGZHOUNFW01
GUANGZHOU
FIREWALL
Fortigate
FortiWiFi 61E
10.248.254.254
FWF61ETK19000116
v6.0.15
2019-09-26 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
JRXZNFW01
JRXZ
FIREWALL
Fortigate
FortiWiFi 61E
10.217.254.254
FWF61ETK19000303
v6.0.15
2019-12-08 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
HKCSNFW01
HKCS
FIREWALL
Fortigate
FortiWiFi 61E
10.241.254.254
FWF61ETK19000391
v6.0.15
2020-02-18 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
JINANNFW01
JINAN
FIREWALL
Fortigate
FortiWiFi 61E
10.200.254.254
FWF61ETK20001097
v6.0.15
2020-06-03 00:00:00
2025-09-01 00:00:00
DataCenter
品名
维保起始日期
维保终止日期
含税单价
SZSP ISE-01
2025.12.01
2026.11.30
SZSP ISE-02
2025.12.01
2026.11.30
1. 资质与经验要求
代理资质:供应商需具备相关品牌(如Cisco、华为或H3C)的授权代理资质。
注册年限:公司注册时间不少于3年。
项目经验:需提交近三年内至少3个维保项目案例,且单个合同金额不低于 50万元。
2. 服务能力要求
巡检与预防性维护:
每季度至少一次全方位巡检。
每年至少一次预防性维护及运行状况报告。
硬件维保:
故障发生时,需提供现场或远程技术支持。
所有清单中交换机、设备及配件免费更换。
严重故障影响业务情况下提供 7×24 小时无限次应急上门维修服务。不影响业务情况下,提供24小时内寄件更换维修服务。
远程支持:
提供全天候电话支持,响应时间 10 分钟内。
3. 响应与修复时间
严重故障(影响业务):
响应时间:10分钟内
到场时间:4小时内
修复时间:8小时内
一般故障:
响应时间:2 小时内
修复时间:24 小时内
4. 项目人员要求
指定一名在供应商公司工作不少于 5 年的项目经理,负责协调和应急处理。
若项目经理更换,需及时通知并提供合格替代人员。
5. 合同及费用要求
合同费用需包含全部劳务及交通费用。
需明确维保范围(交换机型号、配件、PoE模块等),并保证原厂或等效品质。
6. 其他注意事项
维保服务需覆盖硬件、软件升级(如固件补丁)、安全特性支持。
Class
Area
LOGO
Model
Hostname
Rack number
Manage IP
SN
Warranty
Remark