北京劳务服务招标公告(北京永安园林绿化有限责任公司2025)


项目名称:2026年养护项目-劳务服务-1包
公告类型:招标公告
项目地区:北京市 市辖区
发布媒介:中国招标投标公共服务平台
更多详细内容咨询请点击查看:
点击查看公告内容: 2026年养护项目-劳务服务-1包.pdf
2026年养护项目-劳务服务-1包招标公告(招标编号:HCYX-2025-ZB-161)项目所在地区:北京市,市辖区,昌平区一、招标条件本2026年养护项目-劳务服务-1包已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金351.237万元,招标人为北京永安园林绿化有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:绿地养护:永安路、白浮泉路、超前路、昌盛路、凉水河路、振兴路、龙水南路、创新路、富康路、星火街、火炬街、智通路(创新路与智通路交叉口以西)、振兴路东延、科技园区片林、南关路、东辅路绿地(白浮桥-振兴路天桥)、龙山华府东南侧代征绿地、城南花雨汀项目代征绿地、城南金隅澜湾项目代征绿地、超前路道路附属绿地、振兴路道路附属绿地、白浮泉路南侧绿地、怀昌路道路附属绿地、花雨汀北侧边角地、龙水路中央隔离带等招标人指定地点;清扫保洁:火炬街、火炬北路2(热力北街)、星火街、富康路、中石路(东)、中石路(公园南路)、南关路、超前路、超前路东段、振兴路东延、振兴路南延(振超路)、规划龙水路、振兴滨河路(面积含到规划龙水路上)、凉水河路、白浮泉路、供热厂南侧道、火炬街南延、凉水河拓然小区南路、智通路、百水路(水屯北路)、片林路、万科东门(金隅万科路)、建伟中路1(京科路)、建伟中路等招标人指定地点。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2026年养护项目-劳务服务-1包;三、投标人资格要求(0012026年养护项目-劳务服务-1包)的投标人资格能力要求:1.具有承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系等存在关联关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;7.不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月21日16时30分到2025年11月26日17时00分获取方式:北京市昌平区永安公园路体育活动中心院内(南门进院直行200米华诚永信二层)(招标文件工本费500元,过时不售,售后不退,投标人购买招标文件时采取记名方式)现场获取,潜在投标人获取招标文件时应提供以下资料:(1)法人领取时须提供法人身份证明书、法人身份证原件及复印件(加盖公章);(2)被授权人领取时须提供法人授权委托书原件、法人身份证明书及法人身份证复印件、被授权人的身份证件原件及复印件(加盖公章);(3)有效期内的法人营业执照副本(加盖公章)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月12日09时00分递交方式:现场递交至北京市昌平区永安公园路体育活动中心院内(南门进院直行200米华诚永信二层会议室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月12日09时00分开标地点:北京市昌平区永安公园路体育活动中心院内(南门进院直行200米华诚永信二层会议室)七、其他1、本公告在中国招标投标公共服务平台发布2、招标内容:绿地养护:整形修剪;中耕除草;浇水;维护巡查;林地保洁;应急救灾;其他临时性工作等,按照养护标准每天最低派出劳务人员36人。清扫保洁:白色垃圾捡拾;人工扫雪和雪后恢复工作;重大活动、保障服务环境卫生保障人工作业;应急救灾;其他临时性工作等,按照养护标准每天最低派出劳务人员21人。3、计划服务周期:绿地养护:2026年1月4日至2027年3月31日;清扫保洁:2026年1月4日至2026年7月31日(具体服务期限根据实际情况调整)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京永安园林绿化有限责任公司地址:北京市昌平区中山口路19号联系人:刘工电话:010-56820271电子邮件:yaylxmglb2025@163.com招标代理机构:北京华诚永信工程管理有限公司地址:北京市昌平区体育活动中心院内联系人:隋工电话:010-80101136电子邮件:461134326@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)