地材物资 片石 粗料石 砂砾 碎石 石灰岩 碎石土 普土 生石灰招标公告(中交中南工程局有限公司2025)



包件1片石 砂砾 碎石 碎石土 土

包件说明:

设备物资名称
设备物资说明
税率
数量
单位

片石
片石
0.01
720.0


粗料石
砂砾
0.01
8700.0


碎石 石灰岩 16-31.5mm
碎石
0.01
42900.0


碎石 石灰岩 16-31.5mm
碎石土
0.01
2800.001


普土

0.01
13900.0


包件2片石 砂砾 碎石 碎石土 土 生石灰

包件说明:

设备物资名称
设备物资说明
税率
数量
单位

片石
片石
0.01
400.0


粗料石
砂砾
0.01
12250.0


碎石 石灰岩 16-31.5mm
碎石
0.01
4910.0


碎石 石灰岩 16-31.5mm
碎石土
0.01
42400.001


普土

0.01
29700.0


生石灰 一等品
生石灰
0.01
450.0


包件3片石 砂砾 碎石 碎石土 土 生石灰

包件说明:

设备物资名称
设备物资说明
税率
数量
单位

片石
片石
0.01
360.0


粗料石
砂砾
0.01
3700.0


碎石 石灰岩 16-31.5mm
碎石
0.01
2300.0


碎石 石灰岩 16-31.5mm
碎石土
0.01
19600.001


普土

0.01
28500.0


生石灰 一等品
生石灰
0.01
850.0


包件4片石 砂砾 碎石 碎石土 土 生石灰

包件说明:

设备物资名称
设备物资说明
税率
数量
单位

片石
片石
0.01
700.0


粗料石
砂砾
0.01
2200.0


碎石 石灰岩 16-31.5mm
碎石
0.01
4500.0


碎石 石灰岩 16-31.5mm
碎石土
0.01
27100.001


普土

0.01
8950.0


生石灰 一等品
生石灰
0.01
1250.0


包件5水泥稳定碎石

包件说明:

设备物资名称
设备物资说明
税率
数量
单位

水泥稳定碎石混合料 水泥含量5%
水泥稳定碎石混合料 水泥含量5%
0.13
74700.0


包件6水泥稳定碎石

包件说明:

设备物资名称
设备物资说明
税率
数量
单位

水泥稳定碎石混合料 水泥含量5%
水泥稳定碎石混合料 水泥含量5%
0.01
46100.0


包件7水泥稳定碎石

包件说明:

设备物资名称
设备物资说明
税率
数量
单位

水泥稳定碎石混合料 水泥含量5%
水泥稳定碎石混合料 水泥含量5%
0.13
77000.0


附件下载

招标公告

 
中交中南工程局有限公司建养一体化项目地材物资采购招标公告
 

1.招标条件

本招标项目建养一体化(项目名称)招标人为中交中南工程局有限公司,招标项目资金来自项目工程款(资金来源),出资比例为 100%。该项目已具备招标条件,现对地材(物资名称)采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

建养一体项目(G240新沟至毛市段):荆州市普通公路建养一体化(第二批)项目G240监利县新沟至毛市段改(扩)建工程路线起于新沟镇北的新沟大桥南桥头(不含新沟大桥)(起点桩号K46+680),接既有G240潜江段,走新沟镇银欣大道,与随岳高速新沟连接线(S353)平面交叉,然后利用既有的G240升级改造,经新沟镇南禅寺村、红阳村进入周老嘴镇鲁桥村、嘉华村,在周老嘴镇施家台村偏离老路,而后经陈沱村进入分盐镇桃花村,在泥井口跨越四湖总干渠,在监利北互通东侧下穿江北高速公路后转向莲福村与G240监利县毛市至红城段相接,路线全长25.161Km。其中扩建段13.52Km,新建段11.641Km。全线共设置桥梁1355m/11座,其中特大桥1035m/1座、中桥213m/5座、小桥107m/5座。
项目地址:湖北省荆州市监利市
附表:物资需求一览表:

序号
项目名称
包件号
物资名称
规格型号
单位
预计数量
交货地点
交货时间
备注

1
建养一体化(G240新沟至毛市段)
01
片石
 

720
项目指定地点
2025年11月至项目完工
 

2
砂砾
 

8700
 

3
碎石
 

42900
 

4
碎石土
 

2800.001
 

5

 

13900
 

小计
 
 
 
 
69020
 
 
 

1
建养一体化(G240新沟至毛市段)
02
片石
 

400
项目指定地点
2025年11月至项目完工
 

2
砂砾
 

12250
 

3
碎石
 

4910
 

4
碎石土
 

42400.001
 

5

 

29700
 

6
生石灰
 

450
 

小计
 
 
 
 
90110
 
 
 

1
建养一体化(G240新沟至毛市段)
03
片石
 

360
项目指定地点
2025年11月至项目完工
 

2
砂砾
 

3700
 

3
碎石
 

2300
 

4
碎石土
 

19600.001
 

5

 

28500
 

6
生石灰
 

850
 

小计
 
 
 
 
55310
 
 
 

1
建养一体化(G240新沟至毛市段)
04
片石
 

700
项目指定地点
2025年11月至项目完工
 

2
砂砾
 

2200
 

3
碎石
 

4500
 

4
碎石土
 

27100.001
 

5

 

8950
 

6
生石灰
 

1250
 

小计
 
 
 
 
44700
 
 
 

1
建养一体化(G240新沟至毛市段)
05
水泥稳定碎石
掺量5%

74700
项目指定地点
2025年11月至项目完工
 

小计
 
 
 
 
74700
 
 
 

1
建养一体化(G240新沟至毛市段)
06
水泥稳定碎石
掺量5%

46100
项目指定地点
2025年11月至项目完工
 

小计
 
 
 
 
46100
 
 
 

1
建养一体化(G240新沟至毛市段)
07
水泥稳定碎石
掺量5%

77000
项目指定地点
2025年11月至项目完工
 

小计
 
 
 
 
77000
 
 
 

合计
 
 
 
 
456940.004
 
 
 

 

3.投标人资格要求

3.1 投标人资格条件要求
(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。
(2)资质条件要求:具有相应资质                   
(3)财务能力要求:投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。
(4)体系认证要求:无                 
(5)其他要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。
3.2出口管制合规。【投标人】知晓【招标人】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。
3.3  本次招标不接受联合体投标。
3.4 单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。
3.5 每个投标人能 参与多个包件投标。  同一标段 每个投标人不允许中 多 个包件。(如有)
3.6 至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:
(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;
(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。

4.招标文件的获取

4.1  凡有意参加投标者,请于2025年11月20日至 2025年11月26日15:00时(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。
4.2 招标文件的获取:
□免费下载     
√出售,每套售价500元(采购文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。供应商应于2025年11月26日15:00时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“XX标书XX包件费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳采购文件费用后,将付款凭证于2025年11月26日14:00时前发至邮箱632137503@qq.com,并致电采购联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“(供应商名称)XX包件XX(招标名称)标书费用”)方能下载采购文件。购买采购文件的费用请汇入以下账户:
账户名称: 中交中南工程局有限公司
开户银行: 中国民生银行长沙分行营业部
帐   号:  631231073
4.3  已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。
未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月1日10时0分,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。
5.2 逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。

6
.
开标

6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。
6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”线上开标,不举办现场开标。

7
.发布公告的媒介

本次招标公告在 “中交招采网” 上发布。

8.
评标办法

本项目评标办法采用:
□本项目采购内容为一级集采目录物资,评标办法采用经评审的最低价投标法。
√本项目采购内容为非一级集采目录物资,评标办法采用经评审的综合评标法。

9.投标保证金

投标保证金的递交:
(1)√不要求递交
(2)□要求递交
保证金金额: / ;
保证金形式:电子保函;
请登录中交招采网网站(https://jrw.iccec.cn)电子投标室-保函栏目,按照“交建保”操作指引办理,费用由投标人银行账户直接支付。投标保证金金额的0.8%作为手续费(手续费不足600元时,按600元收取)。
若开立电子保函被拒,采用银行转账形式的保证金,应满足以下要求,否则视为未按照招标文件规定提交投标担保:
1.开立投标电子保函被拒证明;
2.投标保证金应当从投标人基本存款账户转出;
3.投标人不得以分支机构名义或其他名义支付投标保证金;
4.投标保证金应当在投标截止时间之前到达招标人要求的下述账户。
其他形式:无。

10.合同主要条款

10.1 结算及付款条件:以季度为结算周期,每季度末月11日为结算日,投标人于季度末月11日前凭供货凭证到招标人处办理材料季度结算,并向招标人开具当期结算金额的增值税专用发票,招标人在双方办理完结算并收到合法合规的增值税专用发票后1个月内支付50%货款,完工后第1年支付货款15%,完工后第2年支付10%,完工后第3年支付10%,完工后第4年支付7.5%,完工后第5年支付7.5%,以此类推。采用建行E信通、银行承兑、云信、农商e链通等银行产品支付及现金混合支付,若采用票据支付,贴息费用由采购方承担。因资金问题导致不能正常供应货物影响现场施工,对我方造成的经济损失全部归投标方承担。投标方应具有一定的风险承受能力,对资金支付与使用可能出现的各种不利因素,在合同履行过程中,如因业主拨付工程款不及时导致我方资金紧张,投标方应给予充分理解,同意不追究逾期付款的违约金、利息及各项损失费用。
10.2 履约保证金的递交:
(1)√不要求递交     
(2)□要求递交
保证金金额: /  ;
保证金形式:/;
其他形式:无  。

11
.
监督机构

监督机构名称:中交中南工程局有限公司生产运营中心物设部
举报电话:13272420823
举报邮箱:632137503@qq.com   

12
.中标供应商平台服务费缴纳说明

为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。
12.1收费标准
按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:
(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;
(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;
(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;
(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;
(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。
12.2支付流程
(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);
(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。

13
.其他

无。

1
4
.联系方式

项目联系人:邵玉林
项目联系电话:15997375675
采 购 人:中交中南工程局有限公司  
地    址:湖南省长沙市天心区天城国际9栋                   
邮政编码:410000                     
联 系 人:齐振国                     
电    话:15147639639                                      电子邮件:
632137503@qq.com   

 
 
 
中交中南工程局有限公司
2025年11月20日

项目联系人:邵玉林 项目联系电话:15997375675 采 购 人:中交中南工程局有限公司   地    址:湖南省长沙市天心区天城国际9栋                    邮政编码:410000                      联 系 人:齐振国                      电    话:15147639639                                      电子邮件:632137503@qq.com   

招标公告中交中南工程局有限公司建养一体化项目地材物资采购招标公告1.招标条件本招标项目建养一体化(项目名称)招标人为中交中南工程局有限公司,招标项目资金来自项目工程款(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对地材(物资名称)采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围建养一体项目(G240新沟至毛市段):荆州市普通公路建养一体化(第二批)项目G240监利县新沟至毛市段改(扩)建工程路线起于新沟镇北的新沟大桥南桥头(不含新沟大桥)(起点桩号K46+680),接既有G240潜江段,走新沟镇银欣大道,与随岳高速新沟连接线(S353)平面交叉,然后利用既有的G240升级改造,经新沟镇南禅寺村、红阳村进入周老嘴镇鲁桥村、嘉华村,在周老嘴镇施家台村偏离老路,而后经陈沱村进入分盐镇桃花村,在泥井口跨越四湖总干渠,在监利北互通东侧下穿江北高速公路后转向莲福村与G240监利县毛市至红城段相接,路线全长25.161Km。其中扩建段13.52Km,新建段11.641Km。全线共设置桥梁1355m/11座,其中特大桥1035m/1座、中桥213m/5座、小桥107m/5座。项目地址:湖北省荆州市监利市附表:物资需求一览表:序号项目名称包件号物资名称规格型号单位预计数量交货地点交货时间备注1建养一01片石720项目指定地点2025年11月至项目完工2体化砂砾87003(G240新沟至碎石429004毛市碎石土2800.0015段)土13900小计6902002片石400项目指定地点2025年11月至项目完建养一体化砂砾12250(G240碎石4910新沟至碎石土42400.001毛市段)29700生石灰450小计9011003片石360项目指定地点2025年11月至项目完建养一体化砂砾3700(G240碎石2300新沟至碎石土19600.001毛市段)28500生石灰850小计5531004片石700项目指定地点2025年11月至项目完建养一体化砂砾2200(G240碎石4500新沟至碎石土27100.001毛市段)8950生石灰1250小计44700建养一体化(G240新沟至毛市段)05水泥稳定碎石掺量5%74700项目指定地点2025年11月至项目完小计74700建养一体化(G240新沟至毛市段)06水泥稳定碎石掺量5%46100项目指定地点2025年11月至项目完小计461001建养一体化(G240新沟至毛市段)07水泥稳定碎石掺量5%吨77000项目指定地点2025年11月至项目完工小计77000合计456940.0043.投标人资格要求3.1投标人资格条件要求(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)资质条件要求:具有相应资质(3)财务能力要求:投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。(4)体系认证要求:无(5)其他要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。3.2出口管制合规。【投标人】知晓【招标人】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。3.5每个投标人能参与多个包件投标。同一标段每个投标人不允许中多个包件。(如有)3.6至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年11月20日至2025年11月26日15:00时(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。4.2招标文件的获取:□免费下载☑出售,每套售价500元(采购文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。供应商应于2025年11月26日15:00时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“XX标书XX包件费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳采购文件费用后,将付款凭证于2025年11月26日14:00时前发至邮箱632137503@qq.com,并致电采购联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“(供应商名称)XX包件XX(招标名称)标书费用”)方能下载采购文件。购买采购文件的费用请汇入以下账户:账户名称:中交中南工程局有限公司开户银行:中国民生银行长沙分行营业部帐号:6312310734.3已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月1日10时0分,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。5.2逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”线上开标,不举办现场开标。7.发布公告的媒介本次招标公告在“中交招采网”上发布。8.评标办法本项目评标办法采用:□本项目采购内容为一级集采目录物资,评标办法采用经评审的最低价投标法。☑本项目采购内容为非一级集采目录物资,评标办法采用经评审的综合评标法。9.投标保证金投标保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:电子保函;请登录中交招采网网站(https://jrw.iccec.cn)电子投标室-保函栏目,按照“交建保”操作指引办理,费用由投标人银行账户直接支付。投标保证金金额的0.8%作为手续费(手续费不足600元时,按600元收取)。若开立电子保函被拒,采用银行转账形式的保证金,应满足以下要求,否则视为未按照招标文件规定提交投标担保:1.开立投标电子保函被拒证明;2.投标保证金应当从投标人基本存款账户转出;3.投标人不得以分支机构名义或其他名义支付投标保证金;4.投标保证金应当在投标截止时间之前到达招标人要求的下述账户。其他形式:无。10.合同主要条款10.1结算及付款条件:以季度为结算周期,每季度末月11日为结算日,投标人于季度末月11日前凭供货凭证到招标人处办理材料季度结算,并向招标人开具当期结算金额的增值税专用发票,招标人在双方办理完结算并收到合法合规的增值税专用发票后1个月内支付50%货款,完工后第1年支付货款15%,完工后第2年支付10%,完工后第3年支付10%,完工后第4年支付7.5%,完工后第5年支付7.5%,以此类推。采用建行E信通、银行承兑、云信、农商e链通等银行产品支付及现金混合支付,若采用票据支付,贴息费用由采购方承担。因资金问题导致不能正常供应货物影响现场施工,对我方造成的经济损失全部归投标方承担。投标方应具有一定的风险承受能力,对资金支付与使用可能出现的各种不利因素,在合同履行过程中,如因业主拨付工程款不及时导致我方资金紧张,投标方应给予充分理解,同意不追究逾期付款的违约金、利息及各项损失费用。10.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:/;其他形式:无。11.监督机构监督机构名称:中交中南工程局有限公司生产运营中心物设部举报电话:13272420823举报邮箱:632137503@qq.com12.中标供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。12.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。12.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。13.其他无。14.联系方式项目联系人:邵玉林项目联系电话:15997375675采购人:中交中南工程局有限公司地址:湖南省长沙市天心区天城国际9栋邮政编码:410000联系人:齐振国电话:15147639639电子邮件:632137503@qq.com中交中南工程局有限公司2025年11月20日