公益事业建设财政奖补 道路拆除修复 路面黑化等工程招标公告(阜南县曹集镇人民政府2025)
阜南县曹集镇2025年村级公益事业建设财政奖补项目竞争性磋商公告
项目概况
阜南县曹集镇2025年村级公益事业建设财政奖补项目的潜在供应商应在新点电子交易平台(阜南县专区)(https://fnxzq.etrading.cn/)网站获取采购文件,并于2025年12月2日15时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HXJY1110001046643001
项目名称:阜南县曹集镇2025年村级公益事业建设财政奖补项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:38.260495万元
最高限价:38.260495万元
采购需求:阜南县曹集镇2025年村级公益事业建设财政奖补项目,包括道路拆除修复、路面黑化等工程,具体内容详见工程量清单及施工图纸。
合同履行期限:30日历天
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体专门面向中小企业采购,供应商提供的工程由中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承建。
3.本项目的特定资格要求:
3.1须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
3.2项目经理资格:须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书(建安 B 证)。
三、获取采购文件
时间:2025年11月20日至2025年12月2日15时00分(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
注意事项:
1.投标人需按照新点电子交易平台(https://fnxzq.etrading.cn/)要求办理注册、资料核验及在线下载招标文件手续;如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
2.各投标人完成注册事项后,登录新点电子交易平台(https://fnxzq.etrading.cn/)点击进入“投标人登录”获取对应的招标文件。已注册成为安徽省公共资源交易主体信息库网员,并且已办理投标CA锁的投标人,无需再次办理CA锁,可登陆(https://fnxzq.etrading.cn/)注册投标人,并进行CA锁绑定激活。
3.新点电子交易平台(https://fnxzq.etrading.cn/)系统操作,详见操作手册。技术咨询:400-9280-095-5。
四、响应文件提交
截止时间:2025年12月2日15点00分(北京时间)
地点:阜南县曹集镇人民政府会议室。
五、开启
时间:2025年12月2日15点00分(北京时间)
地点:阜南县曹集镇人民政府会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目所属行业为建筑业行业。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阜南县曹集镇人民政府
地 址:安徽省阜阳市阜南县曹集镇镜湖村张郢
联系方式:15956827080
2.采购代理机构信息
名 称:安徽楚淮建设项目全过程咨询有限公司
地址:阜南县鹿城镇淮河西路金水广场南侧
联系方式:15955136992
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:15955136992
附件:
招标公告.pdf