综合楼修缮及改造 综合楼修缮及改造项目监理及相关服务招标公告(漳州市芗城区人民检察院2025)
关于 【
漳州市芗城区人民检察院综合楼修缮及改造项目(工程监理)】选取【
工程监理(房屋市政工程)】的采购公告
发布时间: 2025-11-21 09:48:50
我平台将于2025-11-26 17:37:00为 漳州市芗城区人民检察院 公开选取 工程监理(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州市芗城区人民检察院
工程项目名称:
漳州市芗城区人民检察院综合楼修缮及改造项目(工程监理)
项目预估造价(万元):
123
服务事项:
工程监理(房屋市政工程)
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
32472元
折扣率:
0.8
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
25977.6元
下浮比(%):
金额说明:
见需求书
服务内容:
漳州市芗城区人民检察院综合楼修缮及改造项目监理及相关服务
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2025-11-24 17:27:00
截止报名时间:
2025-11-26 17:27:00
公开选取中介时间:
2025-11-26 17:37:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
0596-3900696
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
漳州市芗城区人民检察院综合楼修缮及改造项目需求书.docx
其他说明:
无
规避情形:
按规定需回避的单位自行回避
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-11-21 09:48:50
漳州市芗城区人民检察院综合楼修缮及改造项目(工程监理)一、工程概况1.项目名称:漳州市芗城区人民检察院综合楼修缮及改造项目2.业主单位:漳州市芗城区人民检察院3.项目造价:项目总投资约123万元4.服务金额:项目服务费用参考《关于印发〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格[2007]670号)以及行业惯例进行确定,本项目服务金额25977.6元为暂定金额,本项目采用固定费率加风险包干,本项目实际工程监理费按项目结算审核价*2.64%打八折计取。5.其他事项:监理人员需拥有住建主管部门颁发的相关资格证书。监理人员须按专业范围执业,行使独立执业资格签字(盖章)义务,不得允许他人以自己名义从事监理业务,不得超出执业范围。二、服务范围及工作内容1.双方约定的服务范围及工作内容:漳州市芗城区人民检察院综合楼修缮及改造项目监理服务。2.服务时限:中选人收到中选确认书后3个工作日内签订合同,待施工结束验收合格后完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。