天津市老旧小区改造材料招标公告(天津市津东创展城市发展有限公司2025)



老旧小区改造(一期)材料采购招标公告

招标项目名称:

老旧小区改造(一期)材料采购

招标编号:

CTZX-2025-JDCZ-1121

招标项目编号:

Z1201000206002480001

所属行业:

机械设备

所属地区:

天津市 -河东区

招标单位:

天津市津东创展城市发展有限公司

招标代理:

天津城投建设工程管理咨询有限公司

发布时间:

2025-11-21

公告内容

公告文件.pdf

老旧小区改造(一期)材料采购招标公告(招标编号:CTZX-2025-JDCZ-1121)项目所在地区:天津市一、招标条件本老旧小区改造(一期)材料采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金,招标人为天津市津东创展城市发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模老旧小区改造(一期)材料采购,投资额9649690元。采购范围包括老旧小区改造(一期)材料采购。具体采购数量及规格详见招标文件及需求书。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)老旧小区改造(一期)材料采购;三、投标人资格要求(001老旧小区改造(一期)材料采购)的投标人资格能力要求:(1)投标人须为在中华人民共和国注册的,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,营业执照在有效期内或提供其他组织合法证明材料;(2)根据开标当日投标截止时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,对被列入“严重失信主体名单”“重大税收违法失信主体”的投标人,拒绝其参与本次投标活动;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,投标人须提供从国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html打印的本单位的股东及出资信息页面截图;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月21日09时00分到2025年11月27日17时00分获取方式:1、凡具备投标人资格的投标单位,通过现场方式获取招标文件(地址:天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层)2、招标文件收取人民币1000元,售后不退;招标文件费用采用现金或银行电汇形式,账号信息如下:户名:天津城投建设工程管理咨询有限公司开户行中国工商银行股份有限公司天津市海河大观支行账号0302061019300178115:从投标单位银行账户汇出(银行账户名称与投标人名称保持一致汇时请在“用途”(或“摘要”“备注”“附言”)处填写项目名称+文件费。3、招标文件领取:至招标代理机构现场获取招标文件,同时携带营业执照(复印件加盖公章)、经办人授权书原件、经办人身份证(复印件加盖公章)、招标文件费银行回单或电汇凭证复印件(采用银行电汇时提供)、招标文件费开票信息。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月11日09时30分递交方式:天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座4层会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月11日09时30分开标地点:天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座4层会议室七、其他供货期限:具体供应开始及结束时间以甲方通知为准,需完成本项目的全部供应需求,按照甲方的供货计划进行供货。(特殊情况以合同为准)。八、监督部门本招标项目的监督部门为招标人监督部门。九、联系方式招标人:天津市津东创展城市发展有限公司地址:天津市河东区春华街华昌道70号409联系人:杨工电话:022-84496666电子邮件:1招标代理机构:天津城投建设工程管理咨询有限公司地址:天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层联系人:付嘉晖、孙禄电话:022-58598108-6031电子邮件:TJCTZX@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: