上海水表更换工程招标公告(上海沪江自来水有限公司2025)


项目名称:居民小区到期水表更换工程
公告类型:招标公告
项目地区:上海市 市辖区
发布媒介:中国招标投标公共服务平台
更多详细内容咨询请点击查看:
点击查看公告内容: 居民小区到期水表更换工程.pdf
关于居民小区到期水表更换工程招标公告(招标编号:25B031)项目所在地区:上海市,市辖区,嘉定区一、招标条件本居民小区到期水表更换工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金375.8万元,招标人为上海沪江自来水有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:对管辖范围的水表进行逐步更换预计;总投资:410.73万元,建安费用:375.8万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)居民小区到期水表更换工程;三、投标人资格要求(001居民小区到期水表更换工程)的投标人资格能力要求:资质条件:建筑工程施工总承包三级及其以上资质项目负责人资格:建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月21日09时00分到2025年11月25日15时00分获取方式:现场获取。获取地点:上海市嘉定区环城路2222号嘉乐园909室;时间:上午9:00至11:00下午13:00至15:00(三日及以上法定节假日除外)携带资料1、年检合格有效的企业法人营业执照、资质证书、人员证书(原件、扫描件加盖公章);2、法人授权委托书(原件、扫描件加盖公章);3、法人身份证(原件正反面、扫描件加盖公章);4、被授权人身份证(原件正反面、扫描件加盖公章);5、有关技术和要求按照国家有关规定标准及招标单位要求和投标单位承诺执行。6、招标文件工本费1000元售后不退备注:以上复印件均需加盖公章五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月12日13时30分递交方式:上海市嘉定区江桥镇金沙江西路555号313会议室(江桥镇人民政府313会议室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月12日13时30分开标地点:上海市嘉定区江桥镇金沙江西路555号313会议室(江桥镇人民政府313会议室)七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为嘉定区江桥镇招标工作办公室。九、联系方式招标人:上海沪江自来水有限公司地址:/联系人:戴老师电话:/电子邮件:/招标代理机构:上海美啸建设管理有限公司地址:上海市嘉定区环城路2222号嘉乐园909室联系人:祝老师电话:39527586电子邮件:857651633@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)