涡流探伤仪更新招标公告(中国铁路济南局集团有限公司青岛机务段2025)



中国铁路济南局集团有限公司青岛机务段涡流探伤仪更新公开询价采购项目二次公告 采购公告

(中国铁路济南局集团有限公司青岛机务段涡流探伤仪更新公开询价采购项目二次公告)公开询价采购公告

(项目编号:QDJWDXJ2025-030-1)

青岛机务段涡流探伤仪更新采购项目,以公开询价方式采购,现诚邀符合条件的单位参与报价。本项目资金已落实,具备采购条件。
一、询价组织单位:
1.询价单位:中国铁路济南局集团有限公司青岛机务段
2.询价单位地址:青岛市市北区孟庄路4号
3.联系人:张先生 电话:0532-82977269 13280896953
技术/业务咨询: 田先生 电话:0532-82977133 13789861691
二、采购项目:项目编号:QDJWDXJ2025-030-1

包件号
物资名称
单位
数量
预算金额单价(含税)元
预算金额总价(含税)元

1
青岛机务段涡流探伤仪更新采购项目

2
88000
176000

三、采购数量、技术标准和规格要求:
见附件:技术规格书
四、资格审查方式:资格后审(资格、提交材料不符合要求的视为无效报价)
五、投标人资格要求:
1.投标人应为在中华人民共和国境内依法注册,具备独立法人资格的制造商。
2.投标人须为一般纳税人,能够开具增值税专用发票。
3.投标人具有产品制造资质,不接受代理,须有定型产品,附照片。
4.投标人须为在中国铁路95306网铁路物资采购与招商平台完成注册的供应商、生产厂家、路内企业。
5.投标人须具有履行合同所必需的设备、专业技术能力及售后服务人员配备。
6.委托代理人须具有法定代表人授权委托书。
7.本次采购不接受有国铁集团公布的不良供应商行为的单位、国铁集团信用评价、质量问题通报、供应不良行为被限制使用或处于处罚期的单位参加投标,提供“信用中国”中证明材料。
8.售后服务及质量承诺履行“三包”(包退、包换、包赔经济损失),因产品质量问题为采购方带来直接或间接损失全额赔偿,发生质量、数量异议及时反应,采取应急措施及对供货及时性的承诺等。
9.投标人的自然股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司人员,未聘任济南局集团公司人员担任高级职务、业务代表。
10.投标人有该型设备成功销售业绩,且能提供同类招标物资的中标通知书或合同协议等复印件(原件备查)。
11.投标产品在铁路系统已有应用,并能够提供铁路系统使用单位出具的使用报告不少于1份。
12.投标人提供的相关资料真实有效。
六、质保要求:设备整机的质保期为系统交验后24个月。自验收合格、签字之日开始计算。
七、采购日程安排
1.采购报名时间:2025年11月21日至2025年11月26日9:30时。
2.供应商在国铁采购平台注册,通过国铁采购平台报名。
3.报价表及相关证明材料递交时间:2025年11月26日9:30前
4.报价表及相关证明材料递交地点和接收人:山东省青岛市市北区孟庄路4号青岛机务段韩先生收,电话:13156258858
要求:报价人将报价单及相关资质文件(见下方)加盖公章并密封后在询价截止时间前以顺丰快递送达(费用寄付),或者当面送达询价联系人,报价单及相关资质文件在询价截止时间后送达的或出现破损(密封不完整)将被视为无效。
须提供资料明细:
(1)报价表(加盖公司红章);
(2)营业执照复印件(加盖公司红章);
(3)法人代表/委托代理人身份证复印件(加盖公司红章);
(4)其它所须证明材料。
(5)招标响应文件资料必须胶封,一式正副两份。
5.本次询价只允许一次报价,报价不得超过预算金额。
6.采用不含税最低价法确定为成交供应商。
7.采购人将在国铁采购平台发布成交公告。
八、采购失效条件:
1.公告截止时间后,报价单位不足三家的,确定为采购失败。
2.通过资格审查后不满足三家的,确定为采购失败。
3.资格审查合格达到三家及以上,但报价全部超过预算价,确定为采购失败。
九、如报价人参与本次采购活动并报价,则视为同意询价公告的相关要求。

附报价表:

报 价 表
年 月 日

序号
物资名称
报价(不含税/元)
税率
税金(元)
报价(含税/元)

1
青岛机务段涡流探伤仪更新采购项目

报价公司(章)

报价联系人

联系电话

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

中国铁路济南局集团有限公司青岛机务段
日期:2025年11月21日

涡流探伤仪技术规格书.doc

查看: