矿用选矿药剂 次氯酸钠 聚合氯化铝 片碱招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)



询价单号
XJ0716552A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-11-25
报价截至时间
2025-11-27

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C6629472

次氯酸钠

选矿药剂;型号规格:成品为10%浓度溶液,槽罐车运输

144.0

t

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

签技术协议 季度用量

C6629489

聚合氯化铝(PAC)

选矿药剂;型号规格:聚合氯化铝(PAC),淡黄色粉状固体,主要成分为Al2O3,分子量为1674.93

80.0

t

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

签技术协议 季度用量

C7064786

片碱(氢氧化钠)

选矿药剂;型号规格:NaOH浓度含量≥99,分子量:40;白色结晶性粉末:25KG/袋。

70000.0

kg

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

签技术协议 季度用量

询价条款

一、交货地址: 按实际订单送货
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:武资源金山店矿用选矿药剂公开采购2、报价要求:1)报价为车板交货,不含增值税、含运费、一票制到厂价; 2)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 4)溯源要求:报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。3、合同执行周期:20251119至 202612314、交货期要求: 以实际订单交货期为准, 按合同要求执行。5、验收要求:1、需方在收到货物当日,由宝武指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行验收: 2、外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。 3、数量验收:对于数量较多的货物,允许分批次交货,按需方仓库实际计量结果为准。 发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方,需与需方协商一致的前提下补供。 4、质量验收:以照原厂件证明和物料铭牌等为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或需方抽样进行材质成份检验。 5、质量保证:在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起2年。若技术协议另有约定,以最终技术协议为准。6、结算付款: 货到验票合格后,供应商可选择以下支付方式: 1、到期日为发票复核日后6个月的通宝,15天内支付。 2、到期日为发票复核日后6个月的商票,15天内支付。 3、到期日为发票复核日后6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 4、发票复核日1个月起支付6个月电子银票背书,满5个月未支付转现汇支付。 5、满足中小微企业标准或月度结算总金额小于10万,可选择发票财务复核日后6个月内现汇支付。 供应商持有欧冶工业品开具的通宝在欧贝商城采购商品时可视同现金使用,免贴息。7、质量保证金: 无8、中标及废标原则:1)报价产品性能参数低于物料代码信息要求或不符的,可废标。 2)我方要求提供而在10个工作日内未提供相关资料的,可废标。 3)不符合“报价要求”的,可废标。 4)在满足技术、质量要求的前提下,确定中标方后;招标方享有最终合同价格协商的权利。 5)欧冶工业品倡导供应商完成该产品(或成套设备中的主要部件)的碳足迹报告。供应商报名时如提供该类产品碳足迹报告的,在一定范围内较未做碳足迹报告的供应商有优先洽谈的权利。9、标的物其他要求:无10、其他交付要求: 供应商服务人员须遵守宝武各项安全规程,进厂车辆必须遵守宝武厂区道路交通安全管理规定,满足现场要求。11、其他保证金: 无12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于2000万元
六、报名要求:1、业绩证明:报名供应商需提供我方认可的业绩证明(注:我方认可的业绩证明包括:近24个月内欧冶工业品、宝武资源集团的水处理药品类或选矿药剂类的合同或使用证明),上传非欧冶工业品或原宝武资源业绩合同的,报名无效。 2、营收要求:报名供应商未在欧冶采购平台认证上一年度财务信息的,需在报名附件内上传2023或2024年度财务报表,需是专业审计公司出具审计报告或税务平台下载报表。 3、体系认证要求:报名供应商需在报名附件内上传ISO9001体系证书,且ISO9001质量体系认证证书需要覆盖本次拟采购内容。 4、诚信要求:在我方公开采购报名活动中,如提供资料经核实发现有伪造行为的,纳入黑名单处理,取消报名资格3个月(禁入时间根据情节严重程度决定)。在采购活动中出现弄虚作假或严重违反我方溯源管理要求的,禁止报名。 5、资质要求:本单仅接受网内供应商报名。 6、技术协议要求:供应商报名时,需提供与大冶矿签订的技术协议,技术协议签订人需为程潮矿设备工程中心领导。未上传的,报名无效。
七、资质要求: 1、本单采购物料为标准产品。请按照代码的型规报价,接受不同厂家的产品。 2、质量保证:必须提供产品质量保证书、合格证;确保产品的正常使用和安全。 3、供应商报名时,需提供与大冶矿签订的技术协议,技术协议签订人需为程潮矿设备工程中心领导。联系人:邓志祥,联系电话:15826970567。

附件下载