垃圾中转站工程招标公告(漳州市龙海区海澄镇玉枕村村民委员会2025)
关于 【
龙海区海澄镇玉枕村垃圾中转站工程】选取【
施工图设计(房屋市政工程)】的采购公告
发布时间: 2025-11-20 14:27:43
我平台将于2025-11-27 11:30:00为 漳州市龙海区海澄镇玉枕村村民委员会 公开选取 施工图设计(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州市龙海区海澄镇玉枕村村民委员会
工程项目名称:
龙海区海澄镇玉枕村垃圾中转站工程
项目预估造价(万元):
100
服务事项:
施工图设计(房屋市政工程)
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
实际服务金额(元):
33000元(最低价)-38000元(最高价)
下浮比(%):
金额说明:
根据《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本),本项目暂按工程总造价100万元,本次预估设计费最高控制价暂按投资预估价的3.8%计算(预估金额:1000000×3.8%=38000元);最低设计费按投资预估价的3.3%(预估金额1000000×3.3%=33000元),具体金额以:实际预算审核x中标费率进行计算。
服务内容:
1.中选通知书发出5天内签订合同,合同签订起30天内完成项目设计工作。 2. 承接单位资质需拥有建筑行业(建筑工程)资质乙级及以上。 3、拟派出的项目设计负责人同时具有一级注册建筑师、注册城乡规划师、注册咨询师方可参与,若中标单位项目负责1人资质不满足要求,我单位可给予取消中标资格并给予降星处理,中标后项目负责人手持证书亲自对接方可签订合同。 4、承接单位需派项目负责人驻场完成项目汇报至项目完工。 5、施工图预算完成后三日内,设计人提出申请,发包人支付100%设计费。
选取中介方式:
网上竞价+随机选择
报名开始时间:
2025-11-24 11:30:00
截止报名时间:
2025-11-26 11:30:00
公开选取中介时间:
2025-11-27 11:30:00
资质要求:
星级要求:
四星及以上
项目实施负责人要求:
拟派出的项目设计负责人同时具有一级注册建筑师、注册城乡规划师、注册咨询师方可参与,若中标单位项目负责1人资质不满足要求我单位可给予取消中标资格并给予降星处理,中标后项目负责人手持证书亲自对接方可签订合同。项目负责人驻场服务至项目完工
采购部门联系电话:
13605015268
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
龙海区海澄镇玉枕村垃圾中转站工程项目需求书.doc
其他说明:
施工图设计
规避情形:
无
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-11-20 14:27:43
龙海区海澄镇玉枕村垃圾中转站工程一、服务内容说明:内容:施工图设计(含测绘,由设计单位委托相关资质测绘。)说明:1.中选通知书发出5天内签订合同,合同签订起30天内完成项目设计工作。2.承接单位资质需拥有建筑行业(建筑工程)资质乙级及以上。3、拟派出的项目设计负责人同时具有一级注册建筑师、注册城乡规划师、注册咨询师方可参与,若中标单位项目负责1人资质不满足要求,我单位可给予取消中标资格并给予降星处理,中标后项目负责人手持证书亲自对接方可签订合同。4、承接单位需派项目负责人驻场完成项目汇报至项目完工。5、施工图预算完成后三日内,设计人提出申请,发包人支付100%设计费。二、关于服务费补充说明:1、施工图设计预算审核完成后三日内100%。2、费用说明:根据《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本),本项目暂按工程总造价100万元,本次预估设计费最高控制价暂按投资预估价的3.8%计算(预估金额:1000000×3.8%=38000元);最低设计费按投资预估价的3.3%(预估金额1000000×3.3%=33000元),具体金额以:实际预算审核x中标费率进行计算。龙海区海澄镇玉枕村村民委员会2025年11月12日