安全取证培训招标公告(中煤大同能源有限责任公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤大同能源有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251105900
二、询价书名称:中煤大同能源有限责任公司安全取证培训
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-11-21 14:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-11-26 14:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-11-26 14:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:白经理
联系电话:0352-4060329
采购单位:中煤大同能源有限责任公司
2025-11-21 14:00:00
中煤大同能源有限责任公司安全取证培训--询价书(审定版).doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

611501000363
中煤大同能源有限责任公司安全取证培训

1.0
6

中煤大同能源有限责任公司安全取证培训询价书采购人:中煤大同能源有限责任公司山西·大同2025年11月目录第一部分询价公告第二部分应答人须知第三部分技术规范第四部分合同条件及格式第五部分报价文件格式第一部分询价公告项目名称:中煤大同能源有限责任公司安全取证培训类别:公开询比委托方:中煤大同能源有限责任公司根据相关法律法规,现将具体要求公告如下:1.资格要求:1.1提供相关安全培训业绩合同证明材料;1.2提供供应商廉洁承诺书;1.3未在“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信企业名单、未在“信用中国”网站列入失信被执行人名单(上述情况报价人均应自行提供查询截图);1.4本项目不接受联合体报价。2.注意事项:2.1本项目采用资格后审,潜在供应商提交报价文件后,不代表已经通过资格审查。资格审查以上传中煤供应链平台的报价文件为准。2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;2.3报价文件中金额与系统报价金额不一致的(有明显文字或计算错误的除外),视为无效报价,否决其评审资格;2.4报价人报价有明显文字或计算错误的,评审小组按以下原则对报价进行修正,并要求报价人书面澄清确认。报价人拒不澄清确认的,评审小组可以否决其评审资格:(1)报价文件中的大写金额与小写金额不一致的,以最低报价为准;(2)总价为各分项报价金额之和,总价与分项报价的合价不一致的,以最低报价为准,修正总价;(3)中国中煤供应链平台中报价金额与报价文件中报价不一致的,以最低报价为准。2.5本项目采用总价最低评审价格法(评审(谈判)小组对报价文件的技术、商务评审采用定性原则,按照评审价格由低到高的顺序,对满足询价文件要求的所有报价人进行排序)。2.6报价文件中技术响应未能达到技术规范有要求的,评审小组可以否决其评审资格。2.7对以下失信供应商在全集团范围内实行限期停用,列入供应商“黑名单”:(1)对以下失信供应商停用1年:1.捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;2.采购寻源过程中弄虚作假未取得中标(成交)资格(未成为中标(成交)候选人);3.采购过程中串通投标行为中止(指已递交投标(报价)文件且存在串通投标行为,但未完成开标(报价)揭示流程);4.采购项目开标(报价)揭示后,在评标(评审)工作开始前无正当理由放弃投标(报价);5.公司认定的其他情形。(2)对以下失信供应商停用2年:1.破坏或扰乱采购秩序;2.评标(评审)工作开始后,无正当理由放弃投标(报价)、放弃中标(成交)候选人资格、放弃中标(成交);3.拒签或拒绝履行合同;4.恶意投诉、举报采购人或竞争对手;5.对采购人恶意诉讼或仲裁;6.公司认定的其他情形。(3)对以下失信供应商停用3年:1.采购过程中串通投标(已完成开标(报价揭示)流程且存在串通投标行为);2.采购寻源过程中弄虚作假取得中标(成交)资格(指成为中标(成交)候选人,或取得中标(成交)通知书),或未取得中标(成交)资格但多次弄虚作假;3.违反投标(报价)承诺或者合同约定提高价格、降低质量;4.履约过程中提供假冒伪劣产品,伪造施工、货物和服务检验、试验合格证明、报告、文件资料,虚假结算套取资金;5.公司认定的其他情形。(4)对以下失信供应商停用5年:1.严重违法违规受到重大刑事处罚、行政处罚;2.引发严重质量事故或生产安全事故;3.引发突发环境事件、生态损害赔偿等环保事件;4.恶意进行诬告陷害、转包或违法分包、违法挂靠、侵害集团公司专利权(商标权)等知识产权、利用商业贿赂及其他不正当手段谋取利益等严重破坏市场公平竞争秩序和社会正常秩序;5.对生产经营造成重大影响、造成重大社会影响或较大经济损失的相关情形;6.公司认定的其他情形。3.报价方式:报价单位必须在供应链平台报价的同时提交报价书,报价书需加盖法人单位公章和法定代表人(或其代理人)签字或盖章,逾期未上传或未按要求格式上传将否决其投标。4.异议受理渠道:商务联系人:白小东,电话:0352-4060329技术联系人:张俊宇,电话:0352-4060239地址:山西省大同市云冈区塔山工业园中煤大同能源有限责任公司5.发布公告媒介:中国中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com)第二部分应答人须知序号内 容1项目名称:中煤大同能源有限责任公司安全取证培训采 购 人:中煤大同能源有限责任公司2资格条件:见应答人须知正文部分3现场踏勘:不组织3工期: 以技术规范书要求为准4质保期:以技术规范书要求为准5询价有效期:报价揭示之日起120天6应答文件份数:报价文件(PDF版)电子版1份7评审方法采用中国中煤供应链平台报价,最低评审价格法;8应答文件递交方式报价文件报价文件需要盖章签字后以扫描件的形式在规定的报价截止时间前上传至中国中煤供应链平台(务必上传)9所有与本询价文件有关的函电请按下列通讯地址联系:商务联系人:白小东,电话:0352-4060329技术联系人:张俊宇,电话:0352-4060239地址:山西省大同市云冈区塔山工业园中煤大同能源有限责任公司第三部分技术规范书中煤大同能源有限责任公司安全取证培训技术规范书1、总则1.1本技术规范书适用于中煤大同能源有限责任公司2025年安全取证培训项目,提出了该项目技术方案要求。1.2委托方在本技术规范中提出了服务要求,响应方应提供满足本技术规范和所列服务要求的相应服务内容。本规范书提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,响应方应保证提供符合本规范书和有关国家行业标准。1.3如果响应方没有以书面形式对本规范的条文提出异议或虽提出但未取得委托方认可,委托方则认为响应方提供的产品应完全符合本规范书的要求。1.4本规范书为一整体,响应方应满足其全部要求,如发生矛盾,按较高标准执行。1.5本规范书为服务项目合同的附件,与合同正文具有同等法律效力。2、项目依据2.1《中华人民共和国安全生产法》;2.2《生产经营单位培训规定》;2.3《煤矿安全培训规定》;2.4《安全生产培训管理办法》;3、项目背景根据《中华人民共和国安全生产法》《安全生产培训管理办法》《煤矿安全培训规定》《生产经营单位安全培训规定》以及省市有关安全生产培训法律法规的规定,开展相关安全取证培训,以符合岗位要求。4、项目概况本项目为公司及各单位相关人员(安全管理人员、从业人员、特种作业人员、井下特殊工种、班组长、职业健康管理人员、应急救援管理人员、有限空间、电工、焊工等)办理证件,以符合岗位要求,明细见附件。5、委托方责任及权利5.1提供项目开展所需的材料。5.2派专人负责现场协调。5.3委托方有权在不超总预算的情况下根据单位实际情况调整每项培训的参与人数。6、响应方责任6.1按照国家及行业现行的标准、规程、规范、进行方案编制工作,严格掌握设计标准。6.2按照委托方安排的培训教学计划和参加培训人员名单安排教学计划,严格按照国家制定的培训教学大纲,编制培训教学计划,制定培训教学方案,组织开展教学。6.3投标人所发培训证件必须符合行业主管部门的要求(需提供书面承诺)。6.4根据培训要求,选配授课教师和班主任,按照国家规定的培训课时和培训内容组织教学,并不断提高培训教学质量。6.5培训结束后,经考核合格的学员,为其颁发相应合格证。7.其他7.1内训由我方提供培训场地及培训人员食宿,响应方相关人员全部费用自理。7.2外训场地如在本市行政区域以外的,响应方的报价必需包含全部培训人员食宿费及往返交通费。7.3投标人必须符合国家对于安全生产培训机构的要求。7.4投标人接受委托后,应独立承担工作,一律不得转包业务。7.5本次招标不接受联合体投标。7.6相关法律、法规规定的其他条件。附件:中煤大同能源有限责任公司培训明细第四部分合同条件及格式序号培训项目内/外训类别人数1井下特殊工种外训初训12复训452煤矿班组长内训初训7复训533地面高、低压电工外训初训44复训174焊接与热切割外训初训4复训455应急管理人员外训初训7复训466职业健康管理人员外训初训4复训347职业健康全员培训内训初训12复训5128煤矿、电厂、洗选从业人员全员培训内训初训13复训7339电厂、洗选安全管理人员内训初训5复训5710有限空间内训初训4复训4311高处安装、维护、拆除作业外训初训1复训3序号培训项目内/外训类别人数1井下特殊工种外训初训12复训452煤矿班组长内训初训7复训533地面高、低压电工外训初训44复训174焊接与热切割外训初训4复训455应急管理人员外训初训7复训466职业健康管理人员外训初训4复训347职业健康全员培训内训初训12复训5128煤矿、电厂、洗选从业人员全员培训内训初训13复训7339电厂、洗选安全管理人员内训初训5复训5710有限空间内训初训4复训4311高处安装、维护、拆除作业外训初训1复训3【安全培训取证】项目培训服务合同甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】物资/项目名称:【安全培训取证】甲方(委托方):【中煤大同能源有限责任公司】乙方(受托方):【】甲方:【中煤大同能源有限责任公司】地址:【大同市云冈区塔山工业园】法定代表人:【张仲清】授权代表:【】乙方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关规定,就乙方为甲方提供培训服务事宜达成如下合同,并由双方共同恪守。第一条培训项目概况1.培训项目名称:【安全取证培训】2.培训目标:【根据《中华人民共和国安全生产法》、《安全生产培训管理办法》、《煤矿安全培训规定》、《生产经营单位安全培训规定》以及省、市有关安全生产培训法律法规的规定,开展相关安全取证培训,以符合岗位要求。】3.培训对象及培训人数:【详见附件1培训方案及费用明细】4.培训期次及培训时间:本项目培训分期进行,计划培训时间安排如下:【详见附件1培训方案及费用明细】5.培训地点及培训场地要求:【本合同培训项目中,属于外训项目的,由乙方安排培训场地;属于内训项目的,培训场地设在甲方会议室。】第二条培训课程及师资要求1.培训项目负责人:乙方指派【】为培训项目负责人,负责培训现场实施、制定培训方案、落实培训计划、完成培训评估,培训项目负责人非经甲方同意不得随意更换。2.培训项目的课程及师资安排,详见附件1培训方案及费用明细。第三条培训方式1.本项目的培训方式为【现场培训】(线上培训/现场培训)2.本项目的培训形式为【ABD】:A.理论教学;B.现场实践教学;C.交流研讨;D.其他【】第四条培训费用及支付方式1.本项目培训费用如下:暂定总价为¥【】元(大写:【】元),含税;不含税金额为¥【】元(大写:【】元);税率为【】%,税金金额为¥【】元(大写:【】元)。前述培训费用包括:教学费、师资费、资料费、场地费,乙方人员的差旅费、住宿费、伙食费,乙方的管理费、利润及税费等乙方完成本培训项目的一切费用。本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。2.本合同项下各项服务的分项价格、计价方式或价格组成详见附件1培训方案及费用明细,作为服务价款的结算依据。3.培训费按以下约定支付:支付节点名称支付期限(日)支付比例(%)支付单据每期培训项目结束后乙方将培训证件及相关资料送至甲方。1个月内100%/乙方应按照法律规定及甲方要求交付对应金额的增值税发票,如乙方交付发票不符合法律规定及甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。(1)甲方开票信息为:纳税人名称:【中煤大同能源有限责任公司】纳税人识别号:【91140200764693433P】地址、电话:【大同市云冈区塔山工业园0352-4060219】开户行及账号:【建行大同云冈区支行14001626208050500601】(2)乙方指定的收款账户信息为:单位名称:【】开户行及账号:【】开户行行号:【】第五条双方的权利义务(一)甲方权利义务1.负责本单位学员选拔、培训通知发放,并要求参加培训人员遵守乙方的相关培训管理规定。2.负责培训计划的制定和培训方案的审查,有权对培训方案提出调整意见。3.负责对乙方的培训活动安排及培训质量进行监督、考核和评估,提出改进培训工作的意见和措施。4.有权对乙方提供的师资进行审查,对不能满足培训要求的师资提出更换要求,对更换后仍不能满足甲方要求的,甲方有权拒绝支付当期项目全部款项。对出现此种情况且影响到甲方实际正常生产经营的,甲方有权提前终止合同。5.在培训协议终止前,如协议所列项目未全部完成,甲方不再支付任何费用,也不承担任何违约责任。6.有权在不超总预算的情况下根据单位实际情况调整每期培训项目的参与人数与时间。(二)乙方权利义务1.负责拟订培训方案,配备培训设施,安排符合要求的师资力量以确保培训质量。2.负责对参加培训的人员进行必要的安全教育和采取适当的培训管理措施,确保参培人员在培训期间的安全及培训效果。3.乙方应建立师资授课评价体系,安排学员对授课老师及课程进行评价,并及时反馈给甲方。4.负责培训项目开展所需的全部工作,包括但不限于讲师行程安排、培训需求沟通、培训资料准备、学员签到、课程评估、培训效果报告、等工作。5.乙方要认真履行培训计划,按时完成培训及取证任务,合同签订前应根据报价函内容,出具履约服务承诺书,合同签订前如乙方拒不提供履约服务承诺书,不具备履约能力或发生不能履约的情况,经甲方评估后有权提前终止该项目。6.乙方要为本项目提供必要的培训学习资料及相关辅助用品。组织开展的各类培训应积极倾听培训人员意见,努力提升管理水平和教学质量。7.每期培训项目结束后,乙方要出具培训小结报告,内容包含该项目开展背景、学员师资信息、具体开展情况等。8.乙方所发培训证件必须符合国家法律法规及行业主管部门要求(需提供书面承诺,承诺书将作为合同附件,与本合同具有同等法律效力),对乙方所发证件出现不符合要求的情况,甲方有权提出疑议,乙方应根据相关要求及时沟通更换,否则甲方有权提前终止该合同项目,并向乙方追回该期项目已支付款项。第六条保密双方对于在合同履行期间,知悉和了解对方的商业秘密负有保密义务,未经对方同意,不得擅自泄露给任何第三方。尤其是乙方掌握的甲方的培训需求、甲方参加培训人员的基本信息等。第七条禁止转包与分包乙方应当自行全面履行本合同项下的义务,未经甲方同意,不得将本合同全部或部分进行转包与分包。第八条合同的解除1.经双方协商一致,可以解除本合同。2.下列情形出现时,甲方可以单方解除本合同,合同自甲方解除通知送达之日解除:(1)培训开始前,甲方根据实际情况要求调整培训方案,乙方拒不调整的或调整后仍不能满足甲方实际需求的;(2)乙方提出培训时间延期,双方不能达成一致的;(3)乙方提出调整培训师资或培训课程,双方不能达成一致的;(4)乙方无故不履行本合同的。(5)乙方提供的师资出现不能满足甲方实际需求的或培训不到位影响到甲方实际正常生产经营的。因以上情形甲方单方解除合同的,甲方未支付的培训费用不再支付,除此之外,乙方还应当按照本合同暂定总价的20%向甲方支付违约金。第九条违约责任1.甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付的,从逾期之日起至实际付款之日止,以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金。甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同暂定总价的5%。2.乙方擅自提前解除本合同的,按照本合同暂定价的【20】%的向甲方支付违约金;由于解除合同给对方造成经济损失超过违约金的,还应给予赔偿。3.乙方提供的场地或配置的人员、设备未满足合同或培训方案约定的,或甲方要求乙方更换不合格场地、设备或人员的,经甲方催告后3日内仍未解决的,乙方应当按照当期结算款的【20】%向甲方支付违约金。4.乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同暂定总价的20%,但如果上述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。5.本合同乙方违约应当支付的违约金、赔偿金等,甲方有权从应当支付的结算款中直接予以扣除。第十条不可抗力不可抗力指任何一方无法预见、避免并克服的客观事件,以及经本协议双方同意的其他直接影响本协议履行的事件。任何一方因不可抗力不能按照约定履行本协议的,根据不可抗力的影响,部分或全部免除责任,但因不可抗力不能按照约定履行协议的一方当事人应当及时通知对方当事人,并自不可抗力事件发生之日起15日内提供证明。第十一条争议解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【A】种方式解决:A.向【甲方住所地有管辖权的】人民法院提起诉讼;B.向位于【】的【】仲裁委员会申请仲裁。第十二条合同的生效与变更12.1本合同签章选择:【B】A.(电子签章条款)本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易签”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg/)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式两份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易签”中,每份具有相同的法律效力。B.(实体章条款)本合同经双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,合同一式【5】份,甲方执【3】份,乙方执【2】份,每份具有相同的法律效力。12.2.对本合同的修改和变更,须经合同双方一致同意,达成书面补充协议,并经双方法定代表人或其授权代表签署并盖章后生效。12.3.本合同及其附件构成双方关于本合同所涉事项的完整协议。如本合同与附件内容不一致的,应以本合同为准。附件:1.培训方案及费用明细;2.供需廉洁互保协议;(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日联系人:电话:附件1培训方案及费用明细序号培训项目内/外训类别人数培训费标准(元/人)(含税)1井下特殊工种外训初训12复训452煤矿班组长内训初训7复训533地面高、低压电工外训初训44复训174焊接与热切割外训初训4复训455应急管理人员外训初训7复训466职业健康管理人员外训初训4复训347职业健康全员培训内训初训12复训5128煤矿、电厂、洗选从业人员全员培训内训初训13复训7339电厂、洗选安全管理人员内训初训5复训5710有限空间内训初训4复训4311高处安装、维护、拆除作业外训初训1复训3培训方案执行计划:1.培训项目中,内训由甲方提供培训场地及培训人员食宿,乙方相关人员费用全部自理;外训场地如在本市行政区域以外,全部培训人员食宿费及往返交通费由乙方承担。2.本合同培训项目中属于外训项目的,培训时间由乙方通知甲方开展时间;属于内训项目的,由甲方根据企业实际情况开展。3.培训期间,乙方要全程指派专人在现场,做好学员签到、课堂质量管理等工作。4.根据甲方相关管理制度,属于内训项目的,每次培训结束后,向现场参加培训人员针对讲师现场培训情况进行评估调查,并进行打分(满分100分,低于70分视为不合格)。对出现2次以上不及格,则视为不能满足甲方实际需求且影响甲方实际生产经营。附件2供需廉洁互保协议甲方(需方):中煤大同能源有限责任公司乙方(供方):为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[/],举报邮箱:[/],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[乙方举报电话],举报邮箱:[乙方举报邮箱],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1、本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2、本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3、本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第六条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4、本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:第五部分报价文件格式中煤大同能源有限责任公司项目报价文件报价单位:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日目录1、营业执照2、专业资质(如要求)3、授权委托书4、业绩汇总5、业绩证明合同(如要求)6、承诺函7、供应商廉洁承诺书8、“国家企业信用信息公示系统”-严重违法失信名单查询截图9、“信用中国”网站-失信被执行人查询截图10、报价函11、报价一览表12、报价明细13、报价单位基本情况表14、项目实施方案及相关措施营业执照.pdf格式专业资质(如要求).pdf格式授权委托书.pdf格式授权委托书中煤大同能源有限责任公司:本授权委托书申明:现任******公司(以下称:我公司)法定代表人。现授权我公司员工(身份证号:*****)作为委托代理人,负责办理我公司与贵公司相关业务,授权范围包括:询价投标、业务洽谈、签订合同、核对双方帐目、结算及处理其他相关事宜等。我公司郑重承诺:1、本授权委托书真实、有效。2、委托代理人具有合法资格。3、委托代理人在授权委托有效期内,处理授权范围内有关事宜所引发的一切法律后果由我公司承担。4、在此期间,委托代理人无变更权、转授权。附:法定代表人及委托代理人身份证件(加盖公章)授权有效期限:自授权之日起至合同价款结清时止。法定代表人(签章):委托代理人(签章):报价单位:(公章)年月日业绩汇总.pdf格式项目名称主要项目内容服务日期客户名称联系人/电话代理人签名:注:1、按询价公告要求附此次项目的同类型业绩合同。2、所附业绩要真实准确,如发现弄虚作假将不予推荐成交。业绩证明合同(原件).pdf格式承诺函.pdf格式承诺函中煤大同能源有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的项目的报价。我代表(报价公司名称),在此作如下承诺:1、我公司已详细审查全部报价文件,在报价时已经落实该项目的规格型号、数量、技术要求。如报价项目不在我单位经营范围内,少报或漏报,贵公司可取消我公司报价资格。2、我公司提供的所有关于此次报价项目的文件、证明、陈述均是真实、准确、合法有效的。若有违背,我公司愿意承担由此产生的一切后果。3、我公司同意提供按照贵方可能要求的与本项目报价有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受价格上的最低报价。4、在该项目报价有效期间内,该报价不变。所报价格包含但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、培训、技术服务等全部费用及相关税费。5、我公司同意该项目为总价中选,中选后的物资及服务全部按要求执行,有一项放弃则所中选的其他项物资及服务均视为全部放弃。6、若中选,我公司将按照询比价文件最终结果与贵公司签订合同,并严格履行合同义务。在合同履行过程中,如果不能按期如数供货或者提供的货物及服务质量低于合同约定标准的,或者出现严重产品质量问题影响贵公司生产经营的,我公司将在第一时间按贵公司要求完成整改、更换或无条件退货,并承担相应的经济责任及其他违约责任。7、我公司如果违反上述六条中任何一条规定,贵公司均可将我公司列入自采采购“失信供应商”名单,按规定禁止我公司参与贵公司自采采购活动。8、若中选,本承诺函将成为项目相关合同不可分割的一部分,具有相应的法律效力。承诺方:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人)签字:年月日供应商廉洁承诺书.pdf格式供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商“黑名单”。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日“国家企业信用信息公示系统”-严重违法失信名单查询截图.pdf格式“信用中国”网站-失信被执行人查询截图.pdf格式报价函致:中煤大同能源有限责任公司1、根据已收到的项目(询价书)编码为XJ的项目的询价采购文件,我单位经研究上述项目询价文件的各项条款后,我方愿以人民币元含%(增值税)(大写元)的总价,按询价文件要求承接此项目。2、我方承诺服务期为。3、如果我方成交,我们保证按上述报价、工期、完成询价文件规定的全部项目,提交优质的工程。4、我们确认已全面熟悉理解并接受询价文件的全部内容和要求,并承担依据询价文件应予考虑的相应风险。报价单位:(盖章)(以下信息非常重要必须填写!)单位通讯地址:邮编:电话:联系人:法定代表人或委托代理人:(签字)日期:年月日报价一览表单位名称:中煤大同能源有限责任公司项目(询价书)编码:XJ项目名称总价(含税)小写:元大写:元增值税率服务期声明项目名称总价(含税)小写:元大写:元增值税率服务期声明报价单位:(公章)法定代表人或委托代理人:(签名)日期:年月日中煤大同能源有限责任公司项目报价明细序号培训项目内/外训类别人数人均单价(元,含税)总价(元,含税)1井下特殊工种外训初训12复训452煤矿班组长内训初训7复训533地面高、低压电工外训初训44复训174焊接与热切割外训初训4复训455应急管理人员外训初训7复训466职业健康管理人员外训初训4复训347职业健康全员培训内训初训12复训5128煤矿、电厂、洗选从业人员全员培训内训初训13复训7339电厂、洗选安全管理人员内训初训5复训5710有限空间内训初训4复训4311高处安装、维护、拆除作业外训初训1复训3合计总价 不含税 含税注:此分项报价表仅为参考,可按照技术规范要求及实际报价分类进行修改,切记报含税总价及不含税总价。报价单位:(公章)法定代表人或委托代理人:(签名)日期:年月日报价单位基本情况表统一社会信用代码报价单位名称注册资本企业类型成立日期营业期限法定代表人姓名: 电话:住 所资质证书(如有请填写)开户银行账号号码经营范围项目实施方案及相关措施