深圳市空调改造提升工 空调改造提升工程劳务分包 战略应急物资招标公告(深圳市粤通建设工程有限公司2025)



项目基本信息

项目名称
2025年深圳机场片区第二批品质提升工程T3产业园A栋9间办公室空调改造提升工程劳务分包
项目编号
TQJG20251120GC0009

项目类型
工程类
采购方式
竞价

采购流程
线上全流程
组织形式
自行采购

项目地址
深圳宝安国际机场
项目所在区域

项目行业分类
建筑业 /建筑装饰、装修和其他建筑业
资格审查方式
投标报名

资金来源
企业自筹
深圳市属国企项目


战略应急物资


项目概况
具体要求详见图纸、工程量清单、技术要求及合同。

标段/包信息

标段/包名称
2025年深圳机场片区第二批品质提升工程T3产业园A栋9间办公室空调改造提升工程劳务分包
标段/包分类
A-工程 / 劳务分包

竞价方式
竞低价
是否评定分离


采购控制价(元)
¥226,058.92

评审办法

是否缴纳保证金

联合体投标
不允许

公告信息

竞价公告名称
2025年深圳机场片区第二批品质提升工程T3产业园A栋9间办公室空调改造提升工程劳务分包公开竞价采购公告

竞价公告发布时间
2025-11-21 09:00
发布地点
集团官网、阳光采购平台

竞价公告信息
本次公告为招标公告报名时间,公告报名时间为2025年11月21日9:00-2025年11月26日9:00,(报名时间段:08:30~11:30,14:00~17 :30)。请在报名时间内于特区建工招采平台线上提交公告要求的报名资料报名,供应商报名网址为https://zcpt.szca.cn/。本次采购评审办法为“经评审的合理低价法”。本级采购单位监督联系人:温张晔 联系方式:(0755-25676962) 上级廉政监督部门:深圳市天健(集团)股份有限公司纪检监察室,来信来访举报:深圳市福出区莲花街道红荔路7019号天健商务大厦1711室,邮编·518034;纪检联系人;方先生:纪检联系电话:0755-88910640:纪检电子邮件:jijian@tagen.cn。上级业务监督部门:深圳市天健(集团)股份有限公司经营管理部;联系方式:0755-88916125,国资委投诉电话:0755-83883747国资委投诉邮箱:xfs@szgzw.gov.cn

竞价公告附件

采购公告-T3产业园A栋9间办公室空调改造提升工程劳务分包.docx

招标信息

报名开始时间:
2025-11-21 09:00
报名截止时间:
2025-11-26 09:00

文件获取开始时间
2025-11-21 09:00
文件获取截止时间
2025-11-29 10:00

质疑截止时间
2025-11-30 11:00
答疑截止时间
2025-12-01 11:00

递交投标文件截止时间
2025-12-02 09:00
开标时间
2025-12-02 09:00

开标地点
深圳机场综合服务项目部

工期
150 天

工期说明
日历天

招标/采购范围
2025年深圳机场片区第二批品质提升工程T3产业园A栋9间办公室空调改造提升工程劳务分包

资格条件
9.供应商应证明其有资格参加投标报价和中标后履行合同的条件、能力和信誉。(1)资质条件:应为中国境内的独立法人,具有合法、有效、符合本项目要求的经营资质(提供公司营业执照复印件,原件备查)。(2)注册资金要求:不小于 200 万元。(3)项目负责人应当具备的资格条件(如有)。(4)具备 施工劳务 资质及有效期内的安全生产许可证。(5)供应商应当具有承接过的同类业绩(近5年 机场相关合同业绩证明 ,合同签订时间:2020年11月至投标截止日 (以签订合同复印件为准,考察时验原件)),业绩必须真实,若发现作假将取消投标资格。“投标人须在 “信用中国”(网站:www.creditchina.gov.cn)的信用记录良好,截止至递交标书截止之日前,对于被“信用中国”列入失信被执行人或有其他不良行为记录的投标单位,采购人将拒绝其参与本次招标投标活动”。(6)投标报名要求所具备的建筑企业资质须在“四库一平台”(网站:http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)或“广东省建设行业数据开放平台”(网站:https://data.gdcic.net/Dop/Open/EnterpriseList.aspx)上查询有效,否则采购人有权拒绝投标人参与本次招标投标活动。(7)供应商授权委托人提供社保证明,社保信息应与投标单位信息匹配。(8)必须在特区建工招标采购网站(https://zcpt.szcg.cn)注册成为注册供应商。(9)其他要求:①投标报价人不得存在下列情形之一:②为不具有独立法人资格的附属机构(单位);③被责令停业的;④被暂停或取消投标资格的;⑤财产被接管或冻结的;⑥在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;⑦在最近三年内有产品不合格受到上级行政主管部门处罚的;

采购单位信息

单位名称
深圳市粤通建设工程有限公司
单位地址
深圳市盐田区沙头角街道田心社区沙盐路3018号盐田现代产业服务中心(一期)A座29A

采购联系人
庞工
采购人联系电话
18269014919

监督人
温张晔(0755-25676962)

采购公告-T3产业园A栋9间办公室空调改造提升工程劳务分包.docx

W项目名称2025年深圳机场第二批品质提升工程采购内容T3产业园A栋9间办公室空调改造提升工程劳务分包公告时间和采购报名起止时间公告时间:2025年11月21日9:00报名时间:2025年11月21日9:00至2025年11月26日10:00采购方式公开招标评审原则经评审的合理低价法采购内容情况简介详见采购文件供应商必须具备的条件或拟邀请的供应商供应商应证明其有资格参加投标报价和中标后履行合同的条件、能力和信誉。(1)资质条件:应为中国境内的独立法人,具有合法、有效、符合本项目要求的经营资质(提供公司营业执照复印件,原件备查)。(2)注册资金要求:不小于 200 万元。(3)具备 施工劳务资质 资质及有效期内的安全生产许可证(4)供应商应当具有承接过的同类业绩(近5年 机场相关合同业绩证明 ,合同签订时间:2020年11月至投标截止日 (以签订合同复印件为准,考察时验原件)),业绩必须真实,若发现作假将取消投标资格。项目实施阶段拟派驻的项目负责人需与报名资格文件、投标文件一致(必须驻场实际负责),未经发包人同意,不得随意更换项目负责人,否则发包人有权重选或重招,并没收履约保证金;(5)“投标人须在 “信用中国”(网站:www.creditchina.gov.cn)的信用记录良好,截止至递交标书截止之日前,对于被“信用中国”列入失信被执行人或有其他不良行为记录的投标单位,采购人将拒绝其参与本次招标投标活动”。(6)投标报名要求所具备的建筑企业资质须在“四库一平台”(网站:http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)或“广东省建设行业数据开放平台”(网站:https://data.gdcic.net/Dop/Open/EnterpriseList.aspx)上查询有效,否则采购人有权拒绝投标人参与本次招标投标活动。(7)供应商授权委托人提供社保证明(近三个月),社保信息应与投标单位信息匹配。(8)必须在特区建工招标采购网站(https://zcpt.szcg.cn)注册成为注册供应商。公开采购报名需提交的资料名称1、由供应商登录特区建工招标采购系统选择参加投标项目,在报名截止前填报资料线上报名。2、资料包括:(1)公司营业执照(新版营业执照经营范围提供网页截图)、资质证书及安全生产许可证;(2)法人证明书及其授权委托书、法人及授权委托人身份证复印件;(3)“信用中国”网站下载“信用报告”;(4)能够证明其符合投标报名条件的其他资料。以上资料(每页加盖公司公章)组合成一个文件上传至深圳市特区建工采购平台网站注册(https://zcpt.szcg.cn/);文件命名为“投标单位公司(全称)+2025年深圳机场片区第二批品质提升工程T3产业园A栋9间办公室空调改造提升工程-劳务分包+投标联系人及联系电话”。投标报名资料的完整性、真实性由投标人负责,缺少上述需提交的任一项资料内容,视为投标报名失败,招标人不会另通知投标人补齐投标报名资料。3.以上资料均需提供复印件1份(每页加盖公司公章)邮寄至:广东省深圳市宝安区航城街道领航七路粤通深圳机场综合服务项目部;收件人:庞工;联系方式:18269014919。4、踏勘现场不组织,地点:2025年深圳机场片区第二批品质提升工程T3产业园A栋9间办公室空调改造提升工程(投标人自行组织前往现场)与项目经理沟通,现场踏勘承诺书与报名资料一起提交。5、招标人将在线上审核投标报名资料。报名地址深圳市特区建工集团招标采购网站(https://zcpt.szcg.cn/)进行报名。报名联系人联系电话联系人:庞工,电话:18269014919监督联系方式采购单位深圳市粤通建设工程有限公司纪检监察室。固定电话:0755-25676962上级单位供应商提交线上报名资料后,务必及时致电我司采购单位报名联系人,如遇采购单位拒绝报名或有异议,可拨打天健集团监督电话。业务监督:天健集团经营管理部,电话:88916125(工作时间:8:30-12:00,14:00-17:30)廉政监督:天健集团纪检监察室,电话:88910640(工作时间:8:30-12:00,14:00-17:30)公告发布日期:2025年11月21日